Главные новости Бийска
Бийск
Август
2015

Новости Бийска за 03.08.2015

Торжества, посвященные Дню железнодорожника, прошли в Алтайском регионе ЗСЖД

Myaltai.com 

Главное торжественное мероприятие состоялось 30 июля в Барнауле, где в Государственном молодежном театре им. В.С.Золотухина почетными гостями стали заместитель начальника Западно-Сибирской железной дороги по Алтайскому территориальному управлению Евгений Вейде, председатель краевого Законодательного Собрания Иван Лоор и заместитель главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края Дмитрий Коровин. Поздравления руководителей приняли более 400... Читать дальше...

В городе Бийске проводится проверка по факту ДТП с участием пассажирского автобуса

СК РФ (Следственный комитет) 

Днем 29 июля 2015 года в городе Бийске произошло ДТП с участием маршрутного автобуса, в результате которого четверо пассажиров получили телесные повреждения различной степени тяжести. По данному факту следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю проводится доследственная проверка.

В Бийске оцепят НПЦ «Алтай»

«Сибирское Агентство Новостей - Барнаул» 

Возможны досмотры и временное ограничение движения автотранспорта по улице Социалистической. Такова легенда учений, которые пройдут 5 августа.

Следственные органы проводят проверку по факту ДТП с пассажирским автобусом в Бийске

ИА «Амител» (Барнаул) 

Следственные органы Алтайского края проводят проверку по факту ДТП с пассажирским автобусом в Бийске, в котором пострадали 4 человека. Как сообщало ИА "Амител", 29 июля в Бийске водитель автобуса ПАЗ не справился с управлением и совершил наезд на электроопору...

В городе Бийске проводится проверка по факту дорожно-транспортного происшествия с участием пассажирского автобуса

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

Днем 29 июля 2015 года в городе Бийске произошло дорожно-транспортное происшествие с участием маршрутного автобуса, в результате которого четверо пассажиров получили телесные повреждения различной степени тяжести. По данному факту следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю проводится доследственная проверка.



В Бийске пройдут антитеррористические учения

Администрация Алтайского края  

5 августа в Бийске с 8 до 12 часов будут проверять готовность сил и средств группировки оперативного штаба к возникшей угрозе. В городе пройдут плановые антитеррористические учения.

Читать дальше...

В Бийске на полтора месяца перекрыли движение транспорта по тоннелю между двумя улицами

Администрация Алтайского края  

С 1 августа в Бийске закрыто движение всех видов транспорта по тоннелю, соединяющему дороги по улицам Трофимова и Угольная. Перекрытие связано с ремонтом каменной трубы на 146-м километре перегона «Чемровка – Бийск».

Читать дальше...

В связи с проведением антитеррористических учений в Бийске будут введены временные ограничения

МВД России 

5 августа с 08:00 до 12:00 на территории г. Бийска будут проведены мероприятия по проверке готовности сил и средств группировки оперативного штаба к возникшей угрозе в рамках плановых антитеррористических учений.

Полицейские задержали сельчанина, похитившего совхозное сено

МВД России 

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции по Бийскому району Межмуниципального управления МВД России "Бийское" установили личность злоумышленника, похитившего несколько тюков сена, принадлежащих одному из хозяйств Бийского района.

В Бийске проведут антитеррористические учения

Myaltai.com 

5 августа с 08:00 до 12:00 в Бийске будут введены временные ограничения. Как сообщили в группе по взаимодействию со СМИ оперативного штаба в Алтайском крае, в качестве основного объекта, согласно сценарию учений, выбран Федеральный научно-производственный центр «Алтай» (г. Бийск, ул. Социалистическая, 1). Отмечается, что в связи с проведением учения будет осуществлено оцепление территории предприятия. Возможно проведение досмотровых мероприятий и временное ограничение движения автотранспорта. ... Читать дальше...

Новости Алтайского края
Барнаул

«Ростелеком» наградил педагогов на конкурсе «Учитель года Алтая — 2024»


Московские гости купили с аукциона на Алтае 72-сантиметровый вареник

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

1 августа на территории базы отдыха «Гуселетовские плесы» Романовского района Алтайского края состоялся фестиваль вареника «Всэ будэ смачно». По данным пресс-службы администрации Алтайского края, его посетили около 5 тысяч человек.

Читать дальше...

Сегодня в Бийске начался прием заявок на участие в конкурсе «Молодые ученые наукограда»

Бийский рабочий 

Первый этап конкурса «Молодые ученые наукограда» – прием заявок от его участников – начался в этот понедельник. Конкурс проходит по инициативе депутата Государственной Думы Александра Прокопьева, он же возглавит экспертную комиссию проекта.

Масштабные антитеррористические учения пройдут в Бийске в эту среду

Бийский рабочий 

5 августа с 8 до 12 часов на территории Бийска будут проведены мероприятия по проверке готовности сил и средств группировки оперативного штаба к возникшей угрозе в рамках плановых антитеррористических учений.

3 августа в Бийске открывается Летняя научная школа

АиФ 

3 августа,в Наукограде стартуют сразу два мероприятия для перспективной бийской молодежи. Начнется прием заявок на участие в проекте «Молодые ученые наукограда» и одновременно заработает летняя научно-практическая школа.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 03.08.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






50% жителей домов первой очереди КРТ на Самочкина заключили договоры о новом жилье

Блестящие результаты показали школьники Алтайского края в финале Всероссийской олимпиады

Власти Бийска объяснили, почему на новых дорогах не работают ливневки

"Непочатый край". Томенко о том, что делать с разбитыми дорогами в городах Алтая