Главные новости Бийска
Бийск
Ноябрь
2015

Новости Бийска за 03.11.2015

Надо начинать с согласия: глава города Лидия Громогласова ответила на вопросы читателей «Бийского рабочего»

Бийский рабочий 

Коммунальное хозяйство и благоустройство стали главными темами вопросов, которые через нашу газету поступили главе города Лидии Громогласовой. Сегодня мы публикуем ее ответы. Ответы на вопросы, не вошедшие в материал, в ближайшее время появятся на страницах «БР».

На Алтае слепили самый маленький в мире пельмень

За облаками 

В городе Бийске Алтайского края слепили самый маленький в мире пельмень. Его вес составил 0,0016 грамма, пишет «Лента.ру». В настоящее время готовятся документы для регистрации достижения в Книге рекордов России и Гиннесса. По словам специалистов, тесто для пельменя раскатывали при помощи зубочистки, а вес готового изделия зафиксировали в лаборатории со сверхточными аналитическими весами. Кроме того, была приготовлена самая маленькая порция пельменей в мире — 15 штук весили 0,0641 грамма.

В четверг в Бийске пройдет патриотическая вахта в память о погибших сотрудниках органов внутренних дел

Бийский рабочий 

5 ноября на мемориальном комплексе, расположенном по адресу пер. Мопровский, 21 (здание МУ МВД России «Бийское»), пройдёт патриотическая вахта «Свеча памяти», посвященная памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга.



Играют все: скоро во дворе Бийского лицея появится многофункциональная спортивная площадка

Бийский рабочий 

Зимой на ней можно будет заливать каток, используя как хоккейную площадку, а летом играть в футбол, волейбол и баскетбол, для этого установят стойки и кольца.

Канал Discovery показал вторую часть фильма о Чуйском тракте

Бийский рабочий 

В первой части программы, которая на канале Discovery вышла в эфир 26 октября, ведущие программы проехали через Бийск, Сростки и Манжерок. А 2 ноября канал показал вторую часть фильма о Чуйском тракте.

Более тысячи бийчан расселят в новые дома из аварийного жилья

ИА «Амител» (Барнаул) 

Шесть многоквартирных домов (МКД) построили в Бийске для переселения граждан из аварийного жилфонда в рамках краевой программы на 2013-2017 годы. Строительство еще одного дома на ул...

Представитель Главстроя провел в Бийске выездную проверку

Бийский рабочий 

Как ранее сообщал «Бийский рабочий», в наукограде планируется переселить в новые квартиры более тысячи горожан в рамках реализации очередного этапа краевой адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда».

В рамках проекта «Движение к успеху» незрячие спортсмены Бийска познакомились с игрой «Шоудаун»

НКО Алтайского края 

Автор и руководитель проекта член молодежного парламента Бийска Андрей Фефелов рассказал об истории возникновения игры «Шоудаун» (настольная игра, изначально задуманная для незрячих людей и сочетающая элементы настольного тенниса и аэрохоккея) в России и о дальнейшей её популяризации в регионах страны. Кроме того, участникам презентации продемонстрировали учебный видеофильм, в котором подробно рассказывалось о правилах игры.

Читать дальше...

Сельхозтехники на 118 миллионов рублей закупили в этом году бийские аграрии

Бийский рабочий 

С начала этого года сельхозпредприятия Бийского района инвестировали в техническое перевооружение 118 миллионов рублей, сообщает Главное управление сельского хозяйства Алтайского края.

Бийские волонтеры реализовали ряд проектов в рамках месячника пожилого человека

Бийский рабочий 

В Бийске подводятся итоги месячника пожилого человека, который проходил в октябре. Забота о людях старшего поколения является важным содержанием ежедневной работы Комплексного центра социального обслуживания населения города Бийска.

Из-за порыва водопровода на улице Трофимова сегодня отключена холодная вода

Бийский рабочий 

По информации управления ГОЧС администрации Бийска, сегодня, 3 ноября, около 4 часов утра в районе дома № 19 на улице Трофимова произошел порыв водопровода диаметром 400 мм.

Бийские спортсмены приняли участие во всероссийских соревнованиях по карате

Бийский рабочий 

Алтайский край представляли спортсмены барнаульского ДЮСШ-10 (тренер Константин Цыганков), ДЮСШ-2 города Бийска (тренер Роман Вдовин) и Бийской городской федерации шотокан карате-до (тренер Владимир Каташев).

Отключения холодной, горячей воды и отопления сегодня производятся в ряде домов Бийска

Бийский рабочий 

В Бийске сегодня, 3 ноября, с 9.30 до 13 часов в связи с ремонтными работами на водопроводе прекращена подача холодной воды по адресам: ул. Пушкина, 211, 209, 209/1, 207, 190, 192/1, 192; ул. Гоголя, 212/1, 214, 212, 15; ул. Гвардейской Кавалерийской Дивизии, 69.

Просматривали в Бийске 03.11.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Маленький мальчик раздетым ушел искать маму в Бийске

Пошел искать маму: в Бийске трехлетний мальчик раздетым гулял по улице

В Барнауле стартовал турнир по волейболу среди медицинских профессиональных образовательных организаций Алтайского края и Республики Алтай

В Бийске пенсионерка украла в аптеке смартфон и попалась полиции