Главные новости Бийска
Бийск
Август
2015

Новости Бийска за 28.08.2015

На Алтае возбудили дело по факту исчезновения подростка из детского лагеря

Lenta.ru 

В Алтайском крае возбуждено уголовное дело по факту исчезновения из детского лагеря «Факел» 14-летнего подростка. Данила Ченцов пропал 20 августа в селе Фоминское города Бийска во время кросса на длинную дистанцию. Следствие считает, что руководство оздоровительного учреждения допустило халатность.

В Бийске сбили девочку на «зебре» (видео)

Myaltai.com 

В Бийске 26 августа  в районе Зеленки  сбили девочку. Известно, девочка перебегала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пользователи в группе «Типичный Бийск» «Вконтакте» комментируют: «Первопричина-чрезвычайно опасный переход, расположенный в неудобном месте, как для водителя, так и для пешехода. Остановку автобусную переносить надо ближе к существующему светофору. Основной виновник-тот, кто принимал решение о месторасположении данного перехода».

Работники бийского лагеря могут понести наказание за пропажу 14-летнего Данила Ченцова

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Следственный отдел по Бийску СУ СКР по Алтайскому краю возбудил уголовное дело по ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность) в связи с тем, что в оздоровительном лагере «Факел» несколько дней назад пропал 14-летний Данил Ченцов. У следствия есть поводы полагать, что работники лагеря ненадлежащим образом исполняли свои обязанности, сообщает пресс-служба СУ.

Читать дальше...

На Алтае возбуждено дело о халатности работников лагеря, где пропал мальчик

ИА «Росбалт» 

В Алтайском крае возбуждено уголовное дело о халатности работников детского лагеря «Факел», где 20 августа во время забега пропал 14-летний воспитанник. Как сообщалось, днем 20 августа мальчик, отдыхавший в лагере в Бийске, пропал во время кросса на длинную дистанцию, проходившего рядом с лагерем.

Возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц детского оздоровительного лагеря «Факел», повлекшей безвестное исчезновение отдыхавшего в учреждении Данила Ченцова

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения должностными лицами МБУ «ДОЛ «Факел» своих обязанностей, повлекших безвестное исчезновение 14-летнего Данила Ченцова, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).



Бийский олеумный завод вышел на прибыльное производство

Администрация Алтайского края  

За первое полугодие Бийский олеумный завод получил положительную оценку краевой балансовой комиссии. Она отметила активное участие завода в региональной программе снижения социальной напряженности, реализацию инвестиционных проектов в рамках федеральной целевой программы и экономические показатели.

Читать дальше...

Ученье - свет: алтайские школы и детсады хронически не платят за электричество

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Накануне 1 сентября долг за потребленное электричество школ и детских садов Алтайского края превысил 28 млн рублей. Некоторые учебные заведения не платят буквально годами, хотя стабильно получают бюджетное финансирование. Об этом говорится на сайте «Алтайэнергосбыта».

Читать дальше...

Бийского водителя арестовали на трое суток за тонировку

ИА «Амител» (Барнаул) 

Бийский городской суд назначил водителю трое суток административного ареста из-за тонированных стекол автомобиля, сообщает Управление ГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю.5 июля сотрудники ДПС ГИБДД Бийска остановили водителя за нарушение уровня светопропускания стекол автомобиля...

Возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц лагеря, в котором отдыхал пропавший Данил Ченцов

Бийский рабочий 

Следственным отделом Бийска возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения должностными лицами МБУ «ДОЛ «Факел» своих обязанностей, повлекших безвестное исчезновение 14-летнего Данила Ченцова, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

На фестивале фейерверков в Барнауле выступят команды из Барнаула, Бийска, Новосибирска и Москвы

Администрация Алтайского края  

5 сентября в Барнауле состоится фестиваль фейерверков. Он входит в программу празднования 285-летия города. Площадкой для его проведения станет акватория Оби в районе речного вокзала.

Читать дальше...

Алтайский край – лидер в Сибирском федеральном округе по лесовосстановлению

Администрация Алтайского края  

В Троицком районе Алтайского края состоялось выездное совещание лесничих с представителями предприятий Приобской зоны на тему «Опыт проведения «Леспромэкспортом» химической обработки площадей лесных культур в целях борьбы с нежелательной травянистой и древесной растительностью». Начальник Боровлянского лесохозяйственного участка компании Роман Ковалев показал участникам совещания, как ведут работы по уходу за лесными культурами.

Читать дальше...

Очередной выпуск цикла передач «Родная речь» ГТРК «Алтай» посвятили писателю Владимиру Свинцову

Администрация Алтайского края  

В эфире ГТРК «Алтай» вышла очередная программа из цикла «Родная речь». Это проект, который реализуют с управлением Алтайского края по печати и информации. Выпуск посвятили писателю Владимиру Свинцову, автору более 50 книг, лауреату семи краевых и трех всероссийских литературных премий.

Читать дальше...

На Чуйском тракте установили памятник туристу мастера из Алтайского края Эдуарда Добровольского

Администрация Алтайского края  

На федеральной трассе «Чуйский тракт» на въезде в Республику Алтай установили скульптурную группу «Пилигрим». Она посвящена всем туристам, посещающим Горный Алтай. Автор композиции – член Союза художников России и скульптор по металлу из Барнаула Эдуард Добровольский. 

Читать дальше...

Одно из крупнейших предприятий Бийска – олеумный завод – выходит на прибыльное производство

Бийский рабочий 

Бийский олеумный завод – одно из тех предприятий города, которые получили положительную оценку краевой балансовой комиссии по итогам деятельности в I полугодии 2015 года. Комиссия, как мы сообщали ранее, работала в наукограде на этой неделе.

Аграрии Алтайского края намерены получить скидку на покупку сельхозтехники отечественного производства

Администрация Алтайского края  

Алтайские аграрии активно приобретают сельскохозяйственную технику, реализуемую с 30-процентным дисконтом за счет действия специальных мер господдержки отечественных сельхозмашиностроителей. Изначально в этом году Алтайскому краю по этому постановлению определили годовой лимит в 57 млн. рублей. Местные сельхозтоваропроизводители за несколько месяцев освоили эту сумму и рассчитывают на максимально предельный объем поддержки - 390 млн. рублей.

Читать дальше...

Новости Алтайского края
Барнаул

18 апреля в Барнауле пройдет третий весенний «чистый четверг»


Житель Тогульского района признан виновным в убийстве двух пенсионеров, сопряженном с разбоем

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Заринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 32-летнему жителю Тогульского района Сергею Лабышему. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, сопряженное с разбоем) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов используемых в качестве оружия... Читать дальше...

Перед судом предстал директор ООО «Первое маршрутное телевидение-Барнаул» по обвинению в невыплате сотруднице пособия по уходу за ребенком

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Центральному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Первое маршрутное телевидение-Барнаул», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев пособия).

Поиски пропавшего подростка продолжаются в Бийске: объявлено вознаграждение

Myaltai.com 

Алтайская полиция не прекращает поиск подростка Данила Ченцова, пропавшего в Бийске. Ранее сообщалось, что 20 августа в спортивном лагере «Факел» в селе Фоминском пропал 14-летний подросток. Стало известно, что за достоверную информацию о местонахождении Данила родители гарантируют денежное вознаграждение в сумме 1 миллион рублей. Тем временем, экстрасенсы советуют искать  мальчика в 50 км от села […]

В столице Алтайского края пройдет благотворительный концерт в поддержку Егора Климова

Администрация Алтайского края  

В воскресенье, 30 августа, в барнаульском парке культуры и отдыха «Лесная сказка» (ул. Энтузиастов, 10а) состоится благотворительный концерт в поддержку Егора Климова. 11-летнему мальчику поставили диагноз «Опухоль юинга малого таза с прорастанием в спинномозговой канал».

Читать дальше...

Сегодня, 28 августа, в Барнауле состоится концерт Евгения Чикишева и группы «Дядя Го»

Администрация Алтайского края  

28 августа в концертном зале Алтайского государственного университета (ул. Димитрова, 66) состоится концерт известного автора-исполнителя, гитариста и основателя группы «Дядя Го» Евгения Чикишева. Тур «Россия - Германия: группа «Дядя Го» + «Дети 60-х» приурочен к 50-летию музыканта.

Читать дальше...

Опубликован рейтинг, согласно которому плата за коммуналку на Алтае – одна из самых низких в стране

Бийский рабочий 

В списке общих трат семей из Алтайского края и Республики Алтай доля расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг едва ли не самая низкая по стране – край занял 71-е место всероссийского рейтинга, республика – 79-е. В конце рейтинга регионы оказались и по абсолютным значениям в рублях.

Просматривали в Бийске 28.08.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Ушёл из жизни бывший руководитель драматического театра Бийска

В Бийске не нашли перевозчика для обслуживания садоводческих маршрутов

Скончался бывший директор Бийского драмтеатра

Власти Алтая начали разрабатывать проект дороги до Белокурихи в обход Бийска