Главные новости Бийска
Бийск
Декабрь
2015

Новости Бийска за 10.12.2015

В столице Алтайского края пройдет XVI Всероссийская командная олимпиада по информатике и программированию среди школьников

Администрация Алтайского края  

С 12 по 14 декабря в Алтайском государственном  техническом университете  пройдет Всероссийская командная олимпиада по информатике и программированию среди школьников. 

Читать дальше...

В Прокопьевске прошли соревнования «Юный пловец»

"Город новостей" 

3-4 декабря 2015 года в г. Прокопьевске в бассейне «Дельфин» состоялись крупнейшие соревнования по плаванию «Открытое первенство Кемеровской области «Юный пловец» среди юных пловцов 2003-2007 годов рождения с участием всех городов Кемеровской области и г. Бийска

Сам себе хозяин: как организовать рабочее место, не дожидаясь вакансий от компаний

Бийский рабочий 

Сегодня принято многое списывать на кризис: задержку в выплате зарплаты, высокие цены, сокращение штатов, закрытие предприятий и другую подобную «оптимизацию», которую компании и предприятия практикуют весь 2015-й год.

Ветер сносит фуры на трассе Барнаул — Бийск (фото)

Myaltai.com 

Очевидцы в Сети сообщают о сложной ситуации на трассе М-52. "Газель в кювете! Будьте аккуратнее, удачи всем", - пишут пользователи. Среди комментариев: "Много фур сошло с дороги. Дорожное покрытие скользкое". "Ветер сильный, да и вчерашняя слякоть подмёрзла", - отмечают свидетели. Водители, будьте осторожнее! → http://myaltai.com/2015/12/10/23986.html

Два педагога из Бийска вошли в число победителей краевого компьютерного конкурса

Бийский рабочий 

В Алтайском крае определены победители краевого конкурса «Информационно-коммуникационные технологии в образовании – 2015», который проходил в девятый раз. Особенностью его проведения в этом году стало отсутствие очного этапа конкурса.

Сегодня в Бийске похоронят Андрея Глобенко

Спутник 

Сегодня, 10 декабря, в Бийске похоронят Андрея Глобенко - бывшего начальника начальника отделения надзорной деятельности ТО НД 2, ведущего пожарной сводки на местном телевидении.



Завтра специалисты Кадастровой палаты проведут в Бийске «День открытых дверей»

Бийский рабочий 

Завтра, 11 декабря, с 9 до 12 часов в городах Алтайского края в офисах приёма-выдачи документов филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) состоится день открытых дверей для кадастровых инженеров.

Бийские депутаты «наказали» главу города руками прокуратуры

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Прокуратура Алтайского края спустя 2,5 месяца после обращения представителей фракции КПРФ в Бийской гордуме Станислава Москаленко и Юрия Голунова дала ответ на запрос, касающийся нарушения депутатской этики зампредом представительного органа власти в наукограде Олегом Гузеевым.

Читать дальше...

В Бийске начата работа по внедрению аппаратно-программного комплекса «Безопасный город»

Бийский рабочий 

В администрации Бийска состоялось заседание межведомственной комиссии по внедрению аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Комплекс предназначен для выявления, фиксации чрезвычайных ситуаций различного характера и принятия мер по их преодолению.

«Бийский гравийно-песчаный карьер» заплатит за взятку пожарным

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Алтайском крае по инициативе прокурора ОАО «Бийский гравийно-песчаный карьер», осуществляющее добычу полезных ископаемых, оштрафовали на 1 млн рублей за нарушение антикоррупционного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Читать дальше...

Молодые ученые Бийска рассказали о своих разработках

Бийский рабочий 

В Центре развития наукограда прошла публичная защита проектов конкурса «Молодые ученые наукограда». Его участники представили экспертной комиссии исследования, реализация которых поможет развитию города и края.

Похороны бывшего сотрудника МЧС Андрея Глобенко пройдут 10 декабря

ИА «Амител» (Барнаул) 

Бывший начальник отделения надзорной деятельности ТО НД №2 Андрей Глобенко скончался в Бийске, сообщили СМИ во вторник, 8 декабря. Информацию о смерти подтвердили в пресс-службе следственного отдела по городу в среду, 9 декабря, пишет "Бийский рабочий"...

Ученики бийского лицея примерили солдатские каски и бронежилеты

Бийский рабочий 

Третьеклассники Бийского лицея-интерната недавно побывали в воинской части, расположенной недалеко от города. Ребятам показали, как работают радары, рассказали о современном оснащении Российской армии.

Власти Бийска напомнили предпринимателям о необходимости борьбы с гололедицей

Бийский рабочий 

Отдел по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры администрации Бийска обратился к руководителям предприятий и индивидуальным предпринимателям с напоминанием о необходимости проведения работ по благоустройству территорий, прилегающих к их предприятиям.

Бийское предприятие оштрафовано на миллион рублей за взятку чиновнику

Бийский рабочий 

Прокуратура Алтайского края провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности одного из предприятий Бийска, занимающегося производством нерудных стройматериалов.

Имена и подвиги: в Бийском краеведческом музее открылась выставка, посвященная георгиевским кавалерам

Бийский рабочий 

В День Героев Отечества в историческом отделе Бийского краеведческого музея открылась выставка «Портретная галерея георгиевских кавалеров». Информацию о героях, отмеченных георгиевскими наградами, историки собирали в течение 10 лет.

Сегодня к вечеру в Алтайском крае ожидается похолодание

Бийский рабочий 

Алтайский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщает, что сегодня в течение дня в регионе произойдет постепенное понижение температуры воздуха. Ближайшей ночью столбик термометра опустится до минус 5–10 градусов, при прояснении до минус 15.

Буря в зимней пустыне

«Барнаул.фм» 

Алтайские джиперы 5 декабря открыли в Бийске зимний сезон спринт-биатлоном «Буря в пустыне». Экстремалы на джипах, УАЗах, «Нивах» и квадроциклах проехались трассе, состоящей вперемешку из грязи и снега. При этом, ...

В Бийске пройдет турнир по греко-римской борьбе, посвященный Дню сотрудника органов безопасности России

Бийский рабочий 

Седьмой турнир по греко-римской борьбе среди юношей, посвященный Дню сотрудника органов безопасности Российской Федерации, пройдет 12–13 декабря в бийском спортивном комплексе «Заря».

В старом центре Бийска сегодня производятся отключения света и горячей воды

Бийский рабочий 

Управление ГОЧС администрации Бийска информирует о сегодняшних отключениях на инженерных сетях города. С 8.30 и до окончания прекращена подача горячей воды и отопления в границах: ул. Революции – ул. Динамовская – пер. Коммунарский – ул. Лесозавод. Причина – ремонтные работы на тепломагистрали.

Просматривали в Бийске 10.12.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






В Бийске фельдшера госпитализировали в тяжелом состоянии после избиения

Разбитые плафоны разбросали по парку в Бийске

Скончался бывший глава спорта в Бийске Юрий Пожидаев

В Бийске Mitsubishi наехал на Mitsubishi