Главные новости Бийска
Бийск
Октябрь
2015
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости Бийска за 30.10.2015

Запуск новой электроподстанции на территории «Бирюзовой Катуни» приведет дополнительных инвесторов

Федеральное агентство по туризму (russiatourism.ru) 

Сегодня, 30 октября, руководитель Ростуризма высоко оценил значимость новой электроподстанции на территории «Бирюзовой Катуни».

Читать дальше...

В Алтайском крае введен в эксплуатацию крупный электросетевой комплекс «Бирюзовая Катунь».

Energyland.info 

В состав электросетевого комплекса вошли закрытое распределительное устройство 110 кВ на Бийской ТЭЦ, высоковольтная линия электропередачи 110 кВ «Бийская ТЭЦ – Бирюзовая Катунь» протяженностью 106 км и подстанция напряжением 110/10 кВ «Бирюзовая Катунь».

На «Бирюзовой Катуни» открыли электросетевой комплекс за 1,4 млрд.рублей

«Капиталист» 

30 октября на «Бирюзовой Катуни» прошло торжественное открытие нового электросетевого комплекса. На церемонию приехали помощник президента РФ Игорь Левитин, руководитель федерального агентства по туризму Олег Сафонов и гендиректор «МРСК Сибири» Константин Петухов. Как сообщает официальный сайт краевой администрации, энергетический объект строили полтора года. В его состав входят расположенное на Бийской ТЭЦ закрытое распределительное устройство (ЗРУ-110 […]

В ноябре в Белгороде пройдет фестиваль «Магия бисера и камня»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»С 3 по 8 ноября в белгородском выставочном зале «Родина» состоится пятый ежегодный Международный фестиваль бисерного искусства «Магия бисера и камня», сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Читать дальше...

Поздно вечером 31 октября жители Бийска смогут наблюдать «хэллоуинский» астероид

Бийский рабочий 

О том, что к Земле приближается потенциально опасный астероид, сообщил за последнее время ряд мировых и российских СМИ. Этот астероид был открыт американской обсерваторией 13 октября.

«Ночь искусств», концерты, выставки и фестивали – в ближайшее время в Бийске скучно не будет!

Бийский рабочий 

Мы подумали, что нашим читателям совершенно необязательно проводить в четырех стенах самое темное и унылое время года, и составили план мероприятий для обязательного посещения. А учреждения культуры с удовольствием поделились с нами своими творческими перспективами.

Сегодня пройдет официальное открытие энергообъектов «Бирюзовой Катуни».

Промышленный вестник 

На Алтае сегодня пройдет церемония открытия комплекса «Бирюзовая Катунь». Сам объект достроили еще летом. В эксплуатацию на одноименной особой экономической зоне введены распределительное устройство на Бийской ТЭЦ, высоковольтная линия «Бийская ТЭЦ-Бирюзовая Катунь» и сама подстанция. Электросетевой комплекс не только обеспечит электроснабжение всей территории ОЭЗ «Бирюзовая Катунь», но и будет питать объекты, которые построят в будущем. Во время поездки по Алтаю […]

Планы на выходные: два плюс один

Бийский рабочий 

Все смешается в Бийске на этих выходных: мы будем встречать Хэллоуин, слушать классическую музыку и ходить на выставки современного искусства, начнем делать новогодние открытки, а после двух рабочих дней (в один из которых будем наслаждаться «Ночью искусств»), встретим День народного единства и увидим настоящую звезду кинематографа Василия Ланового.



Помощник Владимира Путина оценит новую ЛЭП к «Бирюзовой Катуни»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Помощник президента России, бывший министр транспорта Игорь Левитин прибыл в Алтайский край на официальное открытие электросетевого комплекса особой экономической зоны «Бирюзовая Катунь». Запуск объекта состоялся еще в середине октября, однако торжественная церемония состоится только сегодня. О событии сказано на сайте краевой администрации.

Читать дальше...

Бийские лифтовики раскритиковали условия аукциона регоператора капремонта

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

УФАС по Алтайскому краю приняло к рассмотрению жалобу ООО «Сибирьлифтремонт» в отношении НО «Региональный оператор Алтайского края «Фонд капитального ремонта МКД». Как следует из материалов дела, главная претензия бийского ООО заключается в отсутствии конкретики в документации, представленной для профильного конкурса.

Читать дальше...

Родные погибшего бийского подростка попросили президента РФ проконтролировать расследование

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

29 октября на сайте Сhange.org была опубликована петиция от имени Дарьи Холманской, которая приходится тетей погибшему 14-летнему бийчанину Данилу Ченцову. Женщина направила обращение генеральному прокурору России с просьбой взять расследование дела на особый контроль.

Читать дальше...

Президент Владимир Путин расследует дело о гибели Данила Ченцова

Myaltai.com 

Жители Алтайского края через Интернет на сайте Change.org обратились к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой взять на контроль дело по гибели бийского подростка Данилы Ченцова. Отметим, на момент написания новости под петицией уже оставили свои подписи 818 человек. "Здравствуйте! Наш город уже который месяц скорбит…Мы просим помощи у Вас взять дело Ченцова Данила на особый контроль. В ожидании судмедэкспертизы раскрытие дела притихло. При этом теряются следы предполагаемого преступления. История... Читать дальше...

Штормовое предупреждение объявлено сегодня в Алтайском крае

Бийский рабочий 

Алтайский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщает, что сегодня, 30 октября, во второй половине дня, а также ночью 31 октября ожидается усиление ветра до 15–20 м/с, местами порывы 22–27 м/с, осадки в виде дождя переходящие в мокрый снег, местами сильные, гололёдные явления.

Новости Алтайского края
Барнаул

18 апреля в Барнауле пройдет третий весенний «чистый четверг»


Спикер АКЗС Иван Лоор объяснил, почему депутаты вчера не рассматривали вопрос об изменении часового пояса

Бийский рабочий 

Вчера после окончания очередной, 45-й сессии Алтайского краевого законодательного Собрания председатель АКЗС Иван Лоор пояснил, почему в повестке дня сессионного заседания отсутствовал вопрос, касающийся нашумевшей законодательной инициативы об изменении часовых поясов.

Микропельмешки без спешки: пельменные рекорды ставили в Бийском бизнес-инкубаторе

Бийский рабочий 

Два мировых рекорда в кулинарии на глазах у собравшихся журналистов и комиссии, а также у многочисленной интернет-аудитории были поставлены и документально зафиксированы в рамках мероприятия «Пельменный Левша».

Сегодня в «Бирюзовой Катуни» состоится торжественное открытие нового электросетевого комплекса

Бийский рабочий 

Как уже сообщал «Бийский рабочий», в Алтайском крае завершено строительство крупнейшего, стратегически важного электросетевого комплекса 110 кВ «Бирюзовая Катунь».

Двадцать лет спустя: Василий Лановой уже бывал в нашем городе в середине девяностых годов

Бийский рабочий 

Как мы уже сообщали, 4 ноября в Бийск приедет народный артист СССР Василий Лановой. В День народного единства он проведет встречу с учащимися кадетской школы и творческий вечер в Городском дворце культуры.

Несколько многоквартирных домов в Бийске сегодня отключены от электроснабжения

Бийский рабочий 

По информации управления ГОЧС администрации Бийска, сегодня, 30 октября, с 9 до 16 часов отключена электроэнергия в центре по адресам: ул. Ленина, 248; пер. Коммунарский, 27.

Просматривали в Бийске 30.10.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Бийский сосудистый центр полного цикла распахнёт двери перед пациентами в 2024 году

Замечаний стало больше: в Бийске началось обследование автомобильных дорог

Хладнокровный преступник под видом девушки разбил сердце сибиряка

В Бийске над озером Ковалевским загорелся мусорный вал