Главные новости Бийска
Бийск
Август
2015

Новости Бийска за 17.08.2015

В Алтайском крае по искам прокурора граждане, имеющие противопоказания к управлению транспортными средствами, лишены водительских прав

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Алтайского края на системной основе проверяет соблюдение требований законодательства о дорожной деятельности и безопасности дорожного движения с целью выявления водителей, которым запрещено управлять транспортными средствами по медицинским показаниям.

Читать дальше...

Бийчане остались без водоснабжения из-за долгов «Водоканала» перед энергетиками

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Арбитражный суд Алтайского края принял заявление о признании должника МУП «Водоканал» Бийска банкротом. Заявление об этом поступило от ОАО «Алтайкрайэнерго», которому бийские коммунальщики задолжали крупную сумму за оплату электроэнергии, сообщает «Деловой Бийск».

Читать дальше...

Алтайских школьников обучат финансовой грамотности

Myaltai.com 

В алтайских школах с 1 сентября введут новую дисциплину, сообщает «Катунь24». Поясним, школьники теперь помимо других предметов будут узучать финансовую грамотность. В новом проекте Минфина примут участие 13 школ Барнаула, Бийска, Новоалтайска, Белокурихи, Косихинского и Первомайского районов. → http://myaltai.com/2015/08/17/16546.html

На трассе М-52 недалеко от Бийска Audi врезался в MAN, груженный щебнем

ИА «Амител» (Барнаул) 

В воскресенье, 16 августа, на 345 км трассы М-52 недалеко от Бийска произошла авария - автомобиль Audi врезался в MAN, груженный щебнем. По словам очевидцев, девушка и парень из легковушки не получили травм...

СКР отказался возбуждать уголовное дело против руководителей Бийска, обсуждавших коррупционную схему.

«Что делать?» 

Об отказе Следственного отдела СКР в Бийске возбуждать уголовное дело против группы руководителей этого города, обсуждавших реализацию коррупционной схемы, сообщает 16 августа депутат гордумы Бийска Станислав Москаленко.

Memento mori: прямо на остановке «Кирпичный завод» в Бийске идет бойкая торговля памятниками и могильными крестами

Бийский рабочий 

Мы как-то уже привыкли, что на остановках или в павильончиках рядом с ними торгуют всем: цветами, хлебом, газетами, рядом пристраиваются бабушки с домашними помидорами, вареной кукурузой и яблоками.

Первые выпускники «Летней научно-практической школы» рассказали о ее итогах

Бийский рабочий 

Работа первой «Летней научно-практической школы» началась в Бийске чуть больше двух недель назад. За эти дни ее участники – бийские старшеклассники успели побывать на ведущих научно-производственных предприятиях города и самостоятельно провести научное исследование.



Мёртвые души живого города АСТАНА

«Мидгард.инфо» 

Для кого горят ночные огни в пустом городе Астана? На улицах этого города-иллюзии, города-миража в казахской степи с почти миллионным населением - нет людей…
Но – всё по порядку.
Люди, конечно же, есть. Просто их мало, гораздо меньше, чем сообщает лживая официальная перепись населения, призванная не столько вести правдивый учёт, сколько служить целям мировых политиков. И самое главное впечатление от посещения этого города, объявленного новой столицей нового государства Казахстан: все жители в нём чувствуют себя здесь ЧУЖИМИ. Читать дальше...

ДТП на алтайской трассе: перевернулся грузовик со щебнем (фото)

Myaltai.com 

Вчера, 16 августа, на бийской трассе призошла авария - перевернулся камаз со щебнем. Как сообщают очевидцы ДТП, к счастью, жертв нет. В группе Barnaul 22 "Вконтакте" пользователи разместили информацию: "Авария!!!! По Бийской трассе. На въезде в Бийск. Камаз перевернулся. Столкновение с Ауди. Девушка и парень живы. Камаз был груженый щебнем". → http://myaltai.com/2015/08/17/16475.html

Чтобы жизнь медом казалась: 14 августа в Бийске открылась ярмарка меда

Бийский рабочий 

Алтайский мед – признанный брендовый продукт края, вобравший в себя вкус лекарственных трав и ароматы солнечного лета. С 14 августа в Бийске работает «Ярмарка меда», на которой представлены известные сорта алтайского меда, а также другая продукция пчеловодства.

Создатель выставки «Медовый спас» Константин Владимирский три дня пролежал мертвым в своей барнаульской квартире

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

16 августа в Барнауле состоялась церемония прощания и похороны председателя Ассоциации переработчиков пчелопродукции Алтайского края и одного из организаторов праздника «Медовый спас» Константина Владимирского. Причиной смерти стали проблемы с сердцем, рассказали ИА «Банкфакс» в пресс-службе реготделения ЛДПР и в кооперативе «Алтай – медовый край».

Читать дальше...

Муниципальный резервный жилищный фонд Бийска исчерпан

Бийский рабочий 

Об этом на городской планерке сообщил Сергей Крыжановский, первый заместитель главы администрации города. Так, могут возникнуть проблемы с размещением граждан, чье жилье пострадало в результате различных происшествий.

Социальный проект «Дни красоты для мам» реализуют в Барнауле

НКО Алтайского края 

Мамы посещают салоны красоты и участвуют в фотоссесии, а с детьми в это время занимаются педагоги. Автор и организатор проекта Елена Конозова — общественный деятель, автор нескольких социальных проектов, визажист, преподаватель курсов по макияжу, сообщает АСИ-Алтай.

Читать дальше...

На алтайской трассе при столкновении с иномаркой перевернулся грузовик со щебнем

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

16 августа вечером в Алтайском крае произошло столкновение автомобиля Audi и грузовика. В результате этого многотонник опрокинулся, сообщают в группе Barnaul22 «ВКонтакте».

Читать дальше...

Новости Алтайского края
Барнаул

Кадровая ситуация в стране – одна из приоритетных тем


Вчера в Бийске произошло два пожара: горели квартира и автомобиль

Бийский рабочий 

По информации управления ГОЧС администрации Бийска, вчера, 16 августа, в городе произошло два пожара. Во втором часу дня из-за короткого замыкания электропроводки произошло возгорание в квартире многоэтажного дома на улице Матросова.

Уважаемый В. В. Путин! Введите еще санкции на «импортные» мультфильмы и дебильные детские «развивающие» программы! Верните на экраны наши отечественные! Чтобы наши дети не отупели! (про санкции)

Блог сайта «Смехотерапия от Эльвиры Сибирской» 

Лучшие шутки и мнения пользователей интернета по поводу уничтожения санкционной еды

Читать дальше...

Полицейские при поддержке властей Бийска призывают горожан оборудовать дома видеокамерами

Бийский рабочий 

В администрации Бийска состоялось совещание с руководителями управляющих компаний и ТСЖ по вопросу необходимости установки видеокамер уличного наблюдения. Докладчиком выступил заместитель начальника полиции МУ МВД России «Бийское» Дмитрий Сизинцев.

Бийчанин, выбивший глаз соседке, осужден на полтора года лишения свободы

Бийский рабочий 

Бийским городским судом вынесен приговор в отношении ранее не судимого 48-летнего жителя города, который признан виновным  в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Просматривали в Бийске 17.08.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






"Непочатый край". Томенко о том, что делать с разбитыми дорогами в городах Алтая

50% жителей домов первой очереди КРТ на Самочкина заключили договоры о новом жилье

Власти Бийска объяснили, почему на новых дорогах не работают ливневки

Это не инфекция: почему в бийском поселке Молодежный погибли лебеди