Главные новости Бийска
Бийск
Январь
2016

Новости Бийска за 20.01.2016

Алтайский экипаж потерял возможность участия в ретро-ралли «Пекин-Париж»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Алтайский экипаж со своим автомобилем

Экипаж из Алтайского края не собрал нужную сумму для участия в ретро-ралли «Пекин-Париж». Россия не будет представлена на ралли, которое пройдет по ее территории, сообщил на своей странице в Facebook исполнительный директор Алтайской федерации автомобильного спорта (АФАС), призер заезда 2013 года Евгений Смирнов.

Читать дальше...

Продавца в Бийске привлекут к ответственности за продажу алкоголя детям

ИА «Амител» (Барнаул) 

Сотрудницу продуктового магазина в Бийске хотят привлечь к уголовной ответственности за продажу алкогольных напитков местным подросткам. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю...

В Алтайском крае доставку на фестиваль «Сибирская Масленица» организуют 16 туристских компаний

Администрация Алтайского края  

12 марта на территории комплексов «Сибирское подворье» и «Золото Алтая» в селе Новотырышкино Смоленского района состоится масштабный фестиваль «Сибирская Масленица», который вошел в Национальный календарь событий года Федерального агентства по туризму. 16 туристских компаний из Барнаула, Бийска, Заринска и Белокурихи организуют доставку на фестиваль.

Читать дальше...



Бийским предпринимателям предлагают принять участие в конкурсе

Бийский рабочий 

Фонд содействия развитию малых предприятий в научно-технической сфере начал прием заявок для участия в четвертой очереди конкурса «Коммерциализация», сообщает Управление стратегического развития и экономики администрации Бийска. 

Полиция задержала жительницу Бийска, которая продавала алкоголь детям

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Бийске задержана женщина, которая регулярно продавала алкоголь детям. Как сообщили в ГУВД РФ по Алтайскому краю, ранее продавца магазина неоднократно штрафовали, но это не помогало...

Лебединые страсти: по мнению специалистов, гиперопека со стороны людей может нанести вред диким птицам

Бийский рабочий 

В последние годы в нашем крае, и в Бийске в частности, стала очень актуальной лебединая тема. Речь идет о прилетающих на зимовку в Советский район и на окраину Бийска лебедях-кликунах. Тема эта присутствует и в СМИ, и в соцсетях, и, что называется, на лавочках. Причем, поводы для обсуждения нередко бывают надуманными, а само обсуждение порой настолько бурное, что, кроме как страстями, его не назовешь. 

В Ассановском особняке начала работу выставка, посвященная истории купеческого Бийска

Бийский рабочий 

Задумали этот проект давно – показать старинный город и передать дух второй половины XIX века. Новую экспозицию расположили на стенах винтовой лестницы, соединяющей первый и второй этажи бывшего особняка купца Ассанова.

На переправе: официальные салоны Toyota и Lexus в Барнауле сменят владельцев

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Дистрибьютор Toyota и Lexus в России — ООО «Тойота Мотор» — расторгает дилерский договор с группой компаний «СЛК-Моторс». С 15 февраля деятельность «Тойота Центр Барнаул», «Лексус-Барнаул» в качестве уполномоченных дилеров Toyota и Lexus будет прекращена — два салона этих марок, расположенные рядом на Павловском тракте в Барнауле, скорее всего, сменят владельцев.

Читать дальше...

На одном из бийских предприятий крещенское купание прошло без отрыва от производства

Бийский рабочий 

В светлый праздник Крещения Господня на озере Бийского олеумного завода была организована купель. Здесь любой желающий работник предприятия мог совершить обряд погружения, что называется, без отрыва от производства. 

По следам да Винчи: изобретения итальянского ученого модернизируют начинающие инженеры

Бийский рабочий 

Скоро школьники начнут подготовку к конкурсу «Инженерный приговор». В этом году его правила немного изменились: участниками теперь могут стать не только бийские старшеклассники, но и ученики сельских школ, кроме того, свою команду представит Бийский технологический институт. 

Тополиный пух, жара: Барнаулу обещаю первый McDonald's через полгода

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Новокузнецкое ООО «ГиД», заключившее с ЗАО «Москва-Макдоналдс» франчайзинговое соглашение, планирует в 2016 году открыть в городах СФО как минимум шесть ресторанов быстрого пситания McDonald's. Одна из точек должна появиться летом в Барнауле, пишет «Интерфакс».

Читать дальше...

Очередная жертва мошенников: у бийчанина с банковской карты похитили 100 тысяч рублей

Бийский рабочий 

Несмотря на широкомасштабную информационную работу по профилактике мошенничества, которую постоянно проводят сотрудники полиции, число бийчан, пострадавших от действий аферистов различного рода, продолжает увеличиваться. 

Волонтёры с помощью квадрокоптера подсчитали количество зимующих в Алтайском крае лебедей-кликунов

«Барнаул.фм» 

Волонтеры Алтайского отделения Союза охраны птиц России начали приняли участие в Евразийском зимнем учёте водоплавающих и околоводных птиц. В воскресенье, 17 января, они провели учёты в Барнауле, Бийске и заказнике ...

Губернатор Александр Карлин утвердил список победителей ежегодного краевого конкурса «Лучший социально ответственный работодатель года»

Администрация Алтайского края  

Победителями и призерами конкурса стали 20 предприятий реального сектора экономики и 12 социально ориентированных некоммерческих организаций в 10 номинациях. Соответствующее распоряжение подписал Губернатор  Александр  Карлин.

Читать дальше...

Новости Алтайского края
Барнаул

Настольный сканер штрих-кодов Heroje H719N


Бийских парней приглашают принять участие в конкурсе на звание «Настоящий мужчина»

Бийский рабочий 

В Бийске в ближайшие дни стартует первый этап городского молодежного конкурса, посвященного Дню защитника Отечества – бийские парни будут бороться за звание «Настоящий мужчина». 

Бийский олеумный завод расширяет сотрудничество с мировым лидером алмазодобывающей отрасли

Бийский рабочий 

Впервые в истории предприятия Бийский олеумный завод приступил к выполнению зимней программы для горнорудной компании «АЛРОСА». До этого момента работа с компанией шла исключительно в летний период, в период навигации на реке Лена. 

Продавщицу из Бийска привлекут к уголовной ответственности за продажу алкоголя подросткам

Бийский рабочий 

Инспекторы по делам несовершеннолетних МУ МВД России «Бийское» собрали необходимые материалы, позволяющие привлечь к уголовной ответственности работницу магазина, продававшую алкогольные напитки несовершеннолетним бийчанам. 

Клуб не веселых, но находчивых: неизвестные приходили к бийчанам, приглашая на мифическую ярмарку

Бийский рабочий 

Вокзал, район «Приобья», АБ – неполный список уголков Бийска, где побывали люди, зовущие местных жителей то на концерт, то на КВН, то на ярмарку. За пару дней эта компания посетила не одну сотню квартир бийчан.

Опубликованы статистические данные о ценах на бензин в городах Сибири

Бийский рабочий 

Территориальный орган службы госстатистики по Новосибирской области опубликовал информацию о том, сколько стоит бензин в городах Сибирского федерального округа по данным на конец декабря 2015 года. 

Просматривали в Бийске 20.01.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






В Бийске в обновленную библиотеку №7 закупят около двух тысяч книг

Местами дожди и до +20: о погоде в Алтайском крае 14 апреля

В Бийске трехлетний мальчик отправился на поиски мамы почти без одежды

Маленький мальчик раздетым ушел искать маму в Бийске