Главные новости Бийска
Бийск
Ноябрь
2015

Новости Бийска за 17.11.2015

Треть алтайских муниципалитетов могут установить тарифы за коммуналку «сверх меры»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

С 1 июля 2016 года около 30 % муниципалитетов в Алтайском крае могут превысить предельную планку роста коммунальных тарифов в субъекте, информирует офсайт краевого профильного управления.

Читать дальше...

Бийское реалити-шоу постепенно превращается в ДОМ-2

Myaltai.com 

Онлайн-шоу «СерегаTV» набирает популярность в Бийске. Так, у главного героя появилась уже подружка - танцовщица Юля. По задумке авторов проекта, 27-летний мужчина по имени Сергей в майке-«алкоголичке» и трико живет в антиусловиях. Съемки проходят в старом доме, в котором в наличии только стены с ободранными обоями, раковина, печка и небольшой запас дров. Мужчина добровольно проводит в помещении 24 часа в сутки. Самое интересное, зрители могут давать герою разные задания, а также вершить его судьбу. Читать дальше...

Причиной одного из пожаров, произошедших в Бийске на прошлой неделе, стал умышленный поджог

Бийский рабочий 

За неделю с 6 по 13 ноября на территории, обслуживаемой ТО № 2 Управления надзорной деятельности ГУ МЧС по Алтайскому краю, произошло 6 пожаров: 2 в городе и 4 в районах, пострадавших не было, сообщает ведомство.

Антирейтинг: сотовая связь в Алтайском крае одна из самых дорогих среди регионов Сибири

Бийский рабочий 

Алтайский край входит в тройку сибирских регионов с самой дорогой сотовой связью. Это следует из отчета независимой компании «ComNewsReview» по итогам оценки стоимости услуг сотовой связи в регионах России на начало сентября.

Сосны преткновения: подготовка к спартакиаде усугубила разногласия вокруг лесопарковой зоны АБ

Бийский рабочий 

В редакцию газеты вновь поступило обращение от общественников квартала АБ по поводу предполагаемых вырубок деревьев в 99-м квартале городских лесов под устройство лыжной трассы для проведения VII зимней Олимпиады городов Алтайского края.

Сегодня – День участковых уполномоченных полиции

Бийский рабочий 

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают участковые уполномоченные полиции. Традиционно накануне этой даты в каждом регионе страны определяют лучшего представителя данной профессии.

Читать дальше...

Карлина просят поднять плату за воду в Бийске от 10 до 42%.

«Что делать?» 

Рост цен на воду (на 10% на водоснабжение и на 42% на водоотведение) существенно превышает предельные нормативы, установленные для Алтайского края правительством РФ, с этой целью власти Бийска запустили процедуру их законодательного преодоления.



Бийских школьников учат понятию «толерантность»

Бийский рабочий 

Пятиклассники бийской школы № 1 вчера побывали на экскурсии в Центральной детской библиотеке. Сотрудники этого учреждения культуры познакомили юных гостей с историей самой старейшей детской библиотеки города, с необычными книгами.

Бийский педколледж организовал краевой конкурс студентов специальности «Дошкольное образование»

Бийский рабочий 

Конкурс «Мир детства – наш мир» проводился в формате международного стандарта и включает в себя проверку профессиональных знаний, умений и практического опыта будущих специалистов сферы образования. Конкурс проводился для студентов пяти педколледжей края.

АКОО «Вместе потив рака» организвала общественный контроль качества оказания услуг медицинскими учреждениями региона

НКО Алтайского края 

Более 200 добровольцев из Барнаула, Рубцовска, Бийска, Славгорода и районов Алтайского края провели оценку 120 учреждений здравоохранения. Первый этап мониторинга проводился с 20 августа 2015 по 15 ноября 2015 года.

Читать дальше...

Хочется всего и много: в администрации Бийска прошли публичные слушания по формированию городского бюджета на 2016 год

Бийский рабочий 

Напомним, начиная с будущего года бюджеты будут приниматься одногодичные, то есть без учета плановых периодов на два последующих года, как было прежде.

В конце ноября в Бийске пройдет конкурс семейных пар «Счастливы вместе», приз – свадебное торжество

Бийский рабочий 

Это будет первый опыт семейной шоу-программы, которую готовит творческий коллектив городского Дворца культуры. Кастинг на шоу семьи прошли еще в сентябре, сейчас активно идут репетиции.

Три представителя Бийского технологического института стали победителями программы «У.М.Н.И.К.»

Бийский рабочий 

Десять молодых исследователей (студентов и аспирантов) Бийского технологического института приняли участие в очередном финальном отборе победителей программы «Участник молодёжного научно-инновационного конкурса (У.М.Н.И.К.)», который состоялся на прошлой неделе на базе АлтГТУ.

Сегодня в Бийске производятся отключения света и холодной воды на разных участках города

Бийский рабочий 

Сегодня, 17 ноября, в Бийске продолжатся ремонтные работы на трансформаторной подстанции на Мочище. В связи с этим с 13.30 до 16 часов будет отключена электроэнергия по адресам: ул. Параллельная, 27–58; ул. Коллективная, 45–70; ул. Маяковского, 85–121, 88-90; ул. Липового, 49–91.

Бийской молодежи объяснили, что грозит за дестабилизацию существующего порядка

Бийский рабочий 

В Алтайском колледже промышленных технологий и бизнеса в рамках акции «Неформал» прошла встреча учащихся с представителями правоохранительных структур Бийска и администрации города.

Просматривали в Бийске 17.11.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Химики получили два полимера из мискантуса гигантского | Новости науки

Самбисты Хакасии завоевали награды первенства Сибири

Жители Бийска могут почтить память жертв теракта в Москве

Бийск вместе со всей страной скорбит по погибшим при теракте в Подмосковье