Главные новости Бийска
Бийск
Январь
2016

Новости Бийска за 19.01.2016

В Алтайском крае прокуратура добилась погашения долга перед 360 работниками местного предприятия

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура г. Бийска Алтайского края в связи с обращениями работников ЗАО «Петронефть-Бийск» проверила исполнение трудового законодательства на предприятии в части своевременности оплаты труда.

Читать дальше...

В Алтайском музее-заповеднике Василия Шукшина покажут лучшие советские фильмы

Администрация Алтайского края  

К Году кино в России сотрудники Всероссийского мемориального музея-заповедника Василия Шукшина в алтайском селе Сростки Бийского района подготовили специальный цикл программ. 22 января его откроет мероприятие «Кино – восьмое чудо света». Начало в 12 часов.

Читать дальше...

Копытень не позволит рубить лес на кыдатовских участках

«Новости Горного Алтая» 

Горно-алтайский межрайонный природоохранный прокурор направил в Турочакский районный суд заявление с требованием запретить рубку леса на участках, принадлежащих Вечеславу Кыдатову и Дмитрию Дудукину, которые расположены на землях Верх-Бийского участкового лесничества. Как говорится в сообщении природоохранной прокуратуры, в ходе проверки на этих лесных участках обнаружены места произрастания лобарии легочной, занесенной в Красную книгу РФ, а также […]

Почти 200 работников Бийского фанерного комбината остались без работы

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Руководство Бийского фанерного комбината (ЗАО «Петронефть-Бийск») отправило в вынужденные отпуска около 200 своих работников — почти две трети штатной численности сотрудников предприятия. Материалы арбитражного суда, а также ряд косвенных признаков говорят о кризисе на предприятии. Ситуация взята на контроль главой администрации Бийска Николаем Нонко, сообщила ИА «Банкфакс» начальник управления стратегического развития и экономики администрации Бийска Зинаида Тихонова.

Читать дальше...

Горно-Алтайский межрайонный природоохранный прокурор принял меры к защите краснокнижных растений

Прокуратура РФ 

Горно-Алтайская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверки на лесных участках Верх-Бийского участкового лесничества Турочакского района, в ходе которых установлены места произрастания лобарии легочной, занесенной в Красную книгу РФ, копытня европейского и волчеягодника обыкновенного, занесенных в Красную книгу Республики Алтай.

Полиция задержала очередного вора-«ювелира»

Myaltai.com 

Вчера мы писали о том, что в Бийске был задержан душевнобольной грабитель ювелирных магазинов. А сегодня стало известно о новом задержании любителя чужих ювелирных изделий, но уже в Барнауле. Накануне около 5 часов экипаж вневедомственной охраны обратил внимание на двоих подозрительных мужчин во дворе многоэтажного дома по ул. Антона Петрова. Сотрудники полиции задержали их и доставили в дежурную часть. Профессиональное чутье не подвело - при проведении личного досмотра у одного из задержанных были... Читать дальше...



Алтайский край: Ежедневно регистрируются около десяти человек инфицированных ВИЧ

Newsroom.su 

Тревожная статистика была озвучена представителем СПИД-центра Алтайского края. Ежедневно в центре регистрируются около десяти новых граждан инфицированный ВИЧ. Причем инфекцию у себя обнаруживают жители среднего возраста за 30 лет. Опасная ситуация наблюдается в Бийске, где болен практически каждый десятый житель. Журналисты выяснили, что мужчин, заразившихся страшной инфекцией в два раза больше чем женщин. Среди молодежи инфицированных […]

Пес Алекс помог бийским полицейским найти спрятанные в снегу наркотики

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Бийске служебно-розыскной пес по кличке Алекс, напарник младшего инспектора-кинолога МВД России прапорщика полиции Андрея Купцова, помог найти наркотики, от которых незаметно попытался избавиться задержанный житель Республики Алтай. По данным пресс-службы ГУ МВД России по Алтайскому краю, полицейские задержали автомобиль, зарегистрированный в соседней республике, для проверки документов...

Маркетингом по православию: в Бийске утвердили концепцию развития туризма на ближайшие пять лет

Бийский рабочий 

«Бийск – город, где Алтай стал частью России» – таков главный посыл новой городской программы по привлечению в город туристов, рассчитанной на 2016–2020 годы.

Бийские налоговики напоминают о необходимости предоставить налоговую декларацию до 25 января

Бийский рабочий 

Межрайонная ИФНС России № 1 по Алтайскому краю напоминает об обязанности плательщиков НДС представить налоговую декларацию за IV квартал 2015 года по данному налогу по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота в срок не позднее 25 января 2016 года. 

В декабрьском номере журнала «Деловой Алтай» подведены итоги главных региональных экономических событий минувшего года

Администрация Алтайского края  

Очередной номер ведомственного журнала управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры «Деловой Алтай»  вышел в свет накануне 2016 года. Главной его темой стало проведение в октябре 2015 года в краевой столице II Торгово-продовольственной биржи деловых контактов «АлтайПродМаркет». Мероприятию посвящен отдельный материал и приведены мнения экспертов, оценивающих масштаб и эффективность биржи деловых контактов для продвижения продукции местных предприятий. Необходимо отметить... Читать дальше...

Как не обморозиться: МЧС напоминает правила безопасного поведения в период холодов

Бийский рабочий 

В связи с установлением морозной погоды на территории края Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает правила безопасного поведения в период холодов. 

Дзюдоисты Алтайского края взяли 12 медалей на юношеском первенстве Сибири

Администрация Алтайского края  

Юношеское первенство Сибири по дзюдо, которое состоялось в Ачинске, собрало около 500 участников. На татами вышли юноши и девушки не старше 18 лет. В соревнованиях принимали участие и представители Алтайского края.

Читать дальше...

Новости Алтайского края
Барнаул

В Барнауле очищают кровли аварийных домов


Уровень цен на продовольствие в Алтайском крае остается одним из самых низких среди регионов страны

Бийский рабочий 

Уровень цен на региональном рынке на 22 продукта из перечня 24 социально значимых продуктов питания по состоянию на начало текущего года остается одним из самых низких среди российских регионов. 

Разрешить или отказать? О порядке приема и рассмотрения муниципальных услуг

Бийский рабочий 

Нередко при решении бытовых и хозяйственных проблем мы сталкиваемся с вопросами: а что для этого нужно? куда пойти? где оформить соответствующие документы? Предлагаем читателям короткую информацию об услугах, которые предоставляет управление жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и дорожного хозяйства администрации города.

Вам универмаг не нужен? В Бийске выставили на продажу торговые центры, шиномонтажки и кинотеатр

Бийский рабочий 

Сразу ряд крупных городских объектов – прежде всего из сферы развлечения и торговли – продается. Причем продается не кулуарно – как-никак реальных покупателей на такие громады, как ЦУМ или лесозавод, не так уж и много.

Российские правозащитники узнали, с какими наркотиками чаще всего задерживают жителей «двух Алтаев»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Преобладающие виды изъятых наркотиков в регионах России

Правоохранительные органы чаще всего изымают у жителей Алтайского края и Республики Алтай натуральные каннабиноиды (гашиш, марихуана и т. п.). Исключение составляют лишь города и пара сельских районов, где преобладают другие вещества. Такая картина характерна для территории практически всего юга России. Информация размещена Институтом проблем правоприменения на интерактивном «Атласе правосудия», составленном из данных МВД и ФСКН.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 19.01.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Туда не ходи, сюда ходи. Алтайский край тонет в талых водах

Сушеные тараканы и барсучий жир. Почему на Алтае растет заболеваемость туберкулезом

Бийчан приглашают 25 марта почтить память погибших при теракте в Подмосковье

Остался Барнаул. На Алтае почти готова единая диспетчерская служба неотложной помощи