Главные новости Бийска
Бийск
Ноябрь
2015

Новости Бийска за 20.11.2015

В Бийске разработают новые требования к балконам и лоджиям

1RRE.RU 

Общественная палата Бийска, заботясь об облике города, предложила застройщикам сдавать новостройки с уже остекленными балконами. Тема самостоятельного остекления балконов, которое часто приводит к ухудшению архитектурного вида многоквартирного дома, жилого района и города в целом, в Бийске поднималась неоднократно, но только теперь члены Общественной палаты решили начать действовать.

Бийская «химия» в копеечку влетит федеральному бюджету

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Ученые Государственного научно-исследовательского института органической химии и технологии по заказу Минпромторга России утилизируют пестициды в Бийске за 243 млн рублей. Об этом со ссылкой на материалы сайта Госзакупок пишет «Интерфакс».

Читать дальше...

Бийские студенты и школьники предложили свои бизнес-идеи для развития региона

Бийский рабочий 

На базе Бийского государственного колледжа состоялся очный тур V краевого конкурса бизнес-идей «Старт», который стал заключительным этапом в реализации проекта «Сделай шаг в будущее. Повышение финансовой грамотности и формирование предпринимательских компетенций у студентов колледжа», получившего грант губернатора.

Борьба за лакомый кусок: Бийский элеватор оказался в центре скандала

Бийский рабочий 

Помощник и доверенное лицо временного управляющего ОАО «Бийский элеватор» Павел Василов утверждает, что это предприятие подверглось рейдерскому захвату со стороны барнаульской фирмы.

Горсовет Рубцовска не решился на экстраодинарный рост тарифов в 2016 году.

«Что делать?» 

Администрация Рубцовска предлагала повысить рост тарифов  с правительственных 3,7% до 14,6% (аналогичное обращение горадминистрации вскоре будет рассматриваться депутатами в Бийске).

Московские ученые утилизируют в Бийске пестициды за 243 миллиона рублей

Бийский рабочий 

Ученые Государственного научно-исследовательского института органической химии и технологии (г. Москва) по заказу Минпромторга России утилизируют пестициды в Бийске за 243 миллиона рублей, сообщает информагентство «Интерфакс».

Планы на выходные: голодная революция

Бийский рабочий 

На этих выходных мы будем ходить на концерты, лепить снеговиков из фоамирана, участвовать в семейном шоу, а также нам выпадет шанс посмотреть, как громят тиранов и деспотов – на экран вышла последняя, самая жестокая, часть «Голодных игр».



Бийские мастерицы: их узнали в Италии, а что знают о них бийчане?

Бийский рабочий 

Работы трех бийских мастериц декоративно-прикладного искусства были представлены на международном фестивале двух миров, который прошел в итальянском городе Сполето. Нам удалось встретиться с авторами этих работ.

Новое поколение бийских хоккеистов, сохраняя традиции, продолжает одерживать победы

Бийский рабочий 

Пришли первые морозы, и в Бийске начали заливать катки – для любителей хоккея стартовал новый сезон. Одной из самых первых была подготовлена главная городская хоккейная коробка, расположена она в квартале АБ, у ДК «Родина». Корреспонденты «Бийского рабочего» побывали на этом катке, понаблюдали за тренировкой юных хоккеистов, поговорили со специалистами о состоянии и перспективах хоккея в наукограде.

Про воду, свет и эстакаду: специалисты администрации Бийска отвечают на вопросы наших читателей

Бийский рабочий 

В газету поступает много вопросов, касающихся городского хозяйства и транспорта. Температура горячей воды, дизайн новых остановок, освещение улиц и прочее – об этом в последнее время спрашивали редакцию бийчане. Ответы нам предоставили специалисты управления ЖКХ и отдела транспорта и связи.

«Не по законам, а по понятиям»: барнаульская фирма-однодневка захватила Бийский элеватор?

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Барнаульское АО «Новосибирский мелькомбинат» захватило производственный комплекс находящегося в стадии банкротства ОАО «Бийский элеватор» и сейчас незаконно ведет на его территории предпринимательскую деятельность. Сделать это удалось благодаря подложным документам и схожести названий с одним из кредиторов элеватора — ОАО «Новосибирский мелькомбинат № 1». Представители собственника пытаются с помощью прокуратуры и полиции доказать факт рейдерского захвата, рассказал ИА «Банкфакс» помощник и доверенное... Читать дальше...

Благотворительный фонд социальных программ «Полярная звезда» провел конкурс в рамках проекта «Добрый рисунок»

НКО Алтайского края 

Мероприятие инициировал Алтайский альянс фондов местных сообществ. Дети и подростки создавали рисунки для благотворительных открыток.

Читать дальше...

Губернатор поздравил бийчан с десятилетием со дня присвоения городу статуса наукограда

Бийский рабочий 

Завтра, 21 ноября, исполнится 10 лет со дня присвоения Бийску статуса наукограда. Свои поздравления горожанам направил сегодня губернатор Алтайского края Александр Карлин.

Рисунки бийских детей используют в качестве изображения на благотворительных открытках

Бийский рабочий 

Бийский благотворительный фонд социальных программ «Полярная звезда» подвел итоги конкурса рисунков для благотворительных открыток среди детей и подростков.

Жители Алтайского края из всех видов домашнего скота предпочитают коров и свиней

Бийский рабочий 

В сентябре временные переписные работники Алтайкрайстата в рамках подготовки к Всероссийской сельскохозяйственной переписи провели уточнение списков объектов с существующими в реальности объектами и картографическим материалом.

Бийчане еще могут успеть на второй кастинг телепроекта «Поющий город»

Бийский рабочий 

В субботу состоялся первый кастинг на участие в телепроекте «Поющий город», а в субботу, 21 ноября, состоится второй отборочный тур. Участником может стать любой желающий в возрасте от 18 лет.

Бийские учителя показали свои способности на водных дорожках

Бийский рабочий 

В спортивном комплексе «Заря» прошли соревнования по плаванию в зачет спартакиады педагогических работников Бийска. В соревнованиях, состоявшихся 18 ноября, приняли участие 52 педагога из 13 общеобразовательных и дошкольных учреждений города.

Владислав Третьяк: «Бийску нужен и крытый каток»

Бийский рабочий 

Легендарный хоккеист, побывавший вчера с визитом в Бийске, отметил, что проводить занятия по хоккею надо не только на открытых площадках, и пообещал посодействовать в этом.

Просматривали в Бийске 20.11.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






В Бийске будут перекрывать движение на пересечении Трофимова и Советской

В Бийске над озером Ковалевским загорелся мусорный вал

Замечаний стало больше: в Бийске началось обследование автомобильных дорог

Огромную радугу и красивый закат наблюдали жители Бийска 15 апреля. Фото