Главные новости Бийска
Бийск
Сентябрь
2015
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Бийска за 28.09.2015

Главным управлением природных ресурсов и экологии Алтайского края с целью выявления мест несанкционированного размещения отходов проведены рейды на территории Бийска

Wood.Ru 

Главным управлением природных ресурсов и экологии Алтайского края с целью выявления мест несанкционированного размещения отходов проведены рейдовые мероприятия на территории г. Бийска. В четверг, 24 сентября, в ходе проведения мероприятий установлено, что три земельных участка расположенных на правой обочине дороги, ведущей к железнодорожному переезду в направлении улицы Пригородной от развилки дорог пос. Нефтебаза - пос. Новый захламлены отходами производства и потребления, что является нарушением природоохранного законодательства. Читать дальше...

Краевой митинг в Барнауле, посвященный поддержке села, принял резолюцию с требованием отставки Путина

КПРФ 

В субботу, 26 сентября, в Барнауле на площади Ветеранов состоялся организованный крайкомом КПРФ митинг, посвященный проблемам села. В своих выступлениях жители Бийского, Залесовского, Первомайского, Суетского районов края, Рубцовска, Барнаула и Бийска рассказали о типичной для ...

Жители одного из домов Бийска четверть века переплачивали за электричество

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Жители одного из многоквартирных домов по переулку Яровой в Бийске 25 лет переплачивали за потребленное электричество. Лишь недавно бийчанам удалось устранить несправедливость силами городской прокуратуры, которая доказала в суде право жильцов на понижающий коэффициент. Об этом сказано на сайте надзорного ведомства.

Читать дальше...

Подросток облился бензином и загорелся в Бийске

Лента региональных новостей 

14-летний мальчик попал в палату интенсивной терапии со значительными термическими ожогами тела. СУ СКР по Алтайскому краю сообщает, что инцидент произошел 24 сентября в Бийске, когда пострадавший со своим 12-летним другом, гуляя по улице, купили бензин, чтобы разжечь костер и согреться. «Придя к месту, где они играли, дети налили из канистры горючую жидкость в ямку для костра, после чего подожгли. Один из мальчиков случайно облился бензином. Из-за порыва ветра одежда ребенка загорелась», — говорится в сообщении. Читать дальше...



В Бийске жильцы дома 25 лет переплачивали за электричество

Жильцы одного из домов в Бийске переплачивали за электроэнергию с 1990 года. Только сейчас прокуратуре удалось разобраться с этим вопросом и заставить ресурсоснабжающую организацию произвести перерасчет.

В Бийске жильцы дома 25 лет переплачивали за электричество

ПолитСиб Ру  

Жильцы одного из домов в Бийске переплачивали за электроэнергию с 1990 года. Только сейчас прокуратуре удалось разобраться с этим вопросом и заставить ресурсоснабжающую организацию произвести перерасчет.

О настоящих педагогах и руководителях

Бийский рабочий 

В Алтайском колледже промышленных технологий и бизнеса 30 лет работает заместитель директора по учебно-воспитательной работе Елена Медведева и 25 лет – заместитель по учебно-методической работе Валентина Курсова. Такие вот даты отметили они в этом году.

Читать дальше...

От старта до финиша: бийчане в очередной раз приняли участие во всероссийском «Кроссе нации»

Бийский рабочий 

Впервые Всероссийский день бега «Кросс нации» прошел в Бийске в 2007 году. С тех пор у горожан появилась новая традиция – один из сентябрьских выходных дней посвящать спорту и здоровому образу жизни.

«Спорт - мой образ жизни!»: проект под таким названием реализует общественная организация «Союз биатлонистов» Змеиногорского района

НКО Алтайского края 

В мероприятиях проекта, поддержанного грантом Губернатора Алтайского края, принимают участие, как дети, так и взрослые. Так, успешно прошла спортивная акция «Утренняя зарядка- зарядка для жизни!», посвященная Дню здоровья.

Читать дальше...

Начало отопительного сезона стало главной темой сегодняшней планерки в администрации Бийска

Бийский рабочий 

Первые минусовые температуры пришли в Бийск. В связи с этим особенно остро встал вопрос работы энергетического комплекса города в отопительный период.

Бийские следователи проводят проверку по факту получения сильных ожогов 14-летним мальчиком

Бийский рабочий 

24 сентября в городскую больницу Бийска был госпитализирован 14-летний мальчик со значительными термическими ожогами тела. По данному факту Следственным отделом по городу Бийску в настоящее время проводится доследственная проверка.

В заречной части Бийска сегодня продолжаются кратковременные отключения электроэнергии

Бийский рабочий 

В связи с плановыми ремонтными работами на трансформаторных подстанциях с 7 по 30 сентября в заречной части Бийска производятся кратковременные отключения электричества по ряду адресов.

Барнаул принял эстафету «Вахты Героев Отечества»

Бийский рабочий 

В Алтайском крае продолжается Всероссийская патриотическая акция «Вахта Героев Отечества». Напомним, первым в этом году эстафету акции принял Бийск: 3 сентября в школах наукограда уроки мужества провели депутат Госдумы РФ Александр Прокопьев и Герой России Вячеслав Бочаров.

Еще 11 бийских семей получили сертификаты на покупку жилья

Бийский рабочий 

В администрации Бийска в конце минувшей недели состоялось торжественное вручение молодым семьям сертификатов на улучшение жилищных условий. Еще 11 бийских семей получили документы на приобретение жилья.

Просматривали в Бийске 28.09.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






От 3 до 14 дней: стало известно, когда в Бийске пройдут гидроиспытания

В Бийске на ул. Севастопольской произошло жесткое ДТП

В Бийске отремонтируют испорченный вандалами мемориал Победы

В Бийске мужчина избил фельдшера скорой помощи. Медик в тяжелом состоянии