Главные новости Бийска
Бийск
Октябрь
2015
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости Бийска за 15.10.2015

Спорная теория

Бийский рабочий 

Книга известного английского этнографа Эдуарда Бёрнетта Тайлора (1832 – 1917) «Первобытная культура» посвящена вопросам происхождения и развития религии. Особенно ценен его вклад в изучение истории первобытного общества.

Читать дальше...

Более тысячи школьников Бийска посетили передвижную выставку о ВОВ

АиФ 

Выставка, приуроченная к 70-летию Великой Победы, стартовала по инициативе депутата Госдумы Александра Прокопьева. Совместный проект депутата и регионального отделения Всероссийского поискового движения направлен на патриотическое воспитание детей, приобщение их к истории Отечества.

Читать дальше...

Бийские остановки-убийцы ликвидированы (видео)

Myaltai.com 

Специально сформированная межведомственная комиссия проверила безопасность остановок в Бийске. Напомним, в Бийске 4 октября около 14.00 на пенсионерку обрушилась автобусная остановка. От полученных травм женщина скончалась в машине скорой помощи. Следователи возбудили уголовное дело. Добавим, губернатор Алтайского края Александр Карлин сразу поручил проверить  прочность павильонов общественного транспорта. В течение 4 дней комиссия осмотрела все металлические конструкции в Бийске - 11 остановок были признаны опасными. Читать дальше...

Алтайских водителей призывают перейти на зимний стиль вождения

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Алтайском крае и республике Алтай прогнозируется ухудшение погодных условий. В связи с этим ФКУ Упрдор «Алтай» напоминает водителям об опасностях на зимних дорогах и советует перейти на соответствующий стиль вождения, сообщают в пресс-службе Управления дорог.

Читать дальше...

Иномарку снесло с трассы Барнаул-Бийск (фото)

Myaltai.com 

Сегодня, 15 октября, на трассе Барнаул-Бийск произошло ДТП перед с. Полковниково. Как стало известно, при неблагоприятных погодных условиях водитель на автомобиле Toyota Hiace не справился с управлением и опрокинул машину в кювет. Мужчина госпитализирован с черепно-мозговой травмой и ушибами. [caption id="attachment_20372" align="alignnone" width="600"] http://vk.com/barneos22[/caption] → http://myaltai.com/2015/10/15/20371.html



Один из крупнейших в Сибири детских фестивалей стартовал сегодня в Бийске

Бийский рабочий 

Сегодня в Бийске в очередной раз стартовал долгожданный для многих детей, их родителей и педагогов ежегодный фестиваль детского благотворительного фонда «АРТ фестиваль – Роза ветров» (г. Москва).

Алтайский депутат против «пивнушек» и «желтого снега» зимой

Myaltai.com 

Алтайский депутат Александр Щукин предлагает запретить продажу алкоголя  в  «забегаловках», которые расположены в жилых многоквартирных домах. Отметим, соответствующий законопроект  уже направлен в администрации Барнаула, Рубцовска, Бийска, Заринска и  Новоалтайска. — Чтобы избежать штрафа за ночную торговлю спиртным, ушлые предприниматели преобразовали свои торговые точки в заведения общепита – закусочные, бары, кафе. Пара столов – и уже совсем другой статус. Посмотрите на наши спальные районы ... Читать дальше...

Билеты со скидкой продают на скорые пригородные поезда "Барнаул-Бийск"

ИА «Амител» (Барнаул) 

Скидка 5% действует на проездные билеты на скорые пригородные поезда сообщением Барнаул-Бийск с четверга, 15 октября, сообщает пресс-служба РЖД. Акция касается пригородных поездов "Калина красная" и "Восток" и продлится до 30 ноября...

Cлепить микропельмень и поставить мировой рекорд готовятся в Бийске

Бийский рабочий 

Наукоград намерен подтвердить звание «Пельменная столица Алтая» 29 октября. На соревнованиях под названием «Пельменный Левша» бийчане готовятся установить целых два мировых рекорда, сообщает пресс-центр горадминистрации.

История №11 за 15 октября 2015

Анекдот.ру 

Федерацию спортивного пельменинга создадут в Бийске, а также проведут Сибирские пельменные игры, сообщает «Бийский рабочий».

Просматривали в Бийске 15.10.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Несовершеннолетнюю, которая избивала девочку в Бийском районе, поставили на учет

Россия учится говорить нет: Казахстану закрутили сразу несколько гаек

Огромную радугу и красивый закат наблюдали жители Бийска 15 апреля. Фото

Ни вверх, ни вниз: жители бийской многоэтажки остались без лифта