Главные новости Бийска
Бийск
Август
2015

Новости Бийска за 05.08.2015

Бийску не хватает дружинников

«Мой Бийск» 

В общественном совете при Межмуниципальном управлении МВД России «Бийское» рассматривался вопрос о том, насколько эффективным является взаимодействие полиции и добровольных народных дружин. Константин Шипунов, являющийся членом совета и командиром городских

Смертельное ДТП в Алтайском крае снято на видео

Русские дороги 

3 августа на автодороге ''Бийск - Белокуриха'' в Алтайском крае, произошла авария. На видео видно как водитель ВАЗа выехал на встречную полосу и столкнулся с KIA. В результате столкновения погиб водитель ВАЗа, а водитель второго авто получил ссадины и ушибы.

На Алтае в результате лобового столкновения погиб человек

Телеканал «Звезда» 

На трассе Бийск-Белокуриха произошло ДТП, в результате которого погиб один человек. По предварительной информации, лобовое столкновение между российским автомобилем и иномаркой произошло по вине водителя ВАЗа.

Алтайский муниципалитет оперативно меняет законодательство под местную власть?

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Власти Бийска попробуют в ускоренном порядке решить вопрос о новом способе формирования исполнительной власти в городе, особо не опираясь на общественное мнение. Такой вывод напрашивается по итогам публичных слушаний по внесению изменений в Устав города, прошедших накануне. Материалы выложены на офсайте администрации наукограда.

Читать дальше...

Коммерческая структура ставит под угрозу надежность энергоснабжения Бийска

RusCable.Ru 

В период активной подготовки объектов топливно-энергетического комплекса Алтайского края к предстоящему осенне-зимнему периоду гарантирующий поставщик электроэнергии АО «Алтайэнергосбыт» призывает прокуратуру и региональные органы власти...

С начала года по рекам Алтайского края перевезли свыше 100 тысяч тонн груза

Администрация Алтайского края  

К концу навигации этот показатель достигнет 150 тысяч тонн.

Напомним: весной Администрация Алтайского края, администрация Обского бассейна внутренних водных путей и краевые предприятия речной и добывающей отраслей подписали соглашение о сотрудничестве в целях развития инфраструктуры водного транспорта в границах региона.


В рамках соглашения в 2015 году на проведение дноуглубительных работ и приведение водных путей на реках края в нормативное состояние направят более 28 млн. Читать дальше...

В Бийске прошли антитеррористические учения

Myaltai.com 

5 августа в Бийске проводились антитеррористические учения. Ранее сообщалось, в качестве основного объекта учений был выбран Федеральный научно-производственный центр «Алтай». "По легенде учения, двое неизвестных, вооруженных автоматическим оружием, захватили находящийся на территории промышленного предприятия грузовой состав с заложниками из числа тепловозной команды и сотрудников железнодорожного цеха ФНПЦ «Алтай»", - говорится в сообщении пресс-службы УФСБ России по Алтайскому краю. В проведенных мероприятиях приняли участие 500 человек. Читать дальше...



И Саров – наукогдад, но там православие и наука всегда рядом и не противоречат друг другу

Бийский рабочий 

Уважая мнение Г. В. Саковича («Бийский рабочий» за 24 июля), тем не менее хотел бы выразить и свое по поводу,  могут ли в наше время и в одном городе сосуществовать наукоград и Божий храм. 

Читать дальше...

В музее Чуйского тракта проходит фотовыставка, посвященная дороге

Бийский рабочий 

Музей Чуйского тракта принимает много гостей: горожане и приезжие хотят лучше узнать историю знаменитой дороги, берущей свое начало в Бийске. Среди экспозиций, посвященных бийским купцам, проложившим торговые пути в Монголию и Китай, и первым шоферам, покорившим тяжелую горную дорогу, сейчас можно увидеть фотовыставку «Есть над Чуей-рекою дорога…».

Алтайский край готов справиться с террористической угрозой

ИА «Амител» (Барнаул) 

Оперативный штаб в Алтайском крае готов справиться с угрозами террористического характера. Как сообщили в пресс-службе УФСБ России, 5 августа в Бийске прошли антитеррористические учения...

Анонимные борцы с пьянством в Бийске пишут письма в СМИ и органы власти, а также расклеивают сомнительные листовки

Бийский рабочий 

В редакцию «Бийского рабочего» поступило анонимное письмо, в котором утверждается, что ситуация с пьянством среди населения критическая, народ вырождается, у подрастающего поколения нет никаких перспектив, кроме как спиваться.

Несколько часов длились переговоры с террористами, захватившими в Бийске состав с 40 тоннами горючего

Бийский рабочий 

Тревожную картину наблюдали сегодня бийчане, ехавшие в город со стороны промзоны. Мало того, что посты спецслужб чуть ли не на каждом шагу, да еще и неподалеку от пересечения улиц Полиэкс и Гейдекштрассе проезжую часть наполовину перегораживает автомобиль правоохранителей.

Губернатор Александр Карлин поздравил коллектив Бийского олеумного завода с 50-летием со дня образования предприятия

Администрация Алтайского края  

Глава региона направил генеральному директору завода Максиму Крючкову поздравительную телеграмму.

Читать дальше...

Коммерческая структура ставит под угрозу надежность энергоснабжения Бийска

В период активной подготовки объектов топливно-энергетического комплекса Алтайского края к предстоящему осенне-зимнему периоду гарантирующий поставщик электроэнергии АО «Алтайэнергосбыт» призывает прокуратуру и региональные органы власти обратить особое внимание на ситуацию в Бийске.

Новости Алтайского края
Барнаул

Автор хита "Поезда" Женя Трофимов рассказал, почему Барнаул лучше Москвы


Коммерческая структура ставит под угрозу надежность энергоснабжения Бийска

ПолитСиб Ру  

В период активной подготовки объектов топливно-энергетического комплекса Алтайского края к предстоящему осенне-зимнему периоду гарантирующий поставщик электроэнергии АО «Алтайэнергосбыт» призывает прокуратуру и региональные органы власти обратить особое внимание на ситуацию в Бийске.

В Бийске и Белокурихе обсуждают перспективы развития Юго-Восточной зоны Алтайского края

Администрация Алтайского края  

Цикл семинаров, посвященных пространственному развитию этой территории края, организован Главным управлением экономики и инвестиций. В мероприятиях принимают участие представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, предприятий, организаций, общественных объединений, а также директор Центра прикладных исследований Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»-Санкт-Петербург Евгений Бежин, эксперты Александр Курячий и Владимир Беляев.

Читать дальше...

В эти выходные в поселке Верх-Обском пройдет фестиваль имени Михаила Евдокимова «Земляки»

Бийский рабочий 

Праздничные мероприятия начнутся в четверг, а закрытие фестиваля состоится в воскресенье. В первый день фестиваля, 6 августа, с 10.00 до 13.00 на стадионе «Старт» пройдут соревнования по футболу и волейболу среди детских команд.

В воскресенье в центре Бийска будет перекрыто движение в связи с празднованием Дня физкультурника

Бийский рабочий 

Бийск готовится отметить День физкультурника. Как сообщает пресс-служба администрации города, в наукограде основные праздничные мероприятия, согласно распоряжению главы администрации города Николай Нонко, пройдут 9 августа с 10 до 14 часов на бульваре Петра I.

Просматривали в Бийске 05.08.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Скончался бывший глава спорта в Бийске Юрий Пожидаев

В Бийске стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

Жителя Бийска обвиняют в жестоком убийстве 92-летней женщины

Разбитые плафоны разбросали по парку в Бийске