Главные новости Бийска
Бийск
Октябрь
2015
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости Бийска за 13.10.2015

На алтайской трассе появится заправка рядом с рестораном McDonald’s

Newsvid.ru 

Ресторан быстрого питания McDonald’s откроется на Чуйском тракте в Бийске, рядом с автомобильной заправкой "Лукоил". Новость сообщил предприниматель Александр Говор, который и занимается развитием данных заправок и ресторанов в регионе.

В Бийске хотят создать федерацию нового кулинарного вида спорта

За облаками 

Федерация спортивного пельменинга может быть создана в Бийске. В последние годы в этом населенном пункте развивается событийный, паломнический и гастрономический туризм, пишет «Газета.ру». В частности, в ноябре 2014 года в Бийске был проведен чемпионат Алтайского края по спортивному пельменингу, а в марте 2015 года прошли съемки кулинарно-этнографического проекта «Поедем поедим!». В рамках проекта были организованы показательные соревнования по спортивному пельменингу.

Несостоявшемуся бийскому интернет-гиганту завтра добавят долгов

«Капиталист» 

Завтра, 14 октября, в Бийске состоится заседание арбитражного суда по иску ООО «Модная волна» и других заявителей о банкротстве ООО «Интелком». На заседании будет рассмотрено заявление ОАО «Росконсалт» (Ульяновск) о включении в реестр требований кредиторов. ООО «Интелком» было создано в 2007 году. Пользуясь поддержкой тогдашнего мэра Бийска Анатолия Мосиевского и деньгами, которые в предприятие вкладывали […]



В топ-500 наилучших школ Российской Федерации попали гимназии Академгородка

MyNewsOnline24.ru 

По итогам деятельности в 2014—2015 учебном году в список наилучших попали две школы из Барнаула — гимназия № 42 и лицей № 124, и две из Бийска — Бийский лицей-интернат и гимназия № 11. Уче?т независимых от общеобразовательных компаний инструментов измерения уровня подготовки школьников — основного государственного экзамена и Всероссийской олимпиады школьников — дает возможность обеспечить открытость и прозрачность формирования рейтинга на основании достоверных данных.

«Битва экстрасенсов» 16 сезон: смерть Даниила Черцова была случайностью

«Главлист» (glavlist.ru) 

Последний, четвертый выпуск популярной телепередачи «Битва экстрасенсов» наделал много шуму в обществе. Как известно, ясновидящие в этом выпуске пытались разгадать загадку таинственной смерти четырнадцатилетнего подростка из Бийска, который погиб при очень странных обстоятельствах. Даниил Черцов – именно так звали юного спортсмена, тело которого было обнаружено в поле спустя несколько дней после его пропажи. Парень, как известно, занимался единоборствами, а также любил легкую атлетику и игровые виды спорта. Читать дальше...

Заправка с «Макдональдсом» появится на алтайской трассе

Myaltai.com 

Ресторан McDonald’s откроется впервые в Алтайском крае на заправке "Лукойл". Поясним, франшиза мирового бренда появится на Чуйском тракте в Бийске. Об этом в интервью журналу "Эксперт-Сибирь" заявил кузбасский предприниматель Александр Говор. Ранее сообщалось, бизнесмен из Новокузнецка Александр Говор заключил договор франчайзинга с McDonald’s. Известно, рестораны планируют открыть в четырех регионах Сибири: Кемеровской, Новосибирской и Томской областях, а также Алтайском крае. → http://myaltai.com/2015/10/13/20218.html

В Алтайском крае организовали спецстоянки для фур на время снегопадов

Лента региональных новостей 

Несколько таких стоянок будет организовано на федеральных трассах в крае, сообщает пресс-служба краевого правительства. В сообщении поясняется, что первая такая площадка расположена на 88-м километре автодороги А-322 «Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан», вторая — на 344-м километре трассы Р-256 «Чуйский тракт» перед въездом в Бийск. «Управление федеральных автомобильных дорог «Алтай» информирует, что места для площадок определяли на основе опыта прошлых лет — в степных районах... Читать дальше...

Урок мужества

Бийский рабочий 

В конце сентября Бийск посетил Герой России Олег Хмелев, получивший высокую награду за мужество и героизм, проявленные в ходе боевых действий на территории Республики Таджикистан. Встреча проходила в рамках всероссийской акции «Вахта Героев Отечества».

Лесопарковая зона АБ: лес или парк?

Бийский рабочий 

В Бийском бизнес-инкубаторе прошел круглый стол по теме «Лесопарковая зона АБ: лес или парк?», который  проводился по инициативе депутата АКЗС Ирины Тепловой и редакции газеты «Бийский рабочий». Предлагаем читателям наиболее интересные, на наш взгляд, фрагменты обсуждения.

На въезде в Бийск организована стоянка для грузовиков на случай зимних штормпрогнозов

Бийский рабочий 

На двух федеральных автомобильных дорогах в Алтайском крае организованы площадки для стоянки грузового транспорта зимой во время штормовых предупреждений. Первая площадка расположена на 344-м километре трассы Р-256 «Чуйский тракт» перед въездом в Бийск.

Алтайские энергетики на фоне запуска новой ЛЭП до «Бирюзовой Катуни» судятся с особой зоной за долги

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

14 октября Арбитражный суд Алтайского края должен рассмотреть иск ОАО «Алтайэнергосбыт» к ОАО «Особая экономическая зона туристско-рекреационного типа (ОЭЗТ) «Бирюзовая Катунь». Энергетики требуют вернуть более 5,2 млн рублей долга за электроснабжение. Примечательно, что на следующий день после заседания состоится торжественный запуск нового электросетевого комплекса на 110 кВ, громко анонсированный на сайте администрации региона.

Читать дальше...

Новости Алтайского края
Барнаул

Автор хита "Поезда" Женя Трофимов рассказал, почему Барнаул лучше Москвы


Бийские фотографы: «Архитектура города уничтожается бессовестно и нагло»

«Барнаул.фм» 

Участники Алтайской лиги фотографов из Бийска собрали подборку снимков с разрушающимися памятниками истории и архитектуры, пытаясь привлечь к проблеме внимание местных властей. На фотографиях — бывшие «визитные карточки» Бийска, вроде Второвского ...

Сотрудники Бийской Госавтоинспекции посетили малышей детского сада № 85

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних на дорогах города сотрудники ГИБДД провели для ребят подготовительной группы развлекательно-познавательное мероприятие «Путешествие в страну дорожных знаков».

Ярко и красиво начался новый творческий сезон в двух дворцах культуры Бийска

Бийский рабочий 

«Большие секреты большого дворца» – так называлась шоу-программа, в которую коллектив ГДК включил лучшие номера 44 коллективов дворца. И это действительно было настоящим шоу – со спецэффектами, прекрасной режиссурой, музыкой и медиаэлементами.

Федерацию спортивного пельменинга откроют в Бийске

Myaltai.com 

В Бийске планируют открыть свою "федерацию спортивного пельменинга". Об этом заявляет начальник управления стратегического развития и экономики администрации города Зинаида Тихонова. По словам Тихоновой, пельменинг станет новым видом кулинарного спорта и привлечет туристов. «В последние годы в Бийске развивается событийный, паломнический и гастрономический туризм. В ноябре прошлого года с целью популяризации событийного туризма организован и проведён чемпионат края по спортивному пельменингу. Организованы... Читать дальше...

Просматривали в Бийске 13.10.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






В Бийске Mitsubishi наехал на Mitsubishi

Уроженку Бийска включили в список номинантов рейтинга Forbes «30 до 30»

Скончался бывший глава спорта в Бийске Юрий Пожидаев

Разгрести завалы. Что позволит краю обратить отходы в доходы и очистить воздух