Главные новости Бийска
Бийск
Ноябрь
2015

Новости Бийска за 18.11.2015

В Алтайском крае слепили самый маленький в мире пельмень

«Пузо2арбуза» 

В Алтайском крае слепили самый маленький в мире пельмень В Алтайском крае, а если быть точнее именно в городе Бийск кулинарные мастера сделали самый маленький во всем мире пельмень. Вес маленького лакомства составил 0,0016 грамм. В Бийске проходил конкурс «Пельменный Левша», в котором приняли четыре команды из города и области. Суть соревнований заключалась в том, […]

Читать дальше...

Бийскую фирму могут наказать за рекламу без лицензии ФСБ

Бийский рабочий 

Комиссия Алтайского краевого Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России признала наружную рекламу ООО «Гарант» (г. Бийск), нарушающей ст. 7 Федерального закона «О рекламе» в связи с отсутствием лицензии на рекламируемый вид деятельности.

Родителей бийских школьников приглашают завтра на конференцию краевой родительской академии

Бийский рабочий 

В школе № 1 города Бийска завтра, 19 ноября, состоится конференция в рамках деятельности краевой родительской академии. Тема конференции – «Интернет: возможности и опасности. Как защитить семью и ребенка?».

Легенда мирового хоккея Владислав Третьяк откроет завтра зимний хоккейный сезон в Бийске

Бийский рабочий 

Президента Федерации хоккея России, депутата Государственной Думы Владислава Третьяка в Бийск пригласил его коллега по парламентской работе – наш земляк Александр Прокопьев.

В Алтайском крае стабилизировалась ситуация с заболеванием энтеровирусной инфекцией

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае стабилизировалась ситуация с заболеванием энтеровирусной инфекцией. С 12 ноября новых случаев заболевания не регистрировали.

Читать дальше...



В частном секторе Бийска продолжается подключение домов к газораспределительной сети

Бийский рабочий 

Как ранее сообщал «Бийский рабочий», новый газораспределительный пункт на Мочище ввели в эксплуатацию в начале ноября. Теперь жители смогут не только отапливать свои дома без угля, но и пользоваться горячей водой и газовыми плитами.

Бийчанка прошла кастинг на участие во всероссийском вокальном конкурсе

Myaltai.com 

Жительница Бийска Полина Курякова стала участницей второго сезона «Новой звезды», единственная из Алтайского края. «Новая звезда» – проект телеканала «Звезда» и Министерства обороны РФ. В конкурсе принимают участие музыканты из 85 регионов России. → http://myaltai.com/2015/11/18/22297.html

«Берите лопаты»: в алтайском наукограде не оказалось технологии уборки улиц от снега

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Сильнейший снегопад, прошедший в минувшие выходные в Бийске, вызвал волну недовольства среди горожан в Сети. Многие жаловались на отсутствие на улицах снегоуборочных машин, невозможность выйти из дома и добраться до работы. Глава администрации Бийска Николай Нонко поспешил отреагировать на жалобы и на совещании «разнес» работу дорожников, которые, по его мнению, справились с уборкой снега на «три с минусом», информирует газета «Наш Бийск».

Читать дальше...

Театр начинается со зрителя: с ноября по май в Бийске проходит конкурс на самый театральный класс

Бийский рабочий 

Конкурс проходит уже несколько лет, его организаторы – Бийский драматический театр, управление образования и управление культуры, спорта и молодежной политики администрации города. Конкурс задуман с целью воспитания зрительской культуры у детей и молодежи.

Женщина несколько лет спокойно ездила с купленными за 17 тыс. рублей правами

«Новости Горного Алтая» 

Прокуратура Горно-Алтайска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 37-летней местной жительницы, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Расследованием установлено, что в 2008 году, находясь в Бийске, женщина незаконно приобрела за 17 тыс. рублей водительское удостоверение на свое имя с целью его дальнейшего использования. […]

На номер единого контакт-центра службы занятости звонят даже из Таджикистана

Бийский рабочий 

Всего с начала этого года зарегистрировано более 12400 сообщений, причем от работодателей и от физических лиц поступило примерно одинаковое количество звонков. В Бийске за месяц на горячую линию поступает примерно 100 входящих.

Просматривали в Бийске 18.11.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Проехал 100 метров и забуксовал: житель Бийского района угнал автомобиль

Фельдшер скорой помощи попал в больницу в тяжелом состоянии после избиения в Бийске

В Бийске продолжают убирать территории в рамках месячника по благоустройству

Скончался бывший глава спорта в Бийске Юрий Пожидаев