Главные новости Бийска
Бийск
Декабрь
2015

Новости Бийска за 30.12.2015

«Сибприбормаш»: ракеты наши быстры!

«Капиталист» 

Бийское производственное объединение «Сибприбормаш» заканчивает год с отличным результатом — продукции выпущено более чем на 1,5 млрд. руб. Такую результативность предприятие показало впервые за последнюю четверть века. — Лично для меня год уходящий запомнился еще и тем, что опять-таки впервые за 25 лет завод получил от государства средства на реструктуризацию, — рассказал генеральный директор Александр […]

Бийские ОМОНовцы вернулись из полугодовой командировки на Северный Кавказ

АиФ 

Бойцы отряда ОМОН вернулись из полугодовой командировки на Северный Кавказ. Они несли служба в Кабардино-Балкарской Республике, участвовали в проведении контртеррористических операций, выполняли оперативно-боевые задания.

Читать дальше...

В Новокузнецком районе в результате ДТП травмированы пять человек

NK-TV.com (Новокузнецк) 

Пострадали два ребёнка и трое взрослых. В Новокузнецком районе столкнулись ВАЗ-21102 и Toyota Camry. ДТП произошло на трассе «Бийск – Мартыново – Кузедеево – Новокузнецк». В результате столкновения пострадали пять человек, сообщили в ГИБДД Кузбасса. «По предварительным данным, водитель отечественного автомобиля не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и […]

Бойцы ОМОН Алтайского края вернулись из служебной командировки на Северный Кавказ

Администрация Алтайского края  

В Алтайский край вернулись бойцы ОМОН. Полгода сотрудники спецподразделения Главного управления МВД России по Алтайскому краю несли службу в Кабардино-Балкарской Республике.

Читать дальше...

В Алтайском крае сняли ограничения на движение по дорогам региона

Администрация Алтайского края  

Временные ограничения для пассажирского и грузового транспорта из-за отсутствия видимости вводили в Алтайском крае на четырех участках региональных трасс («Змеиногорск - Рубцовск», «Поспелиха – граница Республики Казахстан», «Романово – Камень-на-Оби», «Ребриха - Благовещенка») и двух участках федеральных дорог А-322 «Барнаул – граница Республики Казахстан» и Р-256 «Новоалтайск – Бийск». Сейчас движение на всех дорогах открыли.

Читать дальше...



Ограничения на трассах Алтайского края могут продлить до Нового года

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Алтайском крае по-прежнему действуют ограничения для движения пассажирского и большегрузного транспорта по нескольким региональным трассам. Сегодня, 30 декабря, в 07:30 по местному времени запрет введен на автодороге «Поспелиха – Курья – Третьяково – граница с Казахстаном», сообщает пресс-служба правительства региона.

Ограничения также действуют на автодороге «Романово – Завьялово – Баево – Камень-на-Оби», «Ребриха – Шарчино – Корчино – Завьялово – Леньки – Благовещенка» и на участке «Новоалтайск ... Читать дальше...

С завтрашнего дня сайт «Бийского рабочего» уходит на новогодние каникулы

Бийский рабочий 

В связи длительными новогодними и рождественскими праздниками, официально установленными в нашей стране, прекращают работу многие государственные, муниципальные и прочие организации и предприятия. 

Бийский олеумный завод выпустил в 2015 году продукции на 3,5 млрд рублей

ИА «Амител» (Барнаул) 

Бийский олеумный завод (БОЗ) в 2015 году выпустил товарной продукции на 3,5 миллиарда рублей, что на один миллиард больше прошлого года, передает пресс-служба администрации города. В сообщении подчеркивается, что это помогло снизить кредиторскую задолженность, выручка выросла на 16%, а прибыль от продаж – на 236 миллионов рублей...

Планы на каникулы: что делать, когда кончатся салаты

Бийский рабочий 

Часто бывает так, что долгожданные зимние каникулы проходят у нас как-то однообразно: мы перемещаемся по дому по четкой траектории диван – компьютер – холодильник – телевизор. Провести все десять дней январских каникул именно так – никуда не годится!

Бийский олеумный завод увеличил объем выпуска продукции на 1 млрд. руб.

«Континент Сибирь Online» 

Рост выручки предприятия составил 16%. В этом году Бийский олеумный завод выпустил продукции на 3,5 млрд. рублей. Это на миллиард больше, чем в 2014 году. Рост выручки составил 16%, прибыль от продаж – 236 млн. рублей. Удалось существенно снизить кредиторскую задолженность. Прямое следствие этого – повышение заработной платы, в январе она увеличится еще. Как сообщает

Читать дальше...

Ученые педуниверситета составят социально-психологический портрет бийского курильщика

Бийский рабочий 

В Алтайском государственном гуманитарно-педагогическом университете (бывшая Алтайская государственная академия образования) реализуется научный проект «Социально-психологические предикторы табачной зависимости молодежи наукограда». 

Бийский олеумный завод увеличил объем выпуска продукции на миллиард рублей

Администрация Алтайского края  

В этом году Бийский олеумный завод выпустил продукции на 3,5 млрд. рублей. Это на миллиард больше, чем в 2014 году. Рост выручки составил 16%, прибыль от продаж – 236 млн. рублей. Удалось существенно снизить кредиторскую задолженность. Прямое следствие этого – повышение заработной платы, в январе она увеличится еще.

Читать дальше...

Новости Алтайского края
Барнаул

18 апреля в Барнауле пройдет третий весенний «чистый четверг»


В Алтайском крае сохраняется ограничение движения транспорта по автомобильным дорогам

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 30 декабря, в Алтайском крае снова ограничили движение пассажирского и большегрузного транспорта по дороге Поспелиха – Курья – Третьяково – граница с Республикой Казахстан в границах Змеиногорского и Третьяковского районов. Снег и сильный ветер повлияли на видимость. Перерыв в движении с 7 часов 30 минут.

Читать дальше...

В Бийском технологическом институте прошел Новогодний кубок города по жиму лежа

Бийский рабочий 

В открытом турнире на Новогодний кубок Бийска по жиму штанги лежа приняли участие более 30 спортсменов из сильнейших команд Бийска, Белокурихи и райцентра Зональное: фитнес-центр «Красотка», фитнес-клуб «Адреналин», центр «Здоровье», клуб «Титан», клуб «Лидер».

Бийский олеумный завод в этом году получил выручки на 16% больше, чем в прошлом

Бийский рабочий 

На Бийском олеумном заводе подвели итоги уходящего 2015 года. По информации пресс-службы предприятия, год был непростым, но коллективу завода удалось преодолеть трудности и с достойными результатами выйти на рубеж 2016 года. 

Военная прокуратура Бийского гарнизона разъяснила, кто не имеет права на ипотеку

Бийский рабочий 

Военная прокуратура Бийского гарнизона предоставила «Бийскому рабочему» информацию о том, в каких случаях военнослужащие могут получить отказ в праве стать участником накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения. 

Просматривали в Бийске 30.12.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Россия учится говорить нет: Казахстану закрутили сразу несколько гаек

В Бийске малолетние правонарушители чаще всего попадаются на кражах

В возрасте 82 лет скончался Александр Елизаров

В Барнауле стартовал турнир по волейболу среди медицинских профессиональных образовательных организаций Алтайского края и Республики Алтай