Главные новости Бийска
Бийск
Ноябрь
2015

Новости Бийска за 10.11.2015

Бийские предприниматели за 1,5 млн рублей взяли на поруки Фирсовский пассаж

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Бийский бизнесмен Дмитрий Калинин стал победителем аукциона на приобретение памятника архитектуры пассажа купца Фирсова. Мужчина уже выложил за сооружение почти 1,5 млн рублей и пока сам не знает, во сколько ему обойдется реставрация здания, сообщают «Вести 22».

Читать дальше...

Механика судьбы: бийчанин рассчитывал траекторию полета Юрия Гагарина

Бийский рабочий 

В своем очерке, опубликованном в альманахе «Тобольск и вся Сибирь. Бийск» о талантливом педагоге Петре Малешевском краевед Александр Бошков упоминает его ученика – Виталия Проскурина, будущего ученого, астронома, одного из соавторов теории движения искусственных спутников земли (ИСЗ).

Бийский бизнес-инкубатор стал обладателем премии «Молодые львы – 2015»

Бийский рабочий 

9 ноября в рамках V Международного форума по бизнес-инкубаторству в Московском государственном институте международных отношений (МГИМО) прошла церемония награждения лауреатов ежегодной национальной премии «Молодые львы – 2015».

Восемь пожаров произошло за неделю в Бийске и районах, пострадавших нет

Бийский рабочий 

За неделю с 30 октября по 5 ноября на территории, обслуживаемой ТО № 2 Управления надзорной деятельности ГУ МЧС по Алтайскому краю, произошло 8 пожаров: по 4 в городе и в районах, пострадавших не было, сообщает ведомство.

«Два Алтая» получили очередной федеральный транш на переселенцев

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

2 ноября председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об увеличении лимита финансовой поддержки регионов на переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2015-2016 годы. «Два Алтая» до конца реализации программы (по 2017 год включительно) должны получить суммарно около 2,35 млрд рублей, из которых порядка 89 % придется на долю Алтайского края.

Читать дальше...

Сегодня в Бийске развели понтонный мост

Бийский рабочий 

Теперь автомобилистов в начале переулка Липового встречает «кирпич» и табличка «моста нет». К сожалению, заранее предоставить информацию о сроках разведения моста всегда затруднительно – все зависит от погоды.



Магазин книжной сети "Читай-город" откроется в Барнауле

ИА «Амител» (Барнаул) 

Федеральная сеть книжных магазинов "Читай-город" откроет магазины в Бийске и Барнауле в ближайшее время, сообщает "Капиталист".На страницах интернет-порталов для поиска работы размещены вакансии продавцов-консультантов и заведующих магазинами в Алтайском крае...

Федеральная сеть книжных магазинов «Читай-город» заходит на Алтай

«Капиталист» 

В ближайшее время компания планирует открыть свои книжные магазины в Барнауле и Бийске. Как выяснил «Капиталист» сейчас сеть «Читай-город» набирает на Алтае персонал. Свои вакансии продавцов-консультантов и заведующего магазином в Бийске и Барнауле компания выставила на порталах SuperJob и HeadHunter. В Барнауле один из книжных магазинов «Читай-город» появился в центре: по адресу проспект Ленина, 47 […]

В услугах Ресурсного центра развития гражданских инициатив и поддержки СО НКО Алтайского края нуждаются все больше некоммерческих организаций и инициативных групп

НКО Алтайского края 

Информационная, консультационная и методическая поддержка работающих в сфере НКО - это основа деятельности центра.

Читать дальше...

В Бийске начался прием заявок от предпринимателей на участие в программе финансовой поддержки

Бийский рабочий 

Распоряжением администрации города Бийска объявлен прием документов на участие в конкурсных отборах по оказанию финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в рамках муниципальной программы поддержки предпринимательства.

Бийчане впервые выступили на сцене Новосибирской филармонии

Бийский рабочий 

Муниципальный народный академический хор Бийска впервые принял участие в проекте «Хоровое вече Сибири». 3 ноября в Государственном концертном зале им. А. М. Каца прошел большой концерт, приуроченный к празднованию Дня народного единства.

Бийские водители на прошлой неделе сбили 6 человек на пешеходных переходах

Бийский рабочий 

За прошедшую неделю на территории, обслуживаемой МУ МВД России «Бийское», зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, при которых 6 человек получили телесные повреждения. Об этом нам сообщили в отделе пропаганды городского ГИБДД.

Просматривали в Бийске 10.11.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






В Бийске будут перекрывать движение на пересечении Трофимова и Советской

Мероприятие по обмену опытом специалистов кадровой и наградной деятельности Алтайского края прошло в администрации города

Скончался бывший глава спорта в Бийске Юрий Пожидаев

Разгрести завалы. Что позволит краю обратить отходы в доходы и очистить воздух