Главные новости Бийска
Бийск
Сентябрь
2015
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Бийска за 11.09.2015

ПКМ для отечественной промышленности

«АвиаПорт» 

Компания: ВИАМ

11 сентября 2015 года во Всероссийском научно-исследовательском институте авиационных материалов (ВИАМ) состоялась конференция "Полимерные композиционные материалы нового поколения для гражданских отраслей промышленности". Мероприятие было посвящено 85-летию со дня рождения профессора, доктора технических наук Бориса Витальевича Перова.

Полимерные композиционные материалы (ПКМ) находят все более широкое применение в гражданских отраслях российской промышленности. Читать дальше...

Рецидивист в Бийске вновь пойдет под суд за изнасилование ребенка и женщины

ИА «Амител» (Барнаул) 

Неоднократно судимый 22-летний бийчанин вновь пойдет под суд за изнасилование 12-летней девочки. Как сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова, в ходе предварительного следствия установлено, что вечером 1 мая 2015 года житель Бийска, угрожая ножом, изнасиловал 12-летнюю девочку...

Городские власти установят экран для желающих лицезреть патриарха Кирилла в Барнауле

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибудет в краевой центр 20 сентября. Об этом рассказал и. о. главы администрации Барнаула Петр Фризен, пишет «Алтапресс».

Читать дальше...

Бийская компания с дисконтом выкупила имущественный комплекс «Смоленской птицефабрики»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

ООО «Агропромышленная компания» из Бийска признано победителем торгов по продаже имущественного комплекса разорившейся «Смоленской птицефабрики». За 13 птичников общей площадью 22,4 тысяч кв. м, а также несколько земельных участков общей площадью почти 70 га бийчане отдадут 11,1 млн рублей, следует из сообщения на сайте единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Читать дальше...

Сотрудник «Сбербанка» в Бийске воровал деньги клиентов

«Капиталист» 

В Бийске сотрудниками уголовного розыска задержан молодой человек, работавший в одном из отделений «Сбербанка» консультантом по банковским продуктам. В промежутках между основной деятельностью он переводил деньги клиентов на свой электронный кошелек и тратил их. Как сообщает сайт краевого ГУВД, банковскому клерку 21 год. Интересно, что он уже попадал в поле зрения правоохранительных органов – проходил […]

Жительница Бийска в своём огороде видела чупакабру

«Земля - Хроники жизни» 

В Бийске видели чупакабру. Зверь-вампир задушил домашнюю живность и выпил всю кровь. За пару месяцев неизвестное науке существо оставило следы в разных районах Алтайского края, а также в Кемеровской области. ...

Афиша: куда в Бийске сходить в выходные дни

Бийский рабочий 

Специально для тех, у кого в выходные дни есть свободное время, мы сегодня публикуем информацию о различных мероприятиях, запланированных в Бийске на ближайшее время. 



В Бийске продают эксклюзивный автомобиль (фото)

Myaltai.com 

Житель Бийска выставил на продажу на drom.ru — редкий автомобиль для алтайских широт. Авто 1990 года выпуска, правый руль, салон обтянут кожей в 2015 году. Как уверяет автор объявления, Mitsuoka Le-Seyde в отличном состоянии, двигатель после полного капремонта, все запчасти заказывались напрямую из Японии. За машину продавец просит 1 миллион 200 тысяч рублей, но уточняет, […] → http://myaltai.com/2015/09/11/18473.html

«Алтайавтодор» получил нового руководителя после 2,5 лет ожидания

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

52-летний Василий Мотуз назначен на должность начальника КГКУ «Управление автомобильных дорог Алтайского края» («Алтайавтодор»). Информация размещена на офсайте Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства региона.

Читать дальше...

Два человека с наркотиками задержаны в Бийском районе

ИА «Амител» (Барнаул) 

Полиция Бийска в четверг, 10 сентября, задержала двух мужчин, у которых при себе оказались наркотики, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.Первый подозреваемый, 52-летний мужчина, был задержан у скотоводческой фермы поселка Пригородного Бийского района...

Бийский комбинат школьного питания «Маяк» подвергся проверке со стороны общественников и журналистов

Бийский рабочий 

На сумму 33 рубля 85 копеек за школьный обед или завтрак вполне возможно качественно  накормить ребенка – так утверждают специалисты комбината школьного питания «Маяк». Общественники и журналисты Бийска побывали на этом предприятии в рейде и увидели, как готовятся блюда для школьных столовых. 

Мобильный оператор Tele2 предложил барнаульцам дешевую связь

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

11 сентября в Алтайском крае состоялся полномасштабный запуск нового мобильного оператора Tele2, который не просто перезапустил мобильную сеть «Ростелекома», но и вывел ее на новый уровень. Днем ранее руководство макрорегиона «Сибирь» Tele2 и Алтайского филиала устроило презентацию оператора для журналистов, на которой рассказало, за счет чего Tele2 всегда будет дешевле остальных, на какую долю абонентов рассчитывает и почему «чем чернее, тем лучше».

Читать дальше...

Поймать чупакабру: неустановленный зверь терроризирует подворья бийчан

Бийский рабочий 

Эти истории в Бийске и в крае – как под копирку. Под покровом ночи на подворья пробирается кто-то неопознанный четырехлапый, делает свое темное дело, и был таков. А поутру принимайте – курицы, кролики и даже живность размером побольше лежит под окнами хозяйских домов с перегрызенным горлом. 

Журналист "Комсомольской правды" провела свое расследование обстоятельств гибели Данилы Ченцова из Бийска

"Вечерний Барнаул" 

По мнению журналиста, сложившегося на основе общения с родственниками школьника, а также с педагогами, обслуживающим персоналом лагеря «Факел», друзьями и товарищами погибшего, в этом деле "что-то не чисто".

Представитель Бийска примет участие во Всероссийской выставке-форуме «Вместе ради детей!»

Бийский рабочий 

На VI Всероссийскую выставку-форум «Вместе ради детей!», которая пройдет в конце сентября в Ставрополе, отправятся всего два делегата от Алтайского края, среди них – бийчанка Елена Ильиных. 

Просматривали в Бийске 11.09.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






В Бийске топит подземный переход на Коммунарском переулке

Мартовское «мяу»: в Бийске выбросили около 20 котов в пакетах и коробках

До +13 и ветер: о погоде в Алтайском крае 26 марта

В Бийске осудили мужчину за угрозу убийства племянника