Главные новости Бийска
Бийск
Декабрь
2015

Новости Бийска за 29.12.2015

Предъявлено обвинение в халатности директору детского оздоровительного лагеря «Факел»

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

По версии следствия, 20 августа 2015 года в селе Фоминское города Бийска директор лагеря, в нарушение требований  о безопасном пребывании детей в детском учреждении допустил проведение за пределами территории лагеря спортивного мероприятия – кросса на длинную дистанцию, организованного подчиненным ему воспитателем. Тем самым  обвиняемым не было обеспечено безопасное пребывание детей в учреждении, что повлекло за собой по неосторожности смерть 14-летнего воспитанника.

В Бийске открыли новый детский парк

KrasNews.com (Красноярск) 

Сегодня, 29 декабря, в Бийске открылся новый детский парк на 200 мест. Оно содержит в себе игровые комнаты, творческую мастерскую, музыкальный и физкультурный залы, а еще пищеблок, оборудованный актуальным для нашего времени оборудованием. Его строительство шло по программе модернизации региональных систем дошкольного образования с конца предыдущего года.

Максим Соколов: Взаимодействие Администрации Алтайского края, Минтранса РФ и «РЖД» по организации пригородных пассажирских перевозок можно назвать образцовым

Администрация Алтайского края  

Об этом министр транспорта России Максим Соколов России заявил в ходе видеоконференции, которая прошла сегодня, 29 декабря, в Москве. В ней принял участие Губернатор Александр Карлин.

Читать дальше...

Установлено местонахождение несовершеннолетней девушки из города Бийска

СК РФ (Следственный комитет) 

В результате оперативно-розыскных и поисковых мероприятий установлено местонахождение 15-летней Софьи Калташкиной, которая 28 декабря 2015 года ушла из дома в городе Бийске.

Главстрой проверил качество жилья, построенного в Алтайском крае по программе переселения из аварийного жилищного фонда

Администрация Алтайского края  

Главное управление строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края инициировало проверку жилья, построенного по программе переселения граждан. Группу специалистов направили на осмотр новых домов в Бийске.

Читать дальше...



В Бийске открыли новый детский сад

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 29 декабря, в Бийске начал работать новый детский сад. Его строительство шло по программе модернизации региональных систем дошкольного образования с конца прошлого года. Здание построили по самым современным технологиям за год. Из всех уровней бюджета на возведение детского сада выделили более 130 млн. рублей.

Читать дальше...

По программе капремонта в Алтайском крае отремонтировали 97 домов

Администрация Алтайского края  

По программе «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Алтайского края» в регионе в этом году отремонтировали 97 многоквартирных домов. К работам подрядные организации приступили в конце сентября. Работы проводили в Барнауле, Бийске, Рубцовске, Заринске, Камне-на-Оби, Славгороде, Яровом, Родинском, Благовещенском, Михайловском, Первомайском районах.

Читать дальше...

В Алтайском крае количество ветеранов труда увеличилось на 876 человек

Администрация Алтайского края  

Согласно указу Губернатора Александра Карлина от 24 декабря 876 жителям региона присвоено почетное звание «Ветеран труда Алтайского края». Среди них 239 барнаульцев, 16 жителей Алейска, 13 – Белокурихи, 82 – Бийска, 14 – Заринска, 31 – Камня-на-Оби, 101 – Рубцовска, 9 – Славгорода, 3 – Ярового.

Читать дальше...

Зима на холсте: в канун Нового года художники порадовали бийчан выставкой современного искусства «Арт-зима»

Бийский рабочий 

Экспозиция знакомит зрителей с творчеством маститых художников и представляет работы любителей, дает дорогу молодым – студентам художественных заведений Бийска.

Следственными органами устанавливается местонахождение несовершеннолетней девушки из города Бийска

СК РФ (Следственный комитет) 

Днем 28 декабря 2015 года 15-летняя Софья Калташкина ушла из дома в городе Бийске и до настоящего времени ее местонахождение неизвестно. По факту безвестного исчезновения несовершеннолетней следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю проводится доследственная проверка.

Ведется разбирательство по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью

МВД России 

Сотрудниками полиции установлено, что в г.Горно-Алтайске безработный житель г.Бийска 1974 года рождения, ранее совершавший преступления, в ходе совместного распития спиртного и возникшей ссоры, причинил резанные раны безработному гражданину 1981 года рождения. Потерпевший с полученными ранениями госпитализирован в республиканскую больницу. С места преступления изъяты осколки стеклянной бутылки. Подозреваемый в совершении преступления доставлялся в отдел полиции. Ведется разбирательство.

Просматривали в Бийске 29.12.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






На Алтае поставили на учет девочку, которая жестоко избивала сверстницу

В Бийске над озером Ковалевским загорелся мусорный вал

Россия учится говорить нет: Казахстану "закрутили" сразу несколько гаек

Хладнокровный преступник под видом девушки разбил сердце сибиряка