Главные новости Бийска
Бийск
Декабрь
2015

Новости Бийска за 11.12.2015

Александр Карлин посоветовал бийским чиновникам не отдаляться от народа

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Доступность администрации Бийска для рядовых горожан обсуждалась 11 декабря в ходе встречи губернатора Алтайского края с журналистами «Сибирской медиагруппы».

Читать дальше...

В Барнауле выбрали «Мисс Студенчество Алтая»

Администрация Алтайского края  

9 декабря в ДК города Барнаула прошел региональный этап конкурса красоты, грации и творчества «Мисс Студенчество Алтая». Участие в конкурсе приняли представительницы высших учебных заведений Бийска и Барнаула.

Читать дальше...

Поступают сообщения о том, что дальнобойщиков останавливают на трассах

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В сетевых группах, посвященных протесту дальнобойщиков, появляются сообщения о том, что дальнобойщиков в разных регионах останавливают на трассах. В аккаунте «АнтиПлатон» в Twitter приводится информация о том, что дальнобойщиков останавливают недалеко от Бийска (Алтайский край): «На M 53 у Бийска останавливают дальнобойщиков! Не пускают ни в сам город ни в Новосибирск». Поступают сообщения и из Свердловской области. В том же аккаунте передают: «Ребята, Екатеринбург, еду по объездной, гаишники везде стоят, фуры тормозят». Читать дальше...

Трамвай и «Жигули» не поделили дорогу в Бийске (фото)

Myaltai.com 

Сегодня, 11 декабря, в Бийске столкнулись трамвай и ВАЗ. Известно, авария произошла на Новосибирской остановке. По предварительной информации, водитель ВАЗ не пропустил трамвай. В группе "Типичный Бийск" очевидец ДТП сообщил: "Я был пассажиром этого трамвая, водитель железнодорожного транспорта и водитель автомобиля отказались вызывать инспекторов ГИБДД. По хорошему, его можно было очень легко лишить прав". [caption id="attachment_24079" align="alignnone" width="453"] http://vk.com/biysk_all[/caption]... Читать дальше...



Барнаульский Центр тестирования ГТО «стартует» в 2016 году

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В 2016 году в Барнауле появится новое муниципальное учреждение, которое будет отвечать за подготовку горожан ксдаче норм ГТО. Соответсвующее постановление подписал и. о. градоначальника краевого центра Петр Фризен.

Читать дальше...

Финансирование сферы образования Алтайского края значимым образом не уменьшится — Губернатор Александр Карлин

Gursesintour.com 

Сразу несколько вопросов относительно зарплаты поступили из Бийска. Что касается данного случая, то мои профессионалы дадут пояснение по этой ситуации. «У нас установлен норматив средней зарплаты воспитателю детских дошкольных учреждений». Средняя зарплата воспитателей должна быть равной средней заработной плате в системе образования. В общем губернатор порекомендовал жителям региона, доходы которых на одного члена семьи не достигают установленных пределов, обращаться за получением субсидий. — Есть... Читать дальше...

Галэкс реализовал систему связи для Бийского котельного завода

Stfw.Ru 

Stfw.Ru: Региональный Технический Центр по АТС Panasonic - компания «НТЦ Галэкс» организовала единую систему телефонной связи для Бийского котельного завода.
Котельный завод, основанный в 1942 году, является ведущим предприятием в России по изготовлению паровых

У Бийского техникума лесного хозяйства появился свой флаг

Wood.Ru 

Свои флаги имеют не только государства, но и отдельные регионы и города, международные организации, коммерческие компании, национальные и общественные движения, спортивные команды. Продолжение доступно по адресу http://news.wood.ru/?id=66821

Сеть «Дядя Денер» закрыла пять нерентабельных павильонов

«Континент Сибирь Online» 

По данным компании, в ноябре «Дядя Денер» закрыл три неэффективных павильона в Бийске и два в Новокузнецке, вместо них открылась новая точка в Новосибирске, на НИИЖТе. Сеть стрит-фуд кафе «Дядя Денер» оптимизирует бизнес. Так, как сообщают в компании, в ноябре 2015 года было закрыто пять павильонов в Бийске и Новокузнецке. Вместо этого компания открыла одну

Читать дальше...

Планы на выходные: вкусная «Зимовка»

Бийский рабочий 

«Зимовка» в Бийске будет вкусной!

В эти выходные по всему краю пройдут мероприятия праздника «Алтайская зимовка», посвященного открытию зимнего сезона на Алтае.

В бийском ГДК в рамках праздника «Алтайская зимовка» состоится Кубок Алтайского края по спортивному пельменингу.

Новости Алтайского края
Барнаул

Настольный сканер штрих-кодов Heroje H719N


Гостиница, проектный институт и детдом: краевые чиновники определились, как пополнить бюджет на 80 млн рублей

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В 2016 году власти Алтайского края намерены выручить за счет приватизации не менее 80 млн рублей. Это следует из прогнозного плана по продаже регионального госимущества. В числе факторов, сбивающих цену на лоты, указываются длительные сроки подготовки, рыночная конъюнктура и малая ликвидность большинства планируемых к приватизации объектов.

Читать дальше...

В школы Алтайского края поступает необходимое оборудование для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья

Администрация Алтайского края  

По государственной программе «Доступная среда» в Поспелихинской школе №4 Поспелихинского района провели ремонтно-строительные работы. В здании сделали дополнительный вход с пандусом внутри и снаружи, адаптировали пожарный выход, переоборудовали туалет и провели полную реконструкцию пола в коридоре.

Читать дальше...

Владельцам зданий в Бийске за отсутствие новогоднего оформления грозит штраф

Бийский рабочий 

Как уже сообщал «Бийский рабочий», администрация города обратилась к руководителям предприятий и организаций, к владельцам зданий с просьбой создать с помощью новогоднего оформления праздничное настроение в наукограде.

Алтайский край выступил в Совете Федерации с инициативой принятия новой программы обеспечения жильем медработников

Бийский рабочий 

Губернатор ответил на вопрос бийчанки о жилищном обеспечении медиков. Бийский невролог в 2011 году закончила Алтайский государственный медицинский университет. Училась по целевому направлению и сегодня работает в городской больнице.

Просматривали в Бийске 11.12.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане






В Бийске пенсионерка украла в аптеке смартфон и попалась полиции

Мероприятие по обмену опытом специалистов кадровой и наградной деятельности Алтайского края прошло в администрации города

В Бийске трехлетний мальчик отправился на поиски мамы почти без одежды

Алтайский Минздрав проверит ситуацию с младенце, у котрого не выявили перелом