Главные новости Бийска
Бийск
Июль
2015
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости Бийска за 28.07.2015

10 мест, в которых трудно узнать Россию.

Блог сайта «НАШ ГОРОДОК» 

В поисках новых впечатлений люди отправляются в разные уголки мира, зачастую забывая, а порой даже и не задумываясь, что в России есть много удивительно красивых мест, начиная от нетронутых пейзажей дикой природы до городов, напоминающих лучшие европейские столицы. Итак, десять мест в России, которые никого не оставят равнодушными.

Читать дальше...

Деревообработчики Бийска подозревают «одинокого рейнджера» в связи с «черными лесорубами»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

«Одинокий рейнджер» Алексей Тараканов, который пытается доказать, что администрация Бийска незаконно передала в пользование компании «Леспромэкспорт» земельные участки Минобороны и обвиняет компанию в незаконных рубках, сам является директором лесоперерабатывающего предприятия. Такую информацию ИА «Банкфакс» предоставил президент ассоциации деревообрабатывающих предприятий Бийска Виктор Морозов.

Читать дальше...

Алтайские комсомольцы провели пикет в защиту соснового ленточного бора

КПРФ 

Бийские комсомольцы и неравнодушные горожане 20 июля провели пикет у здания городской прокуратуры, во время которого передали в надзорное ведомство 52 подписи «в защиту городского леса». Активисты встали на позицию «одинокого рейнджера» Алексея Тараканова, утверждая, ...

Санаторно-курортные Сростки: в Бийском районе прошел традиционный фестиваль бардовской песни

Бийский рабочий 

Изумрудная Катунь, костерок на берегу и любимые песни под гитару. Так, в лучших традициях бардовского слета создается атмосфера творчества и долгожданного летнего отдыха. Уже 27-й раз в Бийском районе проходит фестиваль бардовской песни «Сростки».

На Златоустовской оружейной фабрике с восторгом отзываются о продукции из Бийска

Бийский рабочий 

Газета «Златоустовский рабочий» сегодня опубликовала статью о подготовке к зиме местной, знаменитой на весь мир оружейной фабрики. Главная новость заключается в том, что на предприятии смонтирована и готова к пуску новая котельная, произведенная на Бийском котельном заводе.



Со «скидкой» в 20 процентов: Бийск пока не вошел в новую федеральную жилищную программу

Бийский рабочий 

Не менее 50 тысяч квадратных метров жилья эконом-класса должны будут возвести в крае всего за два года – до июля 2017 года – в рамках программы «Жилье для российской семьи».

В Томскую область прибыла экспедиция «Атаман Ермак – князь Сибирский»

Вести-Томск 

По Томи пройдёт «Атаман Ермак – князь Сибирский». Экспедиция под таким названием прибыла в Томскую область. Настоящий боевой корабль, построенный по старинным чертежам, путешествует по рекам Сибири. На его борту - десять казаков из Оренбургского и Сибирского казачьих войск. Они отправились в путь 22 мая из города Бийска и до конца года планируют добраться до Ледовитого океана. Несмотря на то, что судно - самодельное, с нелёгкой задачей оно справится, уверены участники экспедиции. Корабль построен из прочных пород сосны и кедра. Читать дальше...

Волонтеры ищут мужчину, пропавшего в Бийске

Myaltai.com 

50-летний мужчина пропал 29 июня, он вышел из с. Катунское в Бийск. Об сообщает поисковый отряд «Лиза Алерт» в своей группе в соцсетях. Приметы: рост 175-180 см, телосложение полное. В сообщении говорится, что мужчина возможно дезориентирован. → http://myaltai.com/2015/07/28/14819.html

Юные бийские пожарные приняли участие в международном фестивале в Евпатории

Бийский рабочий 

Дружина юных пожарных «Смена» из Бийска, руководителем которой является Лариса Максименко, приняла участие в международном фестивале «Поколение XXI века – здоровое поколение». 

В Бийске демонтируют 49 киосков

ИА «Амител» (Барнаул) 

Глава администрации Бийска Николай Нонко подписал распоряжение о демонтаже нестационарных торговых объектов. 49 киосков, принадлежащих обществам с ограниченной ответственностью, индивидуальным предпринимателям, а также владельцам, которых установить не удалось, будут демонтированы до 7 августа...

«Бийский рабочий» продолжает подъем в рейтинге медиаресурсов Алтайского края

Бийский рабочий 

Компания «Медиалогия» подготовила рейтинг медиаресурсов Алтайского края за II квартал 2015 года. Лидерами медиарейтинга являются интернет-ресурсы Sibinfo.su, Altapress.ru, Kapitalist.tv, а следом за ними, на четвертой позиции – «Бийский рабочий».

Праздничные мероприятия, посвященные Дню воздушно-десантных войск, пройдут в Бийске в это воскресенье

Бийский рабочий 

Традиционно 2 августа отмечают День воздушно-десантных войск. Бийчане тоже не останутся в стороне, на это воскресенье в городе запланировано множество праздничных мероприятий.

Просматривали в Бийске 28.07.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






В Бийске в пер. Липового на мопеде перевернулся мужчина

Замечаний стало больше: в Бийске началось обследование автомобильных дорог

Горе-угонщик лишь со второй попытки угнал автомобиль в Бийске

Ни вверх, ни вниз: жители бийской многоэтажки остались без лифта