Главные новости Бийска
Бийск
Декабрь
2015

Новости Бийска за 14.12.2015

Повара Алтая слепили микро-пельмень

За облаками 

Алтайские повара провели чемпионат по лепке пельменей. Участники слепили самый маленький в мире пельмень. Мини-пельмень весом всего в 16 десятитысячных грамма слепили бийские мастера. Таким образом они побили свой прошлогодний рекорд — отмечает «Российская газета». Бийские повара уже второй раз оттачивают мастерство на чемпионате по спортивному пельменингу. В его программе не только скоростная, но и "ювелирная" лепка. Повара с помощью зубочисток стараются слепить из пяти граммов теста и пяти граммов фарша наибольшее количество мини-пельменей.

Бийскую компанию наказали за травму сотрудницы

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

14 декабря завершилось расследование тяжелого несчастного случая, который произошел на ОАО «Бийская льняная компания». Должностные лица производства были привлечены к ответственности, сказано на сайте Государственной инспекции труда в Алтайском крае.

Читать дальше...

Алтайский край. Н.А. Останина приняла участие в работе пленума краевого комитета ЛКСМ РФ в городе Бийске

КПРФ 

12 декабря 2015 г. в городе Бийске Алтайского края состоялся Пленум Алтайского краевого Комитета ЛКСМ РФ, посвященный предстоящей избирательной компании 2016 года. В работе Пленума приняла участие член ЦК КПРФ, руководитель Аппарата фракции КПРФ в ...

Сибирские правозащитники вступились за алтайских сирот, оставшихся без жилья по решению чиновников

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Инвалид I группы Евгений Дорофеев - один из немногих сирот, получивших собственное жилье от государства

Активисты российской правозащитной сети «Так-так-так» провели расследование, целью которого было выяснить, как в Алтайском крае соблюдается законодательство о защите детей-сирот. В итоге получилось, что местные чиновники отказываются ставить в очередь на получение жилья нуждающихся старше 23-х лет, а до 23-х лет им «забывают» оформить документы. Ситуацию могли бы изменить поправки в федеральное законодательство... Читать дальше...



Более 800 пассажиров алтайских поездов приняли участие в викторине

Myaltai.com 

В Алтайском крае более 800 пассажиров скорых пригородных поездов стали участниками викторины, посвященной краевому празднику «Алтайская зимовка», сообщает пресс-служба ЗСЖД. Викторина проводилась 4 декабря 2015 года пригородной компанией «Алтай-Пригород» совместно с Туристским центром Алтайского края в скорых пригородных поездах «Калина Красная», «Восток» и «Просторы Алтая» и была посвящена краевому туристическому празднику «Алтайская зимовка». Ее участниками стали более 800 пассажиров, из которых... Читать дальше...

В столице Алтайского края работает выставка детских рисунков

Администрация Алтайского края  

До 31 декабря в Государственном художественном музее Алтайского края (ул. Горького, 16) работает выставка детского рисунка «Мы старались». Ее организовали совместно с детским оздоровительно-образовательным центром «Алтай». В экспозицию вошли рисунки детей, учащихся в творческих объединениях центра «Умелые ручки» и «Фантазия». Это лучшие из учебных работ, показывающие их достижения, мастерство и педагогический уровень преподавателей, уточняют в музее.

Читать дальше...

«Пельменный интернационал», «Быстрая сотня»: соревнования на Кубок Алтайского края по спортивному пельменингу прошли в Бийске

Бийский рабочий 

Вчера, 13 декабря, в Бийске в рамках открытия зимнего туристского сезона – праздника «Алтайская зимовка» прошли соревнования II Кубка Алтайского края по спортивному пельменингу.

В Алтайском крае снегоуборочную технику «сдуло» с трассы

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

13 декабря утром жители Алтайского края обнаружили на одной из региональных дорог ДТП с участием снегоуборочной техники. Транспортное средство оказалось в кювете, сообщают очевидцы в группе Barnaul22 «ВКонтакте».

Читать дальше...

В Алтайском крае слепили самый маленький пельмень массой 0,0016 грамма

«Sfera.fm» 

В рамках праздника «Алтайская зимовка» в городе Бийске прошел Второй кубок Алтайского края по «спортивному пельменингу», сообщают местные СМИ. Участники соревнований должны были приготовить как можно больше пельменей, при этом каждому из них выдавалось лишь 5 грамм мяса и 5 грамм теста, а также зубочистки для раскатки теста. Судьи оценивали не только количество, но и качество приготовленных пельменей: они должны быть аккуратные, из теста не должно торчать мясо. Самый маленький пельмень, изготовленный одним из конкурсантов... Читать дальше...

Власти Бийска обращают внимание горожан на то, что единый проездной билет на пригородных автобусах не действует

Бийский рабочий 

В последнее время поступают обращения от бийчан о том, что водители пригородных автобусных маршрутов отказываются возить жителей наукограда по городским единым проездным билетам. В частности, в «Бийский рабочий» на прошлой неделе поступило два таких обращения.

Новости Алтайского края
Барнаул

Настольный сканер штрих-кодов Heroje H719N


В Бийском районе на празднике «Алтайская зимовка» связали гигантскую варежку

Бийский рабочий 

С 10 по 13 декабря в городах и районах Алтайского края прошли праздничные мероприятия под общим называнием «Алтайская зимовка». Как сообщается на официальном сайте «Алтайской зимовки», праздник приурочен к прилету лебедей и открывает в регионе зимний туристический сезон.

Представители краевой администрации прокомментировали информацию о сокращении зарплат учителей в Бийске

Бийский рабочий 

В ноябре этого года российское информационное агентство «Росбалт» распространило информацию о том, что «учителям Бийска (Алтайский край) раздали уведомления о сокращении зарплаты на 30 %».

В России могут оставить только три выходных праздничных дня

Бийский рабочий 

Такую правовую инициативу своим коллегам предлагают рассмотреть ряд депутатов Госдумы. Законопроект предусматривает сокращение количества нерабочих праздничных дней, оставив только три выходных: 1 января – Новый год, 9 мая – День Победы и 12 июня – День России.

В Бийске началась продажа елок – деревца стоят от 300 рублей

Бийский рабочий 

Официально в городе будут работать 8 базаров – это меньше, чем в прошлом году. Пока елочных торговцев можно увидеть только в районе трамвайного кольца в пер. Гилева. Остальные участки пустуют – они начнут заполняться после 15 декабря.

Просматривали в Бийске 14.12.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Ни вверх, ни вниз: жители бийской многоэтажки остались без лифта

В Бийске в пер. Липового на мопеде перевернулся мужчина

Горе-угонщик лишь со второй попытки угнал автомобиль в Бийске

В Бийске пенсионерка украла в аптеке смартфон и попалась полиции