Главные новости Бийска
Бийск
Декабрь
2015

Новости Бийска за 15.12.2015

5 лучших термальных курортов России

Блог сайта «Экстремал» 

Для большинства из нас ни разу не искупаться за отпуск — значит впустую провести время. Именно поэтому мы изо всех сил рвемся отдыхать на море, туда, где плеск волн, катание на водном мотоцикле и арбузные семечки в раскаленном песке. Поскольку климат в России неподходящий, для того чтобы согреться и искупаться, девять холодных месяцев в году приходится пересекать границу и переводить рубли в доллары и евро. Но может быть, купаться можно и в ванной?

Читать дальше...

Арбитражный суд «снял напряжение» между «Бирюзовой Катунью» и алтайскими энергетиками

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Арбитражный суд Алтайского края решил полностью отказать в удовлетворении исковых требований ОАО «Алтайэнергосбыт» к ОАО «Особая экономическая зона туристско-рекреационного типа (ОЭЗТ) «Бирюзовая Катунь». Энергетики требовали вернуть более 5,2 млн рублей якобы имеющегося долга за электроснабжение вместе с процентами за пользование чужими средствами. Однако сделать это, по крайней на уровне первой инстанции, не удалось. Сообщение о принятом решении опубликовано на сайте арбитража.

Читать дальше...

Утренник для детей провели сотрудники представляющего партнера TeleTarde в Бийске

ГК «TeleTrade» 

Детский утренник в специализированном детском доме города Бийска организовали и провели сотрудники представляющего партнёра ГК TeleTrade ООО «Экспертный центр «Уэльс».

Читать дальше...

Более ста человек ежегодно умирает в Хакасии от отравления алкоголем

Лента региональных новостей 

Лидерами печальной статистики становятся Усть-Абаканский, Алтайский и Бийский районы, сообщает республиканское управление Роспотребнадзора. Пресс-служба ведомства сообщает во вторник, что в Хакасии в среднем от отравления алкоголем умирает 100 – 120 человек. «Настораживает, то, что 87% умирающих — это люди активного возраста. В основном отравления случаются в городах республики, среди районов лидеры — это Усть-Абаканский, Алтайский и Бейский», — говорится в сообщении. Также сообщается, что многие из почти семи тысяч жителей... Читать дальше...

Причиной всех четырех пожаров, случившихся в Бийске за неделю, стала неправильная эксплуатация печей

Бийский рабочий 

В период с 3 по 11 декабря на территории, обслуживаемой ТО № 2 Управления надзорной деятельности ГУ МЧС по Алтайскому краю, произошло 12 пожаров, 4 из которых – в городе, сообщает ведомство.

Бийск может стать одним из центров гребного спорта на Алтае

Бийский рабочий 

В стенах спорткомплекса «Заря» месяц назад открылся филиал СДЮСШОР им. К. П. Костенко по гребле на байдарках и каноэ. Для развития нового вида спорта в Бийск из Одессы пригласили тренера Александра Сухого, подготовившего ряд мастеров спорта и чемпионов Украины по гребле на байдарках.

Работа депутата: обращения граждан – это только начало решения любого вопроса

Бийский рабочий 

На очередном приеме граждан по личным вопросам, проводимом депутатом АКЗС Ириной Тепловой, обратил внимание на то, что круг вопросов, с которыми избиратели сегодня приходят к народному избраннику, несколько изменился.

Расширили кругозор: специалисты налоговой инспекции провели для бийских школьников специальные уроки

Бийский рабочий 

В ноябре-декабре сотрудники Межрайонной ИФНС России № 1 по Алтайскому краю провели открытые уроки для учащихся старших классов в учебных заведениях Бийска.



«Учительская газета»: система образования Алтайского края успешно и динамично развивается

Администрация Алтайского края  

Статья под таким названием вышла на страницах российского независимого педагогического издания «Учительская газета» в разделе «Регион». Материал подготовили по итогам личной встречи специального корреспондента издания Вадима Мелешко с Губернатором Алтайского края Александром Карлиным.

Читать дальше...

Мошенница-«ясновидящая» запугала бийчанку и хотела украсть украшения

Myaltai.com 

В Бийске мошенница, назвавшаяся ученицей одной из победительниц "Битвы экстрасенсов", заставила женщину снять золотые украшения. Аферистка использовала стандартную схему устрашения и обмана. "Я потребовала вернуть мне мои золото, она предложила ее обыскать и утверждала, что больше у нее их нет! Я внимательно посмотрела на руки, убрала телефон из ее рук и обнаружила там свой сверток. Затем, она угрожающе сказала мне, что через 2 недели я и моя мама умрем!", - рассказала в соцсети пострадавшая. Кроме того... Читать дальше...

Завтра, 16 декабря, независимый эксперт Елена Макеева ответит на вопросы читателей «БР» во время онлайн-конференции

Бийский рабочий 

Особенно актуальной эта встреча будет накануне Нового года. Как выбрать подарок, которому будут рады, обязательно ли наличие чека, как и где установить брак, подводные камни распродаж – на эти и многие другие вопросы Елена Владимировна ответит завтра.

Пожилым гражданам и инвалидам могут предоставить «скидку» при уплате взноса за капремонт

Бийский рабочий 

В конце минувшей недели пресс-служба Правительства РФ опубликовала список категорий граждан, которые могут рассчитывать на социальные дотации при уплате взносов за капремонт жилья.

В Бийске устанавливают личность горожанина с пробитой головой

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

ОУР МУ МВД «Бийское» устанавливает личность неизвестного мужчины, который 9 декабря был доставлен бригадой «скорой помощи» в ЦГБ с улицы Васильева, 55. У мужчины оказалась тяжелая черепно-мозговая травма, информация об этом опубликована в группе «Бийск» «ВКонтакте».

Читать дальше...

Завтра жители края смогут напрямую связаться с начальником Главного управления МВД края Олегом Торубаровым

Бийский рабочий 

В ближайшую среду, 16 декабря, состоится прямая линия с начальником Главного управления МВД России по Алтайскому краю генерал-лейтенантом полиции Олегом Торубаровым.

Праздник песни и музыки: гала-концерт телепроекта «Поющий город» пройдет 17 декабря

Бийский рабочий 

В минувшие выходные в ГДК, на главной концертной сцене Бийска, прошла последняя сводная репетиция участников телепроекта «Поющий город». 17 декабря в 18.00 они выйдут на сцену и примут участие в настоящем празднике песни! Зрители увидят 19 сольных номеров и один дуэт.

Просматривали в Бийске 15.12.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






В Бийске с 1 мая подорожает проезд в общественном транспорте

В Бийске поднимут стоимость проезда

Житель Бийска убил 92-летнюю женщину ради 19 тысяч рублей

В полиции рассказали подробности ДТП с тремя пострадавшими в Бийске