Главные новости Бийска
Бийск
Сентябрь
2015
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Бийска за 24.09.2015

Полицейские Бийска раскрыли кражу из офиса

МВД России 

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции "Приобский" Межмуниципального управления МВД России "Бийское" задержали ранее судимого бийчанина, подозреваемого в краже, совершённой с незаконным проникновением в офис одной из фирм г. Бийска.

Глава Бийска не посчитала нарушением этики переговоры депутата о взятке

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Глава Бийска Лидия Громогласова не посчитала нужным включить в повестку очередной сессии гордумы вопрос о нарушении депутатской этики со стороны ее заместителя Олега Гузеева. На этом настаивали коммунисты, которые считают, что аудиозапись переговоров г-на Гузеева с местным предпринимателем, где депутат предлагал бизнесмену решить его проблему за взятку, является достаточным основанием для «разбора полетов». Об этом ИА «Банкфакс» сообщили представители фракции КПРФ Станислав Москаленко и Юрий Голунов. Читать дальше...

Депутаты предлагают «выселять» из муниципальной собственности предприятия Бийска, задолжавшие арендную плату

Бийский рабочий 

Бийские депутаты призывают специалистов управления муниципальным имуществом активнее работать с должниками. Вопросы списания задолженностей по арендной плате, безнадежной ко взысканию, поднимаются почти на каждом заседании Думы Бийска.

Сегодня на военном полигоне близ Бийска прошла торжественная встреча запасников, вернувшихся с учений

Бийский рабочий 

Торжественная встреча военнослужащих запаса, проходивших в сентябре проверочные сборы, прошла сегодня на военном полигоне близ Бийска. Поприветствовать земляков, вернувшихся с учений «Центр–2015», приехали представители руководства муниципалитетов, военкоматов, Центрального военного округа.

Очередные торговцы подпольным алкоголем задержаны в Бийске

Бийский рабочий 

Следственным управлением МУ МВД России «Бийское» возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ, квалифицируемое как приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, совершенные группой лиц по предварительному сговору.

Бийские депутаты дали согласие на перевод МУП «Оптика-2» в общество с ограниченной ответственностью

Бийский рабочий 

Депутаты Бийска утвердили прогнозный план приватизации на 2016–2018 годы. В списке объектов недвижимости, которые планируется выставить на продажу, – 33 помещения.



Наболело: бийские депутаты на сегодняшнем заседании Думы обсуждали запись разговоров и ношение оружия

Бийский рабочий 

Бийские коммунисты вышли к своим коллегам по избирательному органу с предложением оценить с точки зрения этики лиц, участвующих в разговоре, запись которого появилась в Интернете в марте.

«Вы, суки, платите мне!»: «Алтайский Маугли» Оджан Наумкин разочарован работой в Москве

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

22-летний Оджан Наумкин, долгие годы живший отшельником в лесу недалеко от Бийска, решил покорить столицу. Несколько дней назад он успел поработать в московском «Парке Легенд» на хоккейном матче московского «Динамо» и остался крайне недоволен условиями оплаты труда. За шесть часов он заработал лишь 600 рублей, в то время как его персональные клиенты потратили в VIP-ложе не менее 40 тысяч рублей. О своем возмущении он написал на странице «ВКонтакте».

Читать дальше...

Алтайские депутаты отложили на более поздний срок вопрос об исчислении времени

Бийский рабочий 

На сегодняшней сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания депутаты не будут рассматривать вопрос о законодательной инициативе по внесению изменений в статью 5 Федерального закона «Об исчислении времени».

В учебных заведениях Бийска начались уроки пенсионной грамотности

Бийский рабочий 

С этой недели в школах, средних и высших учебных заведениях Бийска, как и по всей стране, начались уроки пенсионной грамотности. Специалисты Пенсионного фонда России рассказывают молодежи о российской пенсионной системе и о правилах формирования будущей пенсии.

Ночи стали длиннее: с сегодняшнего дня начинается астрономическая осень

Бийский рабочий 

В Северном полушарии, в том числе и на Алтае, с 24 сентября начинается астрономическая осень. Вчера Солнце пересекло небесный экватор, и продолжительность дня и ночи стала равной – 12 часов. С сегодняшнего дня продолжительность светового дня будет становиться все меньше и меньше.

Просматривали в Бийске 24.09.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Судебные приставы помогли бийчанину получить заработную плату

Мартовское «мяу»: в Бийске выбросили около 20 котов в пакетах и коробках

Потомственный историк рассказал о своей работе

Жители Бийска могут почтить память жертв теракта в Москве