Главные новости Бийска
Бийск
Август
2015

Новости Бийска за 11.08.2015

Фотофакты. Бийский олеумный завод отметил 50-летний юбилей

ИД «Алтапресс» 

Золотой юбилей Бийский олеумный завод отметил с размахом. Если кто из жителей города и сомневался в том, что заводчане умеют не только хорошо работать, но и отдыхать, то, побывав на грандиозном празднике, мог воочию в этом убедиться.

Краевой чиновник ответил на вопросы о дорогах и Бийском аэропорте

Бийский рабочий 

В Главном управлении строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края сегодня прошла онлайн-конференция на тему «Строительство и ремонт дорог в Алтайском крае».

Фестиваль имени Михаила Евдокимова «Земляки» определил своих победителей

Myaltai.com 

Фестиваль имени Михаила Евдокимова «Земляки» состоялся в минувшие выходные в селе Верх-Обское, передает "Рива Спорт". Как информирует Управление Алтайского края по физической культуре и спорту, в спортивной части фестиваля приняло участие 57 команд из Алтайского края, Новосибирской и Кемеровской областей. В соревнованиях по футболу среди детских команд приняло участие 6 коллективов. Лучшими стали юные футболисты из Смоленского, второе место заняли хозяева, замкнула тройку призеров команда из села Новотырышкина. Читать дальше...

Участники бийской «Летней научно-практической школы» уже определяются с выбором профессии

Бийский рабочий 

Лучшие ученики бийских школ вторую неделю знакомятся с научным и инновационным потенциалом Бийска в рамках первой «Летней научно-практической школы». Ребята посетили ведущие предприятия города, а теперь у них начался лабораторный практикум.



В честь 50-летия Бийского олеумного завода у ДК даже включили фонтан

Бийский рабочий 

Воистину праздничным юбилейным балом отметили свое 50-летие работники Бийского олеумного завода. Торжество состоялось 7 августа на площади перед ДК БОЗ и в самом Доме культуры при огромном скоплении народа.

В сентябре к жителям частного сектора Бийска и к дачникам придут регистраторы Алтайкрайстата

Бийский рабочий 

Всероссийская сельскохозяйственная перепись (ВСХП) пройдет в Бийске, как и по всей нашей стране, летом 2016 года. Однако, как нам сообщили в Алтайкрайстате, работа с жителями проводится уже в этом году.

Экспедиция «Начни с дома своего»: третий и четвертый день на маршруте

НКО Алтайского края 

7 августа ребят встречали в селе Выдриха. Учитель истории, руководитель школьного краеведческого музея Выдриихинской средней школы имени писателя-земляка Анатолия Иванова Наталья Серохвостова вместе с акимом Выдрихинского сельского округа Любовью Ступенько приветствовали участников XVIII детской экологической общественной экспедиции «Начни с дома своего».

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 11.08.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Разгрести завалы. Что позволит краю обратить отходы в доходы и очистить воздух

Проехал 100 метров и забуксовал: житель Бийского района угнал автомобиль

На дорогах Алтайского края за неделю погибло три взрослых и один ребенок

Уникальный железобетонный завод с Алтая. Как «ЖБИ Сибири» и «Алом» покоряют нестандартными решениями