Главные новости Бийска
Бийск
Декабрь
2015

Новости Бийска за 01.12.2015

Победителями Первенства Алтайского края по армейскому рукопашному бою среди военно-спортивных клубов и спортивных коллективов стали «Алькор» и «Крепость»

Altairegion22.ru

В Барнауле 27-29 ноября 2015 года состоялось IX Первенство Алтайского края по армейскому рукопашному бою среди военно-спортивных клубов и спортивных коллективов. В них приняли участие 186 спортсменов из 14 военно-патриотических и спортивных коллективов из Барнаула, Рубцовска, Заринска, Поспелихинского и Зонального районов. 

Читать дальше...

«Проблема не в росте тарифов, а в низкой зарплате»: бийские депутаты одобрили грядущий рост цен на коммуналку

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

1 декабря, в последний день установленного срока, на внеочередном заседании Бийской гордумы были одобрены предельные индексы повышения тарифов на тепло, горячую, холодную воду и водоотведение. Непопулярная мера стала компромиссом, который позволит начать приводить коммунальную сферу наукограда в порядок, хотя окончательно одобренные тарифы оказались куда меньше тех, что предлагали ресурсоснабжающие организации. Об этом ИА «Банкфакс» рассказал председатель думского комитета по ЖКХ и транспорту Сергей Величко. Читать дальше...

Открытие зимнего туристического сезона пройдет на 40 площадках в городах и районах Алтайского края

Администрация Алтайского края  

Программа праздника «Алтайская зимовка», открывающего зимний туристический сезон в регионе, включает более 70 мероприятий. Они пройдут с 10 по 13 декабря на 40 площадках в пяти городах и восьми районах Алтайского края.

Читать дальше...

Хочу на работу: как в Бийске трудоустроиться людям с ограниченными возможностями

Бийский рабочий 

Журналистов городских СМИ познакомили с ходом реализации мероприятия по трудоустройству незанятых инвалидов на оборудованных для них рабочих местах в рамках региональной программы содействия занятости населения.

Социальная медицина: в Бийске работают кабинеты медико-социальной помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации

Бийский рабочий 

В этом году в городе открылись кабинеты медико-социальной помощи детям из семей, входящих в группу социального риска. В одном из таких кабинетов, который расположен в детской поликлинике № 1, нам рассказали о видах помощи, которые здесь оказывают. С 15 июля здесь работают врач-педиатр, специалист по социальной работе и психолог.



В 2016 году Алтайский край планирует получить на дороги миллиард из федерального бюджета

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Власти Алтайского края рассчитывают получить в 2016 году почти миллиард рублей из средств федерального бюджета на проведение дорожных работ. В 2015 году Министерство транспорта РФ выделило краю 1,5 млрд рублей за качественное выполнение обязательства по реконструкции и строительству региональных трасс. Об этом сообщили в пресс-службе администрации региона.

Читать дальше...

Новые тренажеры появятся у бийских спортсменов, занимающихся греблей

Бийский рабочий 

Сегодня в Барнауле в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева депутат Госдумы Александр Прокопьев провел личный прием граждан. На прием к депутату приехали жители Барнаула и Бийска.

Горнолыжный долгострой запустили на Алтае (фото)

Myaltai.com 

Горнолыжный комплекс «Артыбаш», первый в окрестностях Телецкого озера, начал работать в минувшие выходные. Горнолыжный комплекс «Артыбаш» вблизи Телецкого озера Республики Алтай начал свою работу в минувшие выходные. На открытие приехали гости из Новосибирска, Барнаула, Бийска, Горно-Алтайска, Кемерово, Новокузнецка, Томска. В целом туристам трасса очень понравилась. Сумма, которая была потрачена на проект, не сообщается. Напомним, строительство ГЛК затянулось, открытие должно было состояться еще в 2013 году. Читать дальше...

В Алтайском крае осуждены участники международной организованной преступной группы за контрабанду и распространение героина

Прокуратура РФ 

Алтайский краевой суд с участием присяжных заседателей вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Бийска Михаила Доротова, жительницы г. Бийска Елены Герасимовой, жителя г. Ош Кыргыской Республики Рахима Махаматханова и жительницы с. Поспелиха Алтайского края Ирины Пятчиной. Доротов, Герасимова и Махаматханов признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,г» ч.4 ст.228.1; п.п. «а,б» ч.4 ст. 229.1;ч.1 ст.30,ч.5 ст. 228.1 (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере организованной группой... Читать дальше...

Бийских водителей внедорожников приглашают проверить свои силы в автобиатлоне

Бийский рабочий 

В Бийске на старой трассе для мотокросса, расположенной в районе ул. Каховской, 5 декабря пройдут гонки внедорожников, сообщили «БР» организаторы соревнований из клуба «Русский экстрим».

Горнолыжный комплекс открылся на Телецком озере (фото)

«Новости Горного Алтая» 

Горнолыжный комплекс «Артыбаш», первый в окрестностях Телецкого озера, начал работать в минувшие выходные. 28 ноября на горе Кокуя, расположенной в 4,5 км от села Артыбаш, заработал бугельный подъемник. На открытие комплекса приехали гости из Новосибирска, Барнаула, Бийска, Горно-Алтайска, Кемерово, Новокузнецка, Томска и все они отмечали, что в целом трасса хороша, а при условии большого снега […]

Бийские семьи в четвертый раз соревновались в рамках фестиваля «Созвездие»

Бийский рабочий 

Молодежный центр «Родина» уже четвертый год собирает самые активные семьи бийчан на конкурсные соревнования. Фестиваль – это не только повод показать и рассказать о семейных талантах, но и продемонстрировать эти умения широкой публике.

Власти Бийска вновь пытаются получить одобрение радикальному росту коммунальных тарифов.

«Что делать?» 

Это уже вторая попытка городских властей добиться права повысить тарифы выше предельного уровня их роста, определенного на 2016 год правительством РФ для Алтайского края (3,7%).

Новости Алтайского края
Барнаул

Директор "ВкусВилла" объяснил, почему сеть пока не может зайти в Барнаул


Проблемы замерзающего алтайского села решает прокуратура

ИА REGNUM (происшествия) 

В селе Малоенисейское Бийского района пришлось останавливать работу детсада и школы из-за отсутствия отопления.  Образовательные учреждения и жилые дома в селе Малоенисейское Бийского района были вынуждены прекратить свою работу из-за отсутствия отопления. Подробности сообщает...

Зона отчуждения: в Бийске продолжается снос аварийных домов

Бийский рабочий 

Окна выломаны, двери нараспашку – такой вид двухэтажек открывается всем, кто подъезжает к автобусной остановке «Кристалл». Эти домики на пересечении улиц Социалистической и Декабристов доживают последние дни.

В одном из сел Бийского района из-за холода несколько дней не работали школа и детский сад

Бийский рабочий 

Прокуратурой Бийского района приняты меры прокурорского реагирования по фактам нарушения температурного режима в образовательном учреждении и жилых домах села Малоенисейского Бийского района.

ТВ-КОМ и «Бийский рабочий» запускают новый медийный проект «Мамина сказка»

Бийский рабочий 

Проект необычный, это своего рода эксперимент по совместной работе с общественными организациями города. И если выставка «Чудо рук женских» открылась в выставочном зале еще 27 ноября, то проект «Мамина сказка» стартует в эфире ТВ-КОМ сегодня, 1 декабря.

В АГАО им. В. М. Шукшина прокомментировали запрет приема абитуриентов

Бийский рабочий 

На днях Рособрнадзор временно запретил бийскому вузу принимать абитуриентов. Причиной стало неисполнение предписания ведомства в установленные сроки, других ограничений на образовательную деятельность эта мера не налагает.

Просматривали в Бийске 01.12.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Замечаний стало больше: в Бийске началось обследование автомобильных дорог

Несовершеннолетнюю, которая избивала девочку в Бийском районе, поставили на учет

В Бийске над озером Ковалевским загорелся мусорный вал

В Барнауле стартовал турнир по волейболу среди медицинских профессиональных образовательных организаций Алтайского края и Республики Алтай