Главные новости Бийска
Бийск
Декабрь
2015

Новости Бийска за 04.12.2015

Международный фестиваль бисерного искусства

Победа (Белгородская область) 

В выставочном зале «Родина» 5-й ежегодный фестиваль «Магия бисера и камня» собрал мастеров из Южно-Сахалинска, Бийска, Мичуринска, Чернигова, Харькова, Киева и Белгорода...

В Алтайском крае продолжат модернизацию предприятий, на которых заняты люди с ограниченными возможностями здоровья

Altairegion22.ru

3 декабря заместитель Губернатора Алтайского края Даниил Бессарабов провел заседание краевого координационного Совета по делам инвалидов. Его участники обсудили целый ряд актуальных тем, а также план работы на 2016 год.

Читать дальше...

В Бийске появилось своё реалити-шоу

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

Назвали его "Серега-тв". Главный принцип - никакого псевдогламура. Этого самого Серегу оставили на 3 месяца в старом доме на воде и сухарях. Зрители в интернете голосуют, какие задания герой должен выполнить, и какие предметы он за это получит.

Строймаркет, гостиница, зоопарк – что строится на выезде из Бийска?

Бийский рабочий 

Подо что разровняли площадки на выезде из города в сторону Барнаула. С таким вопросом в редакцию «БР» нередко обращаются бийчане. То ли начинается строительство первых объектов туркластера «Золотые ворота», то ли коттеджный поселок – вариантов у читателей много.

Планы на выходные: гонки на внедорожниках, селфи с хаски и встреча с Дедом Морозом

Бийский рабочий 

Декабрь – совсем не повод заворачиваться в плед и сидеть дома у телевизоров. Тем более что погода за окном совсем не морозная! Время посмотреть на гонки внедорожников, сходить на собачью фотосессию и даже встретить Дедушку Мороза.



Рейдерский захват не удался: Николай Нонко прокомментировал ситуацию с Бийским элеватором

Бийский рабочий 

В конце ноября появилась информация, что предприятие Бийский элеватор подверглось рейдерскому захвату со стороны барнаульской фирмы. По словам управляющего предприятием, сделать это удалось благодаря подложным документам и схожести названий с одним из кредиторов элеватора.

Представители Алтайского края принимают участие в работе форума молодежи малочисленных коренных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России

НКО Алтайского края 

Наталья Елбаева, Евгений Васильев и Наталья Степанова представляют территории компактного проживания кумандинцев – Красногорский, Солтонский районы и город Бийск.

Читать дальше...

Бийчанка стала участницей всероссийского вокального конкурса «Новая звезда» (видео+фото)

Myaltai.com 

Жительница Бийска Полина Курякова стала участницей второго сезона «Новой звезды», единственная из Алтайского края. «Новая звезда» – проект телеканала «Звезда» и Министерства обороны РФ. В конкурсе принимают участие музыканты из 85 регионов России. Второй сезон Всероссийского вокального конкурса «Новая Звезда» выйдет в эфир в январе 2016 года. «Новая Звезда» - это не просто конкурс. Это масштабное движение протяженностью 60 тысяч километров, впервые объединившее воедино таланты огромной многонациональной страны. Читать дальше...

Первенство Алтайского края по армейскому рукопашному бою среди военно-спортивных клубов и спортивных коллективов прошло в Барнауле

НКО Алтайского края 

186 спортсменов в возрасте от девяти до 17 лет из 14 военно-патриотических и спортивных коллективов Барнаула, Заринска, Рубцовска, Бийска, Поспелихинского, Зонального районов боролись в 32 весовых категориях за право стать лучшими рукопашниками региона.

Читать дальше...

Въезд в Бийск со стороны Зонального района, возможно, отремонтируют в 2016 году

Бийский рабочий 

В городской администрации готовят проектно-сметную документацию по ремонту дорог на будущий год. Планируется, что будут проведены ремонтные работы на проблемном участке дороги, ведущей в Бийск со стороны Зонального района.

В Бийске открылась выставка фотографий исторического центра города

Бийский рабочий 

Фотограф Людмила Плотникова представила новую выставку, которая посвящена старинным улицам Бийска. По мнению автора, старый центр – это уголок, милый сердцу каждого бийчанина.

Суд Бийского района проявил гуманность по отношению к беженцам с Украины

Бийский рабочий 

С интервалом в неделю Бийским районным судом рассмотрены два дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1.1 ст.18.8 КоАП РФ, – уклонение от выезда из России по истечении определенного срока пребывания.

И учеба, и помощь: будущие педагоги-психологи включились в работу Центра соцобслуживания населения

Бийский рабочий 

Четверокурсники психолого-педагогического факультета Алтайской государственной академии образования им. В. М. Шукшина проходят практику на базе Комплексного центра социального обслуживания населения города Бийска.

Просматривали в Бийске 04.12.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Алтайский Минздрав проверит ситуацию с младенце, у котрого не выявили перелом

В Бийске в пер. Липового на мопеде перевернулся мужчина

В Бийске продолжают убирать территории в рамках месячника по благоустройству

В Бийске над озером Ковалевским загорелся мусорный вал