Главные новости Бийска
Бийск
Сентябрь
2015
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Бийска за 02.09.2015

Похороны Данила Ченцова пройдут 1 сентября в Бийске

Спутник 

Похороны Данила Ченцова, которого после десятидневных поисков 30 августа нашли мертвым, пройдут 1 сентября в Бийске. Напомним, что 14-летний Данил Ченцов пропал без вести 20 августа после кросса на дальнюю дистанцию, который проходил в спортивном лагере «Факел» под Бийском.

Ремонт проспекта Калинина в Барнауле завершился

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Барнауле завершился ремонт проспекта Калинина. Сегодня, 2 сентября, глава Алтайского края Александр Карлин во время встречи с подрядчиками и чиновниками города отметил, что ремонт этой дороги – достойный подарок столице региона к ее 285-летию.

Как сообщили в пресс-службе администрации края, ремонт проспекта Калинина обошелся в 153 млн рублей. Причем подавляющая часть средств – 150 млн рублей – выделялась из краевого бюджета.

Читать дальше...

Два ребенка погибли в Бийске из-за халатности матери

ИА «Амител» (Барнаул) 

Перед судом предстала жительница Бийска, которую обвиняют в причинении смерти по неосторожности своим детям. Два ребенка погибли на пожаре, который возник из-за оставленного в розетке зарядного устройства, сообщает следственный комитет Алтайского края...

В алтайском спортивном лагере, воспитанник которого пропал и погиб, выявили нарушения

«В Томске» 

Следователи рассчитывают до конца сентября установить причину смерти 14-летнего Данила Ченцова, пропавшего из спортивного лагеря "Факел" вблизи Бийска (Алтайский край), сообщил в среду на пресс-конференции...
Источник: Интерфакс

Перед судом предстала жительница города Бийска, обвиняемая в причинении смерти по неосторожности своим малолетним детям, погибшим при пожаре, который возник в результате оставления в розетке зарядного устройства от сотового телефона

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летней жительницы города Бийска, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

Перед судом предстала жительница города Бийска, обвиняемая в причинении смерти по неосторожности своим малолетним детям, погибшим при пожаре

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

В ходе предварительного следствия установлено, что утром 2 февраля 2015 года в своей квартире в городе Бийске обвиняемая отсоединила сотовый телефон  от зарядного устройства, оставив электроприбор подключенным к электрической сети. После этого женщина ушла к знакомой, закрыв дверь на ключ и  оставив своих малолетних детей одних без присмотра. В результате аварийного пожароопасного режима работы зарядного устройства в квартире произошло возгорание мебели. От отравления продуктами горения две девочки... Читать дальше...



В Алтайском крае перед судом предстала местная жительница, обвиняемая в причинении смерти по неосторожности своим малолетним детям, погибшим при пожаре

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летней жительницы города Бийска, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

Коллапс системы: бийскому водоканалу отрезают электричество за многомиллионные долги

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Жители Бийска в ближайшее время рискуют остаться без воды из-за тяжелейшего финансового положения местного МУП «Водоканал», которое к тому же рискует быть объявлено банкротом. Предприятие систематически не платит за электричество и в целях воздействия на должника алтайским энергетикам пришлось пойти на крайнюю меру — отключение. Сейчас насосные станции работают лишь за счет дизель-генераторов. Об этом говорится в сюжете канала «Вести-Алтай».

Читать дальше...

Юные бийчане-поисковики возвратились из экспедиции на Синявинские высоты с находками

Бийский рабочий 

Прямо с поезда и сразу на пресс-конференцию в администрацию города отправились юные бийчане – участники пятнадцатидневной поисковой экспедиции на Синявинские высоты в Ленинградской области.

Читать дальше...

Специалисты Управления ветеринарии Алтайского края называют условия, при которых допускается торговля грибами

Бийский рабочий 

В Бийске, Барнауле и других городах грибники в обилии предлагают свой товар покупателям – грибной сезон в разгаре. В связи с этим краевое Управление ветеринарии напоминает о том, что нужно знать, выбирая грибы.

Бийск простился с Данилом Ченцовым

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Бийске простились с 14-летним Данилом Ченцовым, которого нашли мертвым после кросса в спортивном лагере "Факел" под Бийском. Фото:altai-krai...

Спортивную экс-звезду Красноярска задержали за торговлю смертью

Хакасия-Информ 

Сотрудники Управления ФСКН России по Красноярскому краю изъяли из незаконного оборота более 2 кг синтетических наркотиков. Крупная оптовая партия принадлежала 31-летнему красноярцу, который наладил канал наркопоставок на территорию краевого центра. Имя его не называется, но утверждается, что этот человек был весьма известной в спортивном мире Красноярского края фигурой.

Читать дальше...

В заречной части Бийска жители частного сектора построили детям игровую площадку

Бийский рабочий 

Подарок детям ко Дню знаний приготовили активные жители из переулка Уральского, что в заречной части Бийска. Здесь возле одного из частных подворий энтузиасты построили детскую игровую площадку.

Новости Алтайского края
Барнаул

Последний этап работ на мосту у Пионера обсудили в Барнауле


Директору, программисту и кассиру бийского «инвестклуба» грозит до 4 лет лишения свободы

Бийский рабочий 

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Бийское» выявили и пресекли факт незаконной игорной деятельности на территории наукограда.

Администрация Бийска объявила прием документов на соискание премии имени Антона Скалона

Бийский рабочий 

Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений объявляет с 7 сентября по 6 октября 2015 года прием анкет от руководителей военно-патриотических клубов города Бийска на соискание премии имени Антона Скалона.

Сегодня отключат электроэнергию в старом центре Бийска и на машзаводе

Бийский рабочий 

По информации Управления ГОЧС администрации Бийска, сегодня, 2 сентября, с 10 до 13 часов отключена электроэнергия на машзаводе, который расположен в заречной части города, в районе улицы Краснооктябрьской.

Просматривали в Бийске 02.09.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






В Барнауле стартовал турнир по волейболу среди медицинских профессиональных образовательных организаций Алтайского края и Республики Алтай

Бийский сосудистый центр полного цикла распахнёт двери перед пациентами в 2024 году

Замечаний стало больше: в Бийске началось обследование автомобильных дорог

В Бийске поднимут стоимость проезда