Главные новости Бийска
Бийск
Октябрь
2015
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости Бийска за 22.10.2015

Вино из клубники, малины и брусники на «АлтайПродМаркете» презентуют ученые Бийского технологического института

Управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям 

Последние разработки в виноделии края на II Алтайского торгово-продовольственной бирже деловых контактов «АлтайПродМаркет» представят ученые Бийского техногического института. Вкус ягодных вин, изготовленных по уникальной рецептуре бийских виноделов, оценят посетители делового события.

Барнаульский «Ганс» не прижился в Новосибирске

Myaltai.com 

Бар барнаульской сети «Ганс» закрывается в Новосибирске, передают НГС. Новости. «Сделали вывод, что в Новосибирске много подобных питейных заведений», — пояснили представители ресторана. Кроме того, на закрытие повлияла высокая арендная плата и неудачное расположение бара. Сеть «Ганс» основана в 2010 году и сегодня включает в себя шесть заведений (4 в Барнауле и по одному в Бийске и Новоалтайске). Кроме «Ганса» владельцам этой сети принадлежат в Барнауле еще ночной клуб «Морс», ирландский паб Fox... Читать дальше...

Три дня в Бийске обсуждали экономику региона

Бийский рабочий 

В бийском Центре развития наукограда состоялась XII Всероссийская научно-практическая конференция «Экономика региона. Промышленная политика: теория и практика разработки и реализации».

Читать дальше...

Фонд поддержки сирийского народа предложил создать алтайский политик

ИА «Амител» (Барнаул) 

Алтайские политики предлагают учредить фонд поддержки сирийского народа. Об этом ИА "Амител" рассказал Андрей Нагайцев, в прошлом вице-мэр Бийска, а в настоящее время глава общественного объединения "Во славу Отечества"...

На главпочтамте прошел очередной день подписчика

Бийский рабочий 

В очередной раз «Бийский рабочий» устроил для своих читателей день подписчика. Все желающие смогли подписаться на газету на следующий год, пообщаться с сотрудниками редакции, да еще и получить подарки.



Бийску выделены деньги на предоставление льготной ипотеки молодым учителям

Бийский рабочий 

Губернатор Алтайского края Александр Карлин подписал распоряжение о распределении средств краевого бюджета в 2015 году между муниципальными образованиями в рамках реализации государственной программы «Льготная ипотека для молодых учителей».

В Бийске началась реконструкция хоккейной коробки на квартале АБ

Бийский рабочий 

Хоккейная коробка за спорткомплексом «Заря» хорошо знакома любителям спорта и здорового образа жизни. Зимой увидеть ее пустующей практически невозможно: днем там тренируются школьники, а по вечерам взрослые приходят погонять шайбу.

Уникальная ''Science-зона'' появится на бирже ''АлтайПродМаркет''

ИА «Амител» (Барнаул) 

Уникальную "Science–зону" представят на торгово-продовольственной бирже деловых контактов "АлтайПродМаркет" 27 и 28 октября. Не ней АлтГТУ, Бийский технологический институт, Международный колледж сыроделия и Сибирский научно-исследовательский институт сыроделия представят последние разработки технологий производства сыров, напитков, хлеба и другой пищевой продукции, сообщает пресс-служба управления по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям...

Усть-канский ансамбль «Эрдине» стал лауреатом конкурса «Москва-Бийск транзит»

«Новости Горного Алтая» 

С 15 по 18 октября в городе Бийск Алтайского края прошел IV Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Москва-Бийск транзит», организованный детским благотворительным фондом «АРТ фестиваль – Роза ветров». Более тысячи талантливых детей из Алтайского и Красноярского краев, Хакасии и Республики Алтай показали свое мастерство. Среди участников был образцовый хореографический ансамбль «Эрдине» под руководством Анжелики […]

Три объекта недвижимости пополнили план приватизации в Бийске на 2016 год

Бийский рабочий 

Как пояснила депутатам Елена Осенняя, начальник управления муниципальным имуществом, все три помещения были освобождены в октябре 2015 года в целях оптимизации использования структурными подразделениями администрации муниципального имущества.

Бийскую пенсионерку осудили за то, что она оттаскала за ухо ребенка

"Город новостей" 

Бийский мировой суд обязал 64-летнюю пенсионерку выплатить восемь тысяч рублей штрафа за физическое воздействие на четырехлетнего ребенка, сообщает пресс-служба алтайской прокуратуры.

Новости Алтайского края
Барнаул

Настольный сканер штрих-кодов Heroje H719N


Специалисты Росреестра приглашают на бесплатные консультации по вопросам госрегистрации и кадастрового учета

Бийский рабочий 

Бийский отдел Управления Росреестра по Алтайскому краю и Межрайонный отдел № 2 филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю проведет День открытых дверей для предпринимателей.

Предприятие «БийскэнергоТеплоТранзит» подтвердило свою готовность к зиме

Бийский рабочий 

Вчера, 21 октября, АО «БийскэнергоТеплоТранзит» получило паспорт готовности к зиме. Хорошую оценку своей деятельности в период подготовки к отопительному сезону бийские теплоэнергетики получили по всем основным позициям требований Росстехнадзора и городских властей.

Оптовики с крупной партией синтетических наркотиков задержаны в Бийске

Бийский рабочий 

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий в Бийске сотрудниками Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю задержаны 40-летний мужчина и его 35-летния супруга, занимавшиеся сбытом синтетических наркотических средств в особо крупном размере.

Сегодня в Бийске на некоторых участках города отключат холодную воду и электроэнергию

Бийский рабочий 

Сегодня, 22 октября, с 9 до 16 часов в связи с промывкой инженерных коммуникаций отключено холодное водоснабжение по адресам: ул. Красная, 91; ул. Социалистическая, 116, 116/1–2, 110; ул. Ленинградская, 109, 111, 113; горбольница № 2; ул. В.-Интернационалистов, 90, 92.

Просматривали в Бийске 22.10.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Огромную радугу и красивый закат наблюдали жители Бийска 15 апреля. Фото

Несовершеннолетнюю, которая избивала девочку в Бийском районе, поставили на учет

В Бийске пенсионерка украла в аптеке смартфон и попалась полиции

Желая продлить договор сотовой связи, житель Бийска потерял 50 тыс. рублей