Главные новости Бийска
Бийск
Октябрь
2015
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости Бийска за 29.10.2015

В Бийске слепили самый маленький пельмень в мире весом 0,0016гр.

«Капиталист» 

29 октября в Бийске прошли кулинарные соревнования «Пельменный левша». Участники установили два мировых рекорда: слепили пельмень весом 0,0016 гр и порцию из пятнадцати пельменей весом 0, 0641гр. В соревнованиях приняли участие четыре бийских компании занимающиеся производством мясных полуфабрикатов. Они выставили команды, в которые вошли по два профессиональных лепщика. Как рассказал «Капиталисту» Руслан Емельянов, начальник сектора […]

В Бийске нашли уникальную птицу (видео)

Myaltai.com 

Жители Бийска нашли на улице краснокнижную птицу - выпь. На сайте города отметили, что пернатую нашли на дороге среди палок и листвы. Вероятно, птица отбилась от своей стаи, сейчас она находится в зоокомплексе. → http://myaltai.com/2015/10/29/21209.html



КамАЗ с семечками перевернулся на алтайской трассе (фото)

Myaltai.com 

28 октября на трассе между Барнаулом и Бийском перевернулся КамАЗ с грузом. Как сообщают очевидцы в Barnaul22, ДТП произошло на мосту в Троицком районе. Пользователи в соцсети пишут, что КамАЗ вез семечки. Жертв нет. → http://myaltai.com/2015/10/29/21204.html

Прокуратура Бийска помогла еще двум инвалидам добиться предоставления средств для реабилитации

Бийский рабочий 

В частности, была проведена проверка по обращению местной жительницы о нарушении прав ребенка-инвалида на получение технических средств реабилитации.

Заметают следы? Сгорел дом, в котором могли прятать тело Данила Ченцова

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Бийске сгорел дом, в котором, по предположению участников передачи "Битва экстрасенсов", держали погибшего в августе 2015 года подростка Данила Ченцова. Об этом ИА "Амител" сообщил отец мальчика Денис Ченцов...

Самбисты бийской СДЮСШОР № 3 вернулись с первенства России с медалями

Бийский рабочий 

Бийск в составе сборной края на первенстве России по самбо в городе Кстово представляли 5 спортсменов СДЮСШОР № 3. Трое вернулись домой с бронзовыми медалями. Награды выиграли воспитанник Валерия Середы Максим Казуров, Адам Айтпышев и Антон Казаченко, которых тренирует Александр Петрунько.

Алтайский губернатор празднует сегодня день рождения

Myaltai.com 

29 октября у губернатора Алтайского края Александра Карлина - день рождения! Главе региона исполнилось 64 года. Коллектив ИА "Мой Алтай" сердечно поздравляет губернатора с днем рождения. Желаем крепкого здоровья, долгих лет жизни, высоких профессиональных достижений и вселенского счастья! Справка. Александр Богданович Карлин родился в 1951 году в селе Медведка Тюменцевского района Алтайского края. В 1972 году с отличием окончил Свердловский юридический институт. Прошел все ступени профессионального роста в органах прокуратуры и юстиции. Читать дальше...

На участке улицы Советской в Бийске сегодня вновь проведены ремонтные работы

Бийский рабочий 

Как сообщал «Бийский рабочий», проблемы этого пятачка на пересечении улиц Стахановской и Советской хорошо знают и водители, и пассажиры – здесь проходит значительная часть городских автобусных маршрутов.

Бийчане нашли в центре города редкую птицу – малую выпь

Бийский рабочий 

В центре Бийска недавно была найдена необычная птица. Она лежала на дороге, слившись с палками и листвой, еле подергивая длинной шеей. Находку сразу же передали волонтерам Общества защиты животных «Преданность».

Удастся ли жителю Алтайского края превзойти по популярности «Дом-2»?

Блог сайта «Что творится В мире» 

Различными телевизионными реалити-шоу Россию не удивить уже. Особенно на фоне того, что многолетнее ТВ-шоу «Дом-2» занесено в Книгу рекордов Гиннеса, как самое продолжительное в мире телевизионное действие с одной и той же темой. 

Читать дальше...

За пельменными рекордами бийчан сегодня можно будет наблюдать в режиме онлайн

Бийский рабочий 

Сегодня в 15 часов в Бийске начнется уникальное мероприятие под названием «Пельменный левша». Городские мастера-кулинары вылепят самый маленький пельмень в мире. Также они предпримут попытку приготовить самую маленькую готовую порцию пельменей.

Новости Алтайского края
Барнаул

В стране продолжается планомерная работа по повышению доступности культуры


Мастер-класс для участников проекта «Спортландия-2015» в Бийском районе провел заслуженный тренер России Андрей Гладышев

НКО Алтайского края 

Мероприятие прошло в селе Лесное. Мастер-класс стал последним мероприятие проекта «Спортландия-2015», реализуемом АКОО «Центр социальных инициатив» на средства гранта Губернатора Алтайского края Александра Карлина.

Читать дальше...

Новый детсад сегодня открылся в Бийске на улице Социалистической

Бийский рабочий 

Точнее, это новый корпус уже существующего детского сада № 65. Как сообщила «Бийскому рабочему» заведующая этим детсадом Юлия Кузьмина, основное здание находится на улице Ленинградской, 75, а дополнительный новый корпус расположен на улице Социалистической, 20.

Бийские спортсмены отличились на Открытом чемпионате Федерации по плаванию и плаванию в ластах Республики Алтай

Бийский рабочий 

В турнире приняли участие более 100 пловцов. Бийск представляли ученики школы плавания заслуженного тренера России Сергея Пивоварова, которые заняли на соревнованиях 1-е и 3-е места.

В Бийске определен график выступлений команд в сезоне открытых городских игр КВН

Бийский рабочий 

В отделе молодежной политики управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации города Бийска состоялась жеребьевка команд КВН для участия в сезоне открытых городских игр КВН сезона 2015/2016 года.

Сегодня в Бийске в ряде многоквартирных домов и частных домовладений будут отключены свет и холодная вода

Бийский рабочий 

Сегодня, 29 октября, с 12 до 16 часов будет отключена электроэнергия в поселках Сорокино и Молодежном. С 10 до 15 часов отключат свет в центральной части города по адресам: ул. Мухачева, 222/1, 222/2; пер. Коммунарский, 29, 31, 33.

Просматривали в Бийске 29.10.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA






В Бийске малолетние правонарушители чаще всего попадаются на кражах

В возрасте 82 лет скончался Александр Елизаров

В Бийске над озером Ковалевским загорелся мусорный вал

Необычный закат в Бийске объяснили частицами пыли