Главные новости Бийска
Бийск
Декабрь
2015

Новости Бийска за 09.12.2015

Строительство бийской дамбы завершится в 2016 году

«Автограф» (Барнаул) 

77,5 млн. рублей направлено из федерального бюджета на строительство инженерной защиты от наводнений микрорайона «Зеленый Клин» в Бийске. По данным Главного управления природных ресурсов

Бийский карьер оштрафовали на миллион за взятку в 20 тысяч рублей

«Капиталист» 

ОАО «Бийский гравийно-песчаный карьер» оштрафован на 1 миллион рублей за взятку, которую сотрудник фирмы передал начальнику подразделения МЧС. В июне 2014 года сотрудник предприятия передал работнику МЧС взятку в 20 тысяч рублей с тем, чтобы избежать ответственности за нарушение противопожарных норм. Начальник территориального отдела подразделения ГУ МЧС России по Алтайскому краю и его подчиненный были […]

В Бийске обсуждают версию о самоубийстве начальника от МЧС

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Правоохранительные органы Бийска подтвердили информацию о смерти ведущего пожарной сводки на местном ТВ Андрея Глобенко. Сведения о кончине спасателя начали распространяться в городе 8 декабря, сообщает «Бийский рабочий».

Читать дальше...

В Алтайском крае по инициативе прокурора коммерческая организация, осуществляющая добычу полезных ископаемых, оштрафована на 1 миллион рублей за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратура Алтайского края провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ОАО «Бийский гравийно-песчаный карьер».

Мастерицы «натворили»: в бийском выставочном зале можно увидеть около 900 рукотворных шедевров

Бийский рабочий 

В четвертый раз в канун Дня матери в выставочном зале Бийского краеведческого музея открылась выставка, которую целый год ждали бийские мастерицы и рукодельницы. «Чудо рук женских» в этом году побила рекорды как по числу участниц – их 205, так и по количеству выставленных работ – около 900.

Предприятия алтайской «оборонки» за пять лет увеличили выпуск продукции почти вдвое

Лента региональных новостей 

Объемы выпускаемой продукции предприятий оборонной промышленности Алтайского края за пять лет увеличились на 180%. Об этом сообщается на сайте краевого правительства. Также сообщается, что производительность труда на таких предприятиях выросла вдвое. По данным властей региона, все оборонные предприятия, кроме Славгородского завода радиоаппаратуры, работают с прибылью. «Впервые за многие годы наши предприятия обеспечены работой. Чтобы выполнить такие объемы, нужны кадры. Подготовка высококлассных... Читать дальше...



Самый добрый пес: экстремальные погодные условия не помешали бийчанам провести необычную фотосессию

Бийский рабочий 

Пронизывающий шквалистый ветер и ледяной дождь – такими были погодные условия в минувшее воскресенье, 6 декабря. Однако она ничуть не помешала бийчанам поучаствовать в фотосессии и собрать необходимую сумму для строительства в Бийске приюта для бездомных собак.

В Алтайском крае по инициативе прокурора коммерческая организация, осуществляющая добычу полезных ископаемых, оштрафована на 1 миллион рублей за нарушение антикоррупционного законодательства

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Алтайского края провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ОАО «Бийский гравийно-песчаный карьер», осуществляющего добычу промышленным способом полезных ископаемых.

Читать дальше...

В школах Алтайского края, вошедших в рейтинг лучших учреждений России, оборудуют цифровые лаборатории

Администрация Алтайского края  

10 декабря в Алтайском крае состоится VII Межрегиональная научно-практическая конференция имени И.К. Шалаева «От качества образования – к качеству жизни».

Читать дальше...

Правоохранительные органы Бийска подтвердили информацию о смерти Андрея Глобенко

Бийский рабочий 

Вчера вечером в Бийске начала распространяться информация о смерти бывшего начальника отделения надзорной деятельности ТО НД № 2 Андрея Глобенко. В пресс-службе Следственного отдела по городу Бийску сегодня подтвердили эту информацию.

Doc22.ru: Алтайская «оборонка» повысила производительность труда вдвое

Администрация Алтайского края  

За последние пять лет предприятия оборонной промышленности Алтайского края увеличили объемы выпускаемой продукции на 180%, а производительность труда на них выросла вдвое. В результате все заводы, кроме Славгородского завода радиоаппаратуры, работают с прибылью.

Читать дальше...

В диспетчерском центре Бийска объяснили, что улучшить движение по маршруту № 47 пока нет возможности

Бийский рабочий 

Бийчане, проживающие в районе улиц Угольной, Сибирской, Иркутской, обратились к журналистам с жалобой на проблемы транспортного обеспечения на этом участке города.

Невидимая работа: дома, дворы и дороги Бийска в цифрах и фактах

Бийский рабочий 

Что в первую очередь волнует рядовых граждан – конечно, проблемы насущные, большая часть из которых связана с жилищно-бытовыми условиями жизни. Нам удалось встретиться со специалистами городского управления ЖКХ, благоустройства и дорожного хозяйства и поговорить о том, что было сделано в этом направлении в уходящем году. Приведем наиболее интересные, на наш взгляд, цифры и факты.

Прилетит вдруг инспектор: гендиректор Фонда ЖКХ намерен посетить спековские дома в Бийске после обращения ОНФ

Бийский рабочий 

На последнем всероссийском селекторном совещании в Минстрое представители центра независимого мониторинга «Народная экспертиза» ОНФ обсудили нерешенные проблемы в бийских новостройках.

Удивлять и удивляться: о работе с детьми рассказала воспитатель года – 2016

Бийский рабочий 

Марина Тупикина, воспитатель детского сада № 17, недавно вернулась со Всероссийского конкурса «Воспитатель года – 2016». Педагог стала победителем городского и краевого этапов конкурса профессионального мастерства, но главным результатом своей работы считает теплое отношение детей.

Иностранные делегации примут участие в празднике «Алтайская зимовка»

Администрация Алтайского края  

Во вторник, 8 декабря, в Алтайский край прибыли иностранные делегации. Представители Восточно-Казахстанской области Республики Казахстан, округа Алтай Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая и автономной провинции Больцано-Южный Тироль Италии станут участниками праздника «Алтайская зимовка».

Читать дальше...

Новости Алтайского края
Барнаул

Как записать ребенка в первый класс в Барнауле и кто может сделать это в числе первых


«Новое аварийное» жилье в Бийске повторно проинспектируют силами Фонда ЖКХ

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Гендиректор Фонда ЖКХ Константин Цицин намерен в январе 2016 года осмотреть проблемные бийские дома по улице Спекова. Об этом сообщает реготделения «Народного фронта» в Алтайском крае.

Читать дальше...

Митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий встретился с жителями села Сростки Бийского района

Бийский рабочий 

Митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий на этой неделе побывал в Бийском районе, в селе Сростки, где встретился с жителями, возглавил литургию во имя святой великомученицы Екатерины в сельском храме.

Центральная детская библиотека Бийска вчера принимала новых читателей

Бийский рабочий 

В Центральной детской библиотеке Бийска вчера прошел праздник посвящения в читатели «Новый читатель пожаловал к нам». Гостями учреждения культуры стали учащиеся первых классов гимназии № 11.

Сегодня в Бийске на некоторых улицах отключены отопление, горячая и холодная вода

Бийский рабочий 

По информации Управления ГОЧС администрации Бийска, отопление и горячая вода отключены на большом участке в районе старого центра, холодная вода – в районе треста.

Просматривали в Бийске 09.12.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






В Бийске топит подземный переход на Коммунарском переулке

Студенты вузов Сибири стали участниками конкурса «Турнир специальностей» в Алтайском крае

Мартовское «мяу»: в Бийске выбросили около 20 котов в пакетах и коробках

Туда не ходи, сюда ходи. Алтайский край тонет в талых водах