Главные новости Бийска
Бийск
Декабрь
2015

Новости Бийска за 07.12.2015

Очевидцы об алтайских трассах: «дорога блестит, как фольга» (фото)

Myaltai.com 

За последние сутки на алтайских трассах произошло около десятка ДТП. В паблике "Типичный Бийск" очевидцы разместили пост о ДТП на трассе Бийск - Усть-Калманка: "Два автобуса под трассу ушли. Благо есть еще на Руси добрые трактористы, вытащили всех". Среди комментариев: "Ехали вчера по этому катку (трасса Солтон-Бийск),думала не доедем..дорога блестит, как фольга". Ранее алтайские дорожники предупреждали об опасностях на дорогах в связи с ухудшением погодных условий. [caption id="attachment_23768"... Читать дальше...

Движение на трассе Бийск – граница Кемеровской области в Алтайском крае восстановили

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В связи со сложной дорожной ситуацией, вызванной неблагоприятными метеоусловиями, в Алтайском крае на трассе «Бийск – Мартыново – Ельцовка – граница Кемеровской области» были введены ограничения для движения автотранспорта. В настоящее время проезд открыт.

Читать дальше...

Что такое система "Платон", против которой бастуют российские дальнобойщики?

ИА «Амител» (Барнаул) 

Российские дальнобойщики протестуют против введения системы "Платон". 6 декабря в Барнауле прошел митинг, на котором выступили водители большегрузных машин не только из краевой столицы, но и Новосибирска, Бийска, Топчихи...

Елена Макеева, независимый эксперт, станет участником онлайн-конференции, проводимой «Бийским рабочим»

Бийский рабочий 

Елена Владимировна в очередной раз ответит на вопросы читателей «БР» о защите прав потребителей. Вопросов к эксперту всегда много: от претензий к поведению работников торговли до выбора бытовой техники и качества оказания услуг ЖКХ.

«Мамина сказка» на ТВ-КОМ – голосуем!

Бийский рабочий 

На канале ТВ-КОМ в рамках проекта «Мамина сказка» пяти участницам конкурса «Чудо рук женских» предложили прочитать в эфире детскую сказку, разбитую соответственно на пять частей.

«Дом вверх дном»: для особенных бийских детей устроили незабываемый праздник

Бийский рабочий 

С 1 по 10 декабря в регионах России, в том числе и в Алтайском крае, и в Бийске, проходит декада повышенного внимания к проблемам особенных людей, приуроченная к Международному дню инвалидов, который отмечается 3 декабря каждого года.



Фура вылетела в кювет на алтайской трассе (фото)

Myaltai.com 

Сегодня, 7 декабря, на трассе Барнаул-Бийск фура ушла в кювет и перевернулась на бок. По словам очевидцев, по трассе "таких много". Ранее алтайские дорожники предупреждали об опасностях на дорогах в связи с ухудшением погодных условий. Обстоятельства происшествия устанавливаются. → http://myaltai.com/2015/12/07/23695.html

Бийский стрелок Сергей Каменский добился очередного успеха на всероссийских соревнованиях

Бийский рабочий 

Бийчанин Сергей Каменский завоевал две медали на Кубке России по стрельбе из пневматического оружия и всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия.

Последствия субботнего дождя стали главной темой обсуждения на планерке в администрации Бийска

Бийский рабочий 

Николай Нонко, глава администрации, отметил, что дорожники сработали оперативно, за исключением отдельных моментов – незначительных сбоев в работе городского транспорта избежать не удалось. Чиновники отметили, что за короткое время были обработаны площадки остановок.

Бийск по-прежнему испытывает дефицит в специалистах рабочих профессий

Бийский рабочий 

В Центре развития наукограда в рамках разработки «Проекта стратегии социально-экономического развития города на 2017–2030 годы» состоялся круглый стол по теме «Состояние и перспективы подготовки специалистов для наукограда Бийска».

Николай Нонко в ноябре стал самым упоминаемым среди глав алтайских муниципалитетов

Бийский рабочий 

Первую строчку в рейтинге упоминаемости глав муниципалитетов, по версии информагентства «ПолитСибРу», по итогам ноября занял сити-менеджер Бийска Николай Нонко, долгое время находившийся на второй позиции.

В Бийской ДЮСШ «Заря» прошел краевой благотворительный фестиваль

Бийский рабочий 

Краевой благотворительный спортивный фестиваль «Открытые сердца» прошел 4 декабря в специализированном зале спортивной гимнастики Детско-юношеской спортивной школы «Заря» города Бийска. В спортивном празднике приняли участие воспитанники 7 детских учреждений.

В ближайшие дни на территории Алтайского края ожидаются снег, мокрый снег, дождь, метели, гололедные явления

Бийский рабочий 

Водителей просят быть внимательными на дорогах Алтайского края: с 7 по 10 декабря на территории региона ожидается снег, переходящий в мокрый снег, дождь, местами сильные осадки, метели, гололедные явления, усиление ветра до 18–22 метров в секунду.

Просматривали в Бийске 07.12.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Маленький мальчик раздетым ушел искать маму в Бийске

В Барнауле стартовал турнир по волейболу среди медицинских профессиональных образовательных организаций Алтайского края и Республики Алтай

В Бийске пенсионерка украла в аптеке смартфон и попалась полиции

Бийчанин влюбился в мошенника в соцсетях и снабжал его деньгами, приняв за девушку