Главные новости Бийска
Бийск
Август
2015

Новости Бийска за 04.08.2015

Медовый вкус лета

Бийский рабочий 

Бывало ли у вас такое – сидеть на пасеке, где-то в глубине алтайских полей и лугов, вкушать только что выкаченный мед, запивая душистым чаем на травах? Центр занятости населения г. Бийска организовал для местных СМИ пресс-тур на пасеку Михаила Корчуганова, открывшего собственное дело при содействии службы занятости.

Татьяна Савкина рассказала о реальных делах и работе следователей

Бийский рабочий 

Так уж вышло, и, наверное, к счастью, что с работой следователей большинство бийчан знакомы разве что по кинофильмам и телепередачам. Вот и рождается образ удалого парня, который по дороге на работу сам пару-тройку преступников задерживает и, конечно, никаких бумаг не заполняет. А в жизни – все по-другому, рассказывает Татьяна САВКИНА, старший помощник руководителя Следственного отдела по Бийску СУ СК РФ по Алтайскому краю. Да и реальные дела порой куда как интереснее экранных.

ДТП на трассе Белокуриха-Бийск: есть жертвы (видео)

Myaltai.com 

Вчера, 3 августа, на трассе Белокуриха-Бийск произошло ДТП со смертельным исходом. Судя по видео, «ВАЗ 2107» выскочил на встречную полосу и совершил лобовое столкновение с иномаркой "Киа Рио". Как сообщают очевидцы в группе Barnaul 22 "Вконтакте",  в автомобиле ВАЗ погиб водитель,  пассажир доставлен в больницу. У остальных участников ДТП - ссадины, ушибы. Со слов свидетелей: "Водитель КИА видел перед столкновением глаза водителя ТАЗа - он не спал. В ТАЗе никаких документов не нашли - ни прав, ни страховки". Читать дальше...



ДТП на трассе Бийск – Белокуриха в Алтайском крае унесло жизнь водителя (видео)

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Алтайском крае в понедельник, 3 августа, на трассе «Бийск – Белокуриха» столкнулись два легковых автомобиля. Эта авария унесла жизнь одного из водителей, еще три человека получили травмы.

Читать дальше...

Бийкий «Полиэкс» пройдет «очищение» за 2,5 млн рублей

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Администрация Бийска объявила аукцион на разработку проектно-сметной документации по рекультивации озера-отстойника и площадки сжигания на территории бывшего ОАО «Полиэкс». Информация размещена на сайте Госзакупок. Цена контракта — 2,527 млн рублей.

Читать дальше...

Прокуратура и Роспотребнадзор проверили детские площадки Алтайского края

ИА «Амител» (Барнаул) 

Прокуратура и Роспотребнадзор проверили детские площадки Алтайского края. С 17 июля по 3 августа специалисты осмотрели игровые и спортивные площадки в Барнауле, Новоалтайске, Алейске, Бийске, Белокурихе, Рубцовске, Славгороде и Камне-на-Оби...

Полезные каникулы: для старшеклассников в Бийске открылась «Летняя научно-практическая школа»

Бийский рабочий 

Долгожданные летние каникулы школьники проводят по-разному. Отвлекаясь от надоевших уроков, одни бездельничают, другие, совсем наоборот, продолжают постигать науку. Ради последних в Бийске в начале августа открылась «Летняя научно-практическая школа».

В Бийске пассажирский автобус врезался в столб

Спутник 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по краю, 29 июля в Бийске автобус, полный пассажиров, врезался в столб.Пострадали четыре человека - им оказана медицинская помощь на месте ДТП. В ГУВД отмечают, что водитель отказался проходить медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

Власти публично обвинили автоперевозчиков Бийска в сокрытии доходов.

«Что делать?» 

Обвинения в адрес автоперевозчиков Бийска в сокрытии доходов публично озвучил 31 июля на заседании рабочей группы по неформальной занятости населения глава администрации Бийска Николай Нонко, выступая перед группой из 21 предпринимателя, подозреваемых в манипуляциях доходами.

Шесть пожаров произошло в Бийске и районах за неделю, один человек пострадал

Бийский рабочий 

За прошедшую неделю на территории, обслуживаемой ТО № 2 Управления надзорной деятельности ГУ МЧС по Алтайскому краю, произошло 4 пожара в городе и 2 в районах, один человек пострадал, сообщает ведомство.

Новости Алтайского края
Барнаул

Мужчина дунул в трубочку и уехал на 10 суток в изолятор под Новосибирском


Гендиректор ПО «Сибприбормаш» Александр Черемисин вступил в полемику с академиком Геннадием Саковичем

Бийский рабочий 

Продолжаются отклики на материал «Храм. Конечная», который появился 14 июля в «Бийском рабочем». Публикация вызвала бурную реакцию читателей и газеты, и нашего сайта biwork.ru.

В Бийске пополнились ряды народной дружины

НКО Алтайского края 

143 жителя города совместно с сотрудниками полиции выходят на охрану общественного порядка во время массовых мероприятий, включаются в составы нарядов патрульно-постовой службы полиции, сообщает Официальный сайт Алтайского края со ссылкой на Главное управление МВД России по Алтайскому краю.

Читать дальше...

Ресурсный центр развития гражданских инициатив и поддержки СО НКО Алтайского края - в помощь инициативным группам и представителям некоммерческих организаций

НКО Алтайского края 

Об итогах работы во II квартале текущего года рассказывает методист Ольга Кондратьева:

Читать дальше...

На базе Бийского бизнес-инкубатора сегодня и завтра пройдут круглые столы по экономике

Бийский рабочий 

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (г. Санкт-Петербург) совместно с Главным управлением экономики и инвестиций Алтайского края проводят на территории города Бийска серию круглых столов.

Просматривали в Бийске 04.08.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Жильцы бийской многоэтажки пожаловались на подвал, залитый нечистотами

За добросовестный труд: бийские осужденные получили благодарственные письма

В Бийске мошенники стали чаще представляться высокопоставленными лицами

В возрасте 82 лет скончался Александр Елизаров