Главные новости Бийска
Бийск
Июль
2015
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости Бийска за 30.07.2015

«Медовый Спас на Алтае» расширяет географию

Национальный аграрный сервер 

Пользующийся спросом краевой праздник в этом году выйдет за пределы своих традиционных площадок в Барнауле, Бийске, Заринске и Рубцовске впервые пройдет в Славгороде и Яровом.

Двух "черных лесорубов" задержали полицейские под Бийском

ИА «Амител» (Барнаул) 

Сотрудники полиции задержали двух "чёрных лесорубов" в Бийском районе. Как сообщили в четверг, 30 июля, в пресс-службе УВД по Бийску, предприимчивые жители Алтайского края незаконно пилили деревья на территории Бийско-Катунского лесничества...

Непопулярное искусство

Бийский рабочий 

В библиотеке краеведческого музея хранится книга Анри де Морана  «История декоративно-прикладного искусства от древнейших времен до наших дней».

Читать дальше...

Прокуратура г. Бийска помогла ребенку-инвалиду начать необходимый курс реабилитации

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Бийска провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении прав малолетнего ребенка-инвалида на получение технических средств реабилитации.

Актер Евгений Дятлов: в Пскове настолько все облагорожено!

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

Актер и певец Евгений Дятлов вспомнил о недавнем посещении Пскова на встрече с алтайскими журналистами.   «Недавно я побывал в Пскове, там все настолько облагорожено! – цитирует Евгения Дятлова портал «Мой Бийск». [...]

В Бийске из окна пятого этажа выпал ребенок?

АиФ 

В Бийске из окна пятиэтажки выпал маленький ребёнок и остался жив?

Несчастный случай имел место быть в Бийске: пятилетняя девочка, будучи дома с родителями, подошла к окну, оперлась на москитную сетку и вместе с ней упала вниз. С тяжёлыми травмами ребёнок доставлен в больницу, в обстоятельствах произошедшего разбираются следственные органы. Как и в падении из окна ещё одной девочки 5 лет – это произошло в начале месяца в Камне-на-Оби. Здесь мама уложила дочку спать и отлучилась из дома... Малышку пришлось доставлять в Барнаул... Читать дальше...

Угонщик устроил «голливудскую» погоню с ДПС на алтайской трассе

Myaltai.com 

Настоящая голливудская погоня произошла в Барнауле, передает Катунь 24. 30 июля около 3 часов ночи экипаж ДПС совершал рейд и заметили автомобиль ВАЗ 21099 на Правобережном тракте. Полицейские через громкоговоритель приказали водителю остановиться, на что тот только увеличил скорость с стал скрываться по трассе М-52 в сторону Бийска. Сотрудники пустились в погоню за машиной. Однако в ходе движения в раоне поворота в сторону Бийска ВАЗ 21099 не справился с управлением и допустил наезд на ограждение, в результате авто загорелось. Читать дальше...



Четыре человека пострадали в бийской маршрутке, наехавшей на электроопору

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

29 июля днем в Бийске произошла авария с участием пассажирского транспорта. По вине водителя автобуса несколько пассажиров получили телесные повреждения, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Читать дальше...

К началу осени в Бийске завершат ремонт двух крупных городских улиц

Администрация Алтайского края  

На ремонт переулка Шубенского и улицы Трофимова была направлена краевая субсидия в размере 50 млн. рублей, а также свыше 8 млн. рублей из городского бюджета.

Читать дальше...

Книга в память о Михаиле Евдокимове вышла в свет

Myaltai.com 

Журналист и писатель Сергей Тепляков выпустил книгу «550 дней Михаила Евдокимова» , сообщает Капиталист. Поясним, именно 550 дней прошло с момента уведомления известного артиста Михаила Евдокимова баллотироваться в губернаторы Алтайского края и до дня трагической гибели. В основе книги материалы сайтов, газет, личные наблюдения автора, интервью с соратниками и противниками Евдокимова. Отметим, тираж  1 тыс. экземпляров. Напомним, что Михаил Евдокимов погиб в автомобильной аварии недалеко от Бийска 7 августа 2005 года. Читать дальше...

Жильцы из аварийного подъезда дома на улице Разина смогут забрать мебель в ближайшие выходные

Бийский рабочий 

Администрация Бийска получила заключение от краевых специалистов по дому на ул. Разина, 84, многие жители которого в настоящее время расселены во временное жилье.

Житель Бийского района задержан полицией за кражу нескольких тюков сена

Бийский рабочий 

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции по Бийскому району МУ МВД России «Бийское» установили личность злоумышленника, похитившего несколько тюков сена, принадлежащих одному из хозяйств Бийского района.

Ученые пришли к выводу, что петроглифы на плато Укок – самые древние в Сибири

Бийский рабочий 

Археологи из Новосибирского госуниверситета вместе с французскими коллегами нашли доказательства того, что наскальные изображения на плато Укок были сделаны 10 тысяч лет назад. Таким образом, они могут считаться самыми древними из известных петроглифов в Сибири.

В Бийске в рамках проекта «Молодые ученые наукограда» откроется Летняя научная школа

Бийский рабочий 

3 августа начнется сбор заявок на участие в проекте депутата Госдумы Александра Прокопьева «Молодые ученые наукограда». Старт приемной кампании ознаменован открытием в наукограде Летней научно-практической школы.

Просматривали в Бийске 30.07.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Молодой дизайнер одежды родом из Бийска вошла в рейтинг Forbes

ZAB.RU публикует карту ремонта дорог в Чите

Алтайский край присоединился к единому дню открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

Разгрести завалы. Что позволит краю обратить отходы в доходы и очистить воздух