Главные новости Бийска
Бийск
Август
2015

Новости Бийска за 18.08.2015

Волонтер – значит помощник

Бийский рабочий 

Кто такие волонтеры и чем они занимаются? Полина Решетова.

Отвечает Елена Хасанова, специалист по социальной работе Комплексного центра социального обслуживания населения г. Бийска:

Бийские полицейские провели мероприятия по уничтожению конопли

МВД России 

Участковый уполномоченный отдела полиции по Бийскому району Межмуниципального управления МВД России «Бийское» совместно с представителями администрации села Шебалино Бийского района провели мероприятия по уничтожению плантации дикорастущей конопли.



Алтайские чиновники от образования подхватили идею финансового «ликбеза» для детей

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Алтайский край планирует принять участие в апробации учебно-методических комплексов по финансовой грамотности, разработанных в рамках проекта Минфина России. Обучение школьников на Алтае, как и в нескольких других регионах, начнется уже с 1 сентября текущего года, сообщает пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края.

Читать дальше...

Остановки не стоят на месте: вдоль бийских дорог появляются новые павильоны

Бийский рабочий 

Возле политеха старые прямоугольные конструкции остановок сменили на новенькие, которые местные жители уже успели прозвать ракушками. И это не все. В Бийске продолжается кампания по обновлению остановочных павильонов.

Экспедиция «Начни с дома своего»: в маршрут «Алтай литературный» органично войдут объекты на территории Павлодарской области Казахстана

НКО Алтайского края 

Участники XVIII экологической общественной экспедиции «Начни с дома своего» завершили работу на маршруте протяженностью около 3 тыс. километров. С 5 по 17 августа они посетили музеи и библиотеки, особо охраняемые природные территории и другие культурно-исторические и географические объекты на территории Алтайского края и нескольких областей Республики Казахстан. Состоявшаяся экспедиция позволила завершить основную работу по формированию нитки международного туристского маршрута «Алтай литературный», сообщает Официальный сайт Алтайского края.

В Бийске водитель без прав в ДТП покалечил своего пассажира и сбежал

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

17 августа в Бийске произошло серьезное столкновение автомобилей «ВАЗ-2106» и BMW, в результате чего два человека получили телесные повреждения. Об этом жители города сообщили в группе «Бийск» «ВКонтакте».

Читать дальше...

Сегодня не будет света в ряде домов западной и заречной частей Бийска

Бийский рабочий 

По информации Управления ГОЧС администрации Бийска, сегодня, 18 августа, с 9.30 до 16 часов отключено электричество по адресам: ул. Декабристов, 27, 29, 31, 33; ул. Радищева, 30, 32, 36; ул. Социалистическая, 2г, пансионат «Белочка».

Просматривали в Бийске 18.08.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Стефанос Циципас

Циципас стал победителем турнира в Монте Карло






Стало известно, когда в Бийске заработают фонтаны

Участник шоу "Удивительные люди" Андрей Беспалов: "Научиться распознавать птичий язык может каждый"

В Бийске в обновленную библиотеку №7 закупят около двух тысяч книг

41-летнего бийчанина подозревают в краже бытовой техники из съемной квартиры