Главные новости Бийска
Бийск
Январь
2016

Новости Бийска за 11.01.2016

В Алтайском крае новогодние спектакли и концерты посетили более 85 тысяч человек

Администрация Алтайского края  

В учреждениях культуры Алтайского края подвели предварительные итоги новогодних праздников. Театры и концертные площадки показали около 240 представлений, на них побывало более 85 тыс. жителей региона. Это на 3 тыс. зрителей больше, чем в прошлом году.

Читать дальше...

Горно-алтайские ребята успешно выступили на турнире по мини-футболу в Бийске

«Новости Горного Алтая» 

С 3 по 7 января в Бийске проходил рождественский турнир по мини-футболу среди мальчиков 2002—2003  годов рождения. В соревнованиях участвовало десять команд из Бийска, Барнаула и Горно-Алтайска. Две команды из Горно-Алтайска под руководством тренера Ивана Шателя вышли в финал и заняли первые два места. В финале за первое и второе место горно-алтайцы соревновались между собой. […]

Сити-менеджер Бийска стал самым упоминаемым в Алтайском крае в декабре

Исполняющий обязанности сити-менеджера краевой столицы Петр Фризен расположился в декабре также на втором месте. А замыкает тройку лидеров глава администрации Косихинского района Константин Татарников.

Сити-менеджер Бийска стал самым упоминаемым в Алтайском крае в декабре

ПолитСиб Ру  

Исполняющий обязанности сити-менеджера краевой столицы Петр Фризен расположился в декабре также на втором месте. А замыкает тройку лидеров глава администрации Косихинского района Константин Татарников.



Бийск останется наукоградом до 2017 года

Администрация Алтайского края  

Межведомственная комиссия по технологическому развитию при Президенте России сохранила за Бийском статус наукограда РФ до 1 января 2017 года. Проект Постановления согласовали с Министерством образования, Министерством финансов и Министерством юстиции. 30 декабря его подписал Председатель Правительства России Дмитрий Медведев.

Читать дальше...

Дмитрий Медведев разрешил Бийску побыть наукоградом до 2017 года

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

30 декабря российский премьер-министр Дмитрий Медведев подписал проект постановления, согласно которому за Бийском сохранят статус наукограда как минимум до 1 января 2017 года. Город должен был лишиться почетного звания в марте 2016 года, либо подавать документы на очередное продление срока, но стал заложником бюрократической коллизии. Об этом сказано на сайте администрации Бийска.

Читать дальше...

Школьники Алтайского края прошли курс обучения в школе бардовской песни

«Автограф» (Барнаул) 

В двенадцатый раз на базе детского эколого-туристического центра города Бийска прошли занятия краевой профильной школы бардовской песни. Занятия продолжались три дня: с 3

В Бийске с выставки экзотических животных сбежал удав

Мой Барнаул 

В субботу, 9 января, в ТЦ «Ривьера» Бийска произошло необычное ЧП: с выставки экзотических животных, которая проходила в ТЦ, сбежал удав и перепугал покупателей. Сообщение о данном инциденте распространили очевидцы в социальных сетях. Свидетели рассказывают, что удав был спокоен, на людей не реагировал. Однако, по словам посетителей, змея имела большие размеры – «не меньше двадцати сантиметров в диаметре». Удава вернули в террариум в течение 15 минут.

Жители села Сростки связали гигантскую варежку

«Барнаул.фм» 

В Бийском районе прошёл День варежки. Его придумали в библиотеке села Сростки. Дети и взрослые связали около трёх десятков варежек, изделия выставили на всеобщее обозрение. Об этом сообщает телеканал «Катунь ...

Перемены – 2016: в Новом году появятся молочный напиток, скидка на штрафы ГИБДД и краевые министры

Бийский рабочий 

Начало января – не только точка отсчета нового календарного года, но и время вступления в силу ряда законов, постановлений и новых тарифов. Что поменяется в жизни россиян, и бийчан в частности? Информацию о переменах 2016 года собрал «БР».

Просматривали в Бийске 11.01.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






12 апреля в Алтайском крае начинается пожароопасный сезон

Несовершеннолетнюю, которая избивала девочку в Бийском районе, поставили на учет

В Бийске в обновленную библиотеку №7 закупят около двух тысяч книг

На Алтае словесный конфликт перерос в смертельную поножовщину