Главные новости Бийска
Бийск
Август
2015

Новости Бийска за 13.08.2015

На Бийском олеумном заводе научились отливать пушки из чугуна

«Барнаул.фм» 

Около полутора месяцев понадобилось коллективу цеха №22 Бийского олеумного завода, чтобы изготовить две чугунные пушки. Сначала рабочие вырезали полистирольную модель, затем отлили десять чугунных элементов и только потом на котельно-механическом ...

Прокуратура г. Горно-Алтайска направила в суд уголовное дело в отношении жителя г. Бийска, обвиняемого в незаконном обороте наркотиков

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г.Горно-Алтайска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего Г., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

В Бийске похищены железнодорожные рельсы на сумму 300 тысяч рублей?

АиФ 

Бийчанин похитил железнодорожные рельсы на сумму 300 тысяч рублей?

Действительно, от действий ранее судимого жителя Бийска пострадала железнодорожная ветка промышленного назначения от станции Чемровка до причала посёлка Сорокино.

Пилил два дня подряд, потому и был задержан на месте сотрудниками угро. Злоумышленник написал явку с повинной и указал пункт, в который сдавал рельсы. Там были обнаружены и изъяты 25 обрезков железнодорожных рельсов.

На Бийском олеумном заводе отлили две пушки

Администрация Алтайского края  

Мастерство литейщиков цеха №22 Бийского олеумного завода стремительно растет. В прошлом году здесь запустили участок литья по газифицируемым моделям, в этом выполнили первый непромышленный заказ. Две модели старинной пушки изготовили для компании «Сибприбормаш». Их планируют установить на площадке перед строящимся возле заводоуправления храмом.

Читать дальше...



Бийский бомж украл дубинку и бронежилет у охранников

«Барнаул.фм» 

Мужчина без определённого места жительства обокрал машину частных охранников в Бийске. Бомжу удалось похитить бронежилет и резиновую дубинку, но его поймали и задержали. По информации пресс-службы ГУВД Алтайского края, сотрудник ...

Прокуратурой города Бийска направлено в суд уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в мошенничестве при проведении «магического обряда»

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Бийска утверждено обвинительное заключение в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ, квалифицируемого как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

В Алтайском крае осуждены местные жители за хищение бюджетных средств

Прокуратура РФ 

Бийский городской суд Алтайского края вынес приговор по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Они в зависимости от роли и степени участия признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33 - ч. 4 ст. 159 УК РФ, ч. 4 ст. 159 УК РФ (пособничество в мошенничестве и мошенничество, совершенные с использованием служебного положения в особо крупном размере).

В Алтайском крае осуждены местные жители за хищение бюджетных средств

Генеральная прокуратура РФ 

Бийский городской суд Алтайского края вынес приговор по уголовному делу в отношении местных жителей Александра Коптяева и Алексея Коробкова. Они в зависимости от роли и степени участия признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33 - ч. 4 ст. 159 УК РФ, ч. 4 ст. 159 УК РФ (пособничество в мошенничестве и мошенничество, совершенные с использованием служебного положения в особо крупном размере).

Читать дальше...

Бийский бездомный украл у охранника бронежилет и резиновую дубинку

ИД «Алтапресс» 

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции "Приобский" межмуниципального управления МВД России "Бийское" задержали молодого человека без определённого места жительства, подозреваемого в совершении нескольких краж из автомобилей бийчан.

Бийские велосипедисты в ближайшую субботу организуют очередную «велоночь»

Бийский рабочий 

Сообщество бийских велосипедистов «ВелоБийск» организует очередную ночную прогулку на «железных конях». В социальной сети «Вконтакте» инициаторы акции сообщили, что «велоночь» начнется 15 августа в 22 часа и закончится 16 августа в 5 часов утра.

Школы Бийска и Бийского района примут участие в пилотном проекте по обучению детей финансовой грамотности

Бийский рабочий 

С 1 сентября Алтайский край примет участие в апробации учебно-методических комплексов по финансовой грамотности, разработанных в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

В Алтайском крае после принятых прокурором мер 7-летняя местная жительница получила в полном объеме технические средства реабилитации

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Бийска Алтайского края провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении прав ее 7-летней дочери, являющейся инвалидом по состоянию здоровью, в связи с невозможностью получить гарантированные государством меры поддержки.

Реализация права на защиту в уголовном процессе

Прокуратура РФ 

Право на защиту каждого, кто подвергся уголовному преследованию, гарантируется Конституцией РФ. Обеспечение этого права является обязанностью государства и необходимым условием справедливого правосудия.

Новости Алтайского края
Барнаул

Уровень воды в Оби у Барнаула продолжает расти


Птицефабрики Алтайского края увеличивают объемы производства мяса

Бийский рабочий 

Предприятия мясного птицеводства Алтайского края увеличили производство мяса более чем на 4 процента, причем лидером является ЗАО «Алтайский бройлер», расположенное рядом с Бийском.

Бийский предприниматель наладил производство носков на заброшенной фабрике

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Бийская чулочно-носочная фабрика в 2015 году вновь начала выпускать продукцию благодаря бывшему наладчику производства Евгению Долгих. Новоиспеченный предприниматель арендовал один из цехов фабрики и разместил там 40 станков, сообщает информационный портал Алтайского края по труду и занятости населения.

Читать дальше...

Волонтеры из Бийского общества защиты животных обратились за помощью к горожанам

Бийский рабочий 

Администрация Бийска через свою пресс-службу распространила письмо представителей городского общества защиты животных «Преданность», в котором они рассказывают о проблемах и просят помощи.

В Алтайском крае проходит 18-я детская экологическая экспедиция «Начни с дома своего»

Агентство социальной информации 

В экспедиции принимают участие 40 человек - ученики и педагоги Алтайского краевого детского экологического центра, школьники из Барнаула и Бийска, начинающие экологи из городов Алтайского края. Дети посещают музеи и слушают лекции по экологии. Маршрут экспедиции проходит через Барнаул, Змеиногорск, Шемонаиху, Усть-Каменогорск, Семей, Павлодар, Кулунду, Тюменцево и Павловск.

Читать дальше...

В Бийске на обводном мосту прошли антитеррористические учения

Бийский рабочий 

Август оказался богат для Бийска на «террористов». Неделю назад неизвестные захватывали передвижной состав, на сей раз объектом ЧП стал обводной мост через Бию. К счастью, и это происшествие было учебным.

Просматривали в Бийске 13.08.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Молодой дизайнер одежды родом из Бийска вошла в рейтинг Forbes

35 сибирских дизайнеров приняли участие в Алтайской неделе моды

Уроженка Бийска вошла в число номинантов рейтинга Forbes "30 до 30"

Разгрести завалы. Что позволит краю обратить отходы в доходы и очистить воздух