Главные новости Бийска
Бийск
Декабрь
2015

Новости Бийска за 24.12.2015

Жителей Барнаула и Бийска приглашают принять участие в предновогодней акции и выиграть смартфон 4G

ИД «Алтапресс» 

Примите участие в новогоднем розыгрыше и выиграйте современный смартфон 4G или один из 9 визитов Деда Мороза! А еще вы можете сфотографироваться на селфи-посох с Дедом Морозом!

Грудной ребенок попал в больницу в Алтайском крае после нападения кролика

Лента региональных новостей 

Следственные органы проводят доследственную проверку по факту получения телесных повреждений полуторамесячной девочкой, которую укусил кролик. Краевое СУ СКР сообщает, что инцидент произошел 10 декабря в селе Алтайское. «По предварительным данным, один из детей семьи во время игры запустил в жилище домашнего кролика. Животное укусило в область лица находившуюся в помещении дома полуторамесячную девочку. Ребенок впоследствии был госпитализирован в медицинское учреждение города Бийска», — говорится в сообщении. Читать дальше...

Власти Бийска не могут найти арендаторов для 40 муниципальных объектов

Бийский рабочий 

На этой неделе в администрации Бийска на плановом совещании рассматривался вопрос об аренде муниципального имущества, которым, в рамках своих полномочий с целью его эффективного использования распоряжается управление муниципальным имуществом. 

Doc22.ru: В Алтайский край доставили десятки тонн гуманитарной помощи

Администрация Алтайского края  

Алтайское реготделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» планирует до конца года доставить благотворительную помощь в 15 городов и районов края.

Читать дальше...



Николай Нонко раскритиковал работу транспорта Бийска за хамство кондукторов

ИА «Амител» (Барнаул) 

Глава администрации Бийска  Николай Нонко провел совещание, на котором  рассматривался вопрос о работе городского общественного транспорта. Там глава наукограда резко раскритиковал работу некоторых экипажей автобусов, выходящих на внутригородские маршруты, сообщает "Бийский рабочий"...

Более пятидесяти бийчан пополнили ряды добровольной народной дружины

Бийский рабочий 

В администрации Бийска прошло торжественное чествование дружинников и прием новых членов в добровольную народную дружину. Более 40 человек были отмечены денежными вознаграждениями, а несколько получили благодарственные письма от Главного управления МВД России по Алтайскому краю. 

В Алтайском крае начались Губернаторские елки

НКО Алтайского края 

В Алтайском краевом театре драмы имени Василия Шукшина, накануне, 23 декабря, прошли первые Губернаторские елки. В этот день представление посетили более 1 400 ребят из Шелаболихинского, Кытмановского, Павловского, Алейского, Тальменского районов, а также Барнаула и Заринска, сообщает Официальный сайт Алтайского края со ссылкой на Главное управление образования и молодежной политики края.

Читать дальше...

Спортивный зал бийского КСЦ откроют после реконструкции уже в январе

Бийский рабочий 

Ремонтные работы в спортивном зале Культурно-спортивного центра на льнокомбинате подходят к концу. В конце декабря строители планируют полностью завершить его реконструкцию, а в январе там снова будут проводить тренировки и состязания. 

Сити-менеджер Бийска занялся «воспитанием» курящих водителей автобусов

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Глава администрации Бийска Николай Нонко резко раскритиковал работу некоторых экипажей автобусов, выходящих на внутригородские маршруты, в ходе одного из профильных заседаний. Сити-менеджер призвал наказать всех «виновных», сообщает пресс-центр города.

Читать дальше...

Распоряжением губернатора Бийску выделено почти 7 миллионов рублей, чтобы сбалансировать бюджет города

Бийский рабочий 

Губернатор Алтайского края Александр Карлин подписал распоряжение о выделении муниципальным образованиям региона дотаций на сбалансированность местных бюджетов. Общий объем дотаций составил 100 миллионов рублей. 

В 2016 году службе занятости Алтайского края исполнится 25 лет

Администрация Алтайского края  

Как повысить эффективность работы службы занятости и другие темы обсудили члены совета директоров краевых государственных казенных учреждений центров занятости населения Алтайского края. Мероприятие прошло под председательством директора Центра занятости населения Бийска Ольги Штепа, сообщает Главное управление региона по труду и социальной защите.

Читать дальше...

В новогоднюю ночь билет на трамвай в Бийске будет стоить 30 рублей

Бийский рабочий 

Администрация Бийска обнародовала график работы трамваев с 31 декабря по 10 января. По сложившейся традиции в связи с массовыми народными гуляниями в ночь с 31 декабря на 1 января в городе будет организовано движение трамваев. 

Вчера в Бийске очередной дом пострадал от пожара

Бийский рабочий 

Вчера, 23 декабря, в 14.11 поступило сообщение о возгорании жилого дома в городе Бийске на ул. Иркутской. Как сообщает Управление ГОЧС администрации города, горела веранда и крыша дома на площади 50 м². 

Сегодня в Бийске производятся отключения света на некоторых участках западной и заречной частей города

Бийский рабочий 

Сегодня с 13 до 16 часов в Бийске в связи с плановыми ремонтными работами будет отключена электроэнергия по адресам: ул. Васильева, 75, 77, 77/1, 79; ул. Социалистическая, 88; ул. Разина, 98, 102; ул. Ленинградская, 85.

Просматривали в Бийске 24.12.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Молодой дизайнер одежды родом из Бийска вошла в рейтинг Forbes

Земполотно на участке реконструкции дороги Сарала - Приисковое в Хакасии готово на 90 %

В обход людей действовать не будем. Томенко рассказал о судьбе КПО "Павловский"

Зачем на Алтае будут рыться в мусоре и где построят комплексы по переработке отходов