Главные новости Бийска
Бийск
Декабрь
2015

Новости Бийска за 03.12.2015

На бийскую дамбу выделено 77, 5 млн. рублей

Barnaul-news.net

77,5 млн рублей из федерального бюджета направлено на строительство инженерной защиты от наводнений микрорайона «Зеленый Клин» в Бийске. По данным Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края в Бийске в микрорайоне Зеленый клин...

В Алтайском крае продолжается обучение членов участковых избирательных комиссий

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

В Бийском районе Алтайского края состоялся обучающий семинар для руководителей участковых избирательных комиссий по программе учебного курса «Правовые основы избирательного процесса и организации работы участковой избирательной комиссии» по вопросу финансовой отчетности УИК. Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Алтайского края.

На бийскую дамбу выделено 77, 5 млн. рублей

«Капиталист» 

77,5 млн рублей из федерального бюджета направлено на строительство инженерной защиты от наводнений микрорайона «Зеленый Клин» в Бийске. По данным Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края в Бийске в микрорайоне Зеленый клин продолжаются работы по строительству гидротехнического сооружения на реке Бия, предназначенного для защиты города и его жителей от затоплений во время паводка. […]



77,5 млн руб. выделили на строительство дамбы в Бийске

Gursesintour.com 

«В Бийске в микрорайоне Зеленый Клин продолжаются работы по строительству гидротехнического здания на реке Бия, созданного для защиты города и его граждан от затоплений во время паводка». Строительство объекта начали в предыдущем 2014 в рамках целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса России в 2012 — 2020 годах». Общая стоимость проекта составляет 434,3 млн. руб. «В этом году из федерального бюджета на софинансирование работ на объекте региону представлена субсидия в объеме […]

Алтайский край в 2016г завершит строительство гидрозащиты в Бийске стоимостью 434 млн рублей

Интерфакс - Россия 

3 декабря. Interfax-Russia.ru - Алтайский край в сентябре 2016 года завершит строительство гидротехнического сооружения на реке Бия, которое защитит наукоград Бийск от паводка, сообщил пресс-центр краевой администрации.

Тарифы ЖКХ превысят предельный уровень роста в 140 алтайских муниципалитетах

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

1 декабря в Алтайском крае завершилось долгосрочное тарифное регулирование. Тарифы для коммунальных предприятий края теперь установлены не на один год, как было ранее, а на 3-5 лет. Всего принято 472 долгосрочных тарифных решения, сказано на офсайте профильного регионального управления.

Читать дальше...

Проблема гололедицы на автобусных остановках Бийска по-прежнему актуальна

Бийский рабочий 

Этот неприятный инцидент произошел в нашем городе около двух недель назад. Как рассказали читатели «Бийского рабочего», дело было в вечерний час пик – примерно в 18 часов, на улице уже стемнело. На одной из городских остановок притормозила маршрутная «Газель», чтобы высадить пассажиров. Последним из салона выходил мужчина средних лет, в руках у него были пакеты с продуктами.

Войти в радугу: интересные наблюдения нашего земляка о жизни на другой стороне Земли

Бийский рабочий 

Говорят, что земля круглая, а мир тесен. Недавно в редакцию «Бийского рабочего» пришло письмо: «Уважаемая редакция, здравствуйте! Моя фамилия – Абрамов, звать – Николай Кузьмич. Работал на БХК, потом на «Полиэксе» – слесарем, инженером-технологом. В 2011 году переехали на постоянное место жительства, к семье дочери, в Новую Зеландию. Писать стал после встречи с океаном».

Бийчанин Сергей Каменский пока третий среди претендентов на звание лучшего стрелка России

Бийский рабочий 

Как уже сообщал «Бийский рабочий», Стрелковый союз России организовал интернет-голосование по определению лучшего стрелка России 2015 года. Одним из претендентов является прославленный бийский спортсмен Сергей Каменский.

Начальник юридического отдела, юрисконсульт в единственном лице

«НГС - Новосибирск» (работа) 

Имя Денис Владимирович
Возраст38
Полмужской
Семейное положениехолост
Стаж работыне важно
График работыне важно
Образованиене важно
ГородНовосибирск

Профессиональные навыки и опыт работы

Читать дальше...

10 миллионов рублей в год тратит Бийск на освещение городских улиц

Бийский рабочий 

Нарекания на недостаточную освещенность в Бийске идут и от самих сами жителей, и от федеральнх служб. Так, после недавнего требовании краевого Управления МВД в городе продлили время работы фонарей на час – с 23 до 24 часов.

Новости Алтайского края
Барнаул

В Барнауле очищают кровли аварийных домов


КПРФ в Бийске намерена вывести людей на улицы, протестуя против роста коммунтарифов на 13,5%.

«Что делать?» 

19 декабря действующая в Бийске организация КПРФ намерена провести уличную акцию протеста против намерения властей радикально повысить коммунальные тарифы в 2016 году.

Алтайские коммунисты хотят вернуть регион в «красный пояс» силами «старой гвардии», муниципала и бизнесмена?

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Коммунисты Алтайского края определяются с кандидатами, которым предстоит «закрыть» одномандатные округа на выборах в Госдуму в 2016 году. Официально фамилии еще не озвучиваются. Первый секретарь крайкома КПРФ Сергей Юрченко попытался убедить ИА «Банкфакс», что решение будет принято только к маю. Однако инсайдеры заглянули в колоду партийцев и утверждают, что четыре потенциальных кандидата проходят неофициальное согласование в ЦК.

Читать дальше...

77 млн. рублей выделено из федерального бюджета на строительство инженерной защиты от наводнений микрорайона «Зеленый Клин» в Бийске Алтайского края

Altairegion22.ru

В Бийске в микрорайоне «Зеленый клин» продолжаются работы по строительству гидротехнического сооружения на реке Бия, предназначенного для защиты города и его жителей от затоплений во время паводка.

Читать дальше...

Рост тарифов в два-три раза утвержден в городах и районах Алтайского края

ИА «Амител» (Барнаул) 

Управление по тарифам Алтайского края утвердило увеличение предельного индекса роста платы граждан за ЖХК с 1 июля 2016 года: в Барнауле не более чем 15,7%, в Бийске – 13,5%, в Новоалтайске – 10,5%, в Славгороде – 15,9%. "1 декабря в Алтайском крае завершилось долгосрочное тарифное регулирование...

Киоски у памятника Якову Савченко в Бийске демонтируют

Бийский рабочий 

Последний примыкающий к постаменту с бюстом выдающемуся химику, дважды Герою Социалистического Труда и директору Алтайского научно-исследовательского института химических технологий ларек коммунальщики убирают сегодня.

Просматривали в Бийске 03.12.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Это не инфекция: почему в бийском поселке Молодежный погибли лебеди

Школьники из Алтайского края стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады по физике

На Алтае лебеди-кликуны погибли из-за мусора

50% жителей домов первой очереди КРТ на Самочкина заключили договоры о новом жилье