Главные новости Бийска
Бийск
Август
2015

Новости Бийска за 14.08.2015

Бийскому олеумному заводу 50 лет!

«Мой Бийск» 

7 августа отметил свой 50-летний юбилей ФКП «БОЗ». В этот день на площади Дворца культуры завода прошел бал с участием артистов из Бийска и Барнаула. Праздничная программа началась с 13:00 и

День коренных народов мира в библиотеке имени Шукшина

«Мой Бийск» 

Ежегодно 9 августа весь мир отмечает международный день коренных жителей планеты. Впервые праздник был проведен в 1994 году ООН. В настоящее время общая численность коренных народов на планете составляет примерно

Бийчанин жестоко изуродовал соседку

Myaltai.com 

Инцидент произошел в Бийске. Известно, жертвой 48-летнего бийчанина стала соседка. Как сообщает алтайская прокуратура, осужденный в ходе конфликта со своей соседкой ударил ее пальцем в глаз. Это вызвало потерю зрения левого глаза. Мужчину приговорили на 1 год 6 месяцев в исправительной колонии сторого режима. → http://myaltai.com/2015/08/14/16400.html

Бийская учительница вошла в число победителей всероссийского конкурса «Лучший урок, посвященный Дню России»

Бийский рабочий 

Педагог школы № 25 Бийска Светлана Еремеева по итогам всероссийского конкурса для учителей общеобразовательных организаций «Лучший урок, посвященный Дню России» вошла в число победителей в номинации «Учебное занятие с использованием проектных технологий «Мой регион в истории современной России».



В Кемеровской области перед судом предстанет житель города Бийска, обвиняемый в покушении на дачу взятки сотруднику ДПС

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя г. Бийска Алтайского края, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Осужден житель г.Бийска, обезобразивший лицо свей знакомой

Прокуратура РФ 

Бийским городским судом вынесен приговор в отношении ранее не судимого 48 - летнего жителя города, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ –умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Очередной дом в Бийске пострадал из-за короткого замыкания в электропроводке

Бийский рабочий 

В заречной части Бийска на улице Садовой вчера произошел пожар в одной из усадеб. По информации управления ГОЧС администрации Бийска, горели крыша дома и веранда на общей площади 70 квадратных метров.

Ученые из Бийска стали лауреатами всероссийского конкурса среди преподавателей вузов

Бийский рабочий 

Фонд развития отечественного образования подвел итоги всероссийского конкурса среди преподавателей высших учебных заведений и сотрудников научно-исследовательских учреждений. Конкурс проводили на лучшую научную книгу 2014 года.

Жительница Бийска Евдокия Петрак принимает поздравления со 100-летним юбилеем

Бийский рабочий 

Сегодня губернатор Алтайского края Александр Карлин поздравил с вековым юбилеем жительницу Бийска Евдокию Петрак. Как сообщает пресс-служба краевой администрации, глава региона направил Евдокии Степановне поздравительную телеграмму.

В Бийске представители общественной организации «Дети-Ангелы» организовали спортивный праздник для своих подопечных

НКО Алтайского края 

Дети с ограниченными возможностями играли в Бочче.

«Было создано две команды - младшая и старшая. Соревноваться с ребятами могли все желающие. Стоит ли говорить о том, какую бурю положительных эмоций вызвали соревнования у наших ребят, а также их родителей», - говорит руководитель организации «Дети-Ангелы» Алла Скурихина.

Она отмечает, что стремление сделать жизнь детей, страдающих детским церебральным параличом радостной и счастливой – одна из главных задач организации. Читать дальше...

Новости Алтайского края
Барнаул

Общегородской субботник пройдет в Барнауле 26 апреля


Бийский бомж украл у охранников бронежилет и резиновую палку

ИА «Амител» (Барнаул) 

По подозрению в серии краж из автомобилей полицейские Бийска задержали 22-летнего мужчину без определенного места жительства. В числе прочего задержанный подозревается в том, что украл бронежилет и резиновую палку  из автомобиля сотрудника одного из частных охранных предприятий...

В Бийске 22-летний бомж оставил охранника без «спецсредств»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Приобский» межмуниципального управления МВД России «Бийское» задержали молодого человека без определенного места жительства. Его подозревают в совершении нескольких краж из автомобилей бийчан. Об этом информируют алтайские правоохранители.

Читать дальше...

Бийские библиотекари устроили День мультфильма для детишек с ограниченными возможностями

Бийский рабочий 

В Центральной детской библиотеке Бийска вчера прошел День мультфильма «Мульти-пульти – волшебная страна». Гостями библиотеки стали дети с ограниченными возможностями – подопечные территориального Центра социальной помощи семье и детям города Бийска.

Начинающему бийскому предпринимателю дадут бюджетные деньги для создания фотоателье

Бийский рабочий 

В администрации Бийска вчера прошло очередное заседание комиссии по отбору бизнес-планов безработных граждан, претендующих на получение финансовой помощи для организации предпринимательской деятельности.

Управление ГОЧС информирует о сегодняшних отключениях света и холодной воды в разных районах Бийска

Бийский рабочий 

По информации управления ГОЧС администрации Бийска, сегодня, 14 августа, с 9.30 до 16 часов прекращена подача электроэнергии по адресам: ул. Митрофанова, 6; ул. Мерлина, 17; ул. Красноармейская, 180; пер. Квартальный; пер. 2-й Квартальный; ул. Цесовская, 78–100; ул. Красноармейская, 231–261.

Просматривали в Бийске 14.08.2015


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Разбитые плафоны разбросали по парку в Бийске

Жителя Бийска обвиняют в жестоком убийстве 92-летней женщины

В Бийске стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

Газон в бийском парке усыпали битым стеклом