Главные новости Бийска
Бийск
Январь
2016

Новости Бийска за 22.01.2016

Бийская «спичка» горит синим пламенем

«Капиталист» 

Большая часть работников «Бийского фанерно-спичечного комбината» отправлена в вынужденный отпуск. ЗАО «Петронефть-Бийск», новый собственник комбината, переориентировал его исключительно на выпуск фанеры. И притом успел накопить задолженность по зарплате в несколько миллионов рублей. Вынужденно оставили рабочие места 199 человек из 362. В администрации города и на самом предприятии категорически отказались комментировать ситуацию. Но «Капиталисту» удалось выяснить, […]

Более двух тысяч птиц зимуют в Алтайском крае

Администрация Алтайского края  

Волонтеры Алтайского края подсчитали общее количество зимующих в регионе птиц. Подсчет провели с помощью квадрокоптера в столице края, наукограде Бийск и в заказнике «Лебединый» Советского района. Всего волонтеры насчитали 2259 водоплавающих птиц: 1325 крякв, 187 гоголей, 23 больших крохаля и 724 лебедя-кликуна.

Читать дальше...

Губернатор Александр Карлин: Гребля на байдарках и каноэ является очень значимым олимпийским видом спорта для Алтайского края

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 22 января, Александр Карлин провел рабочее совещание по развитию детско-юношеской спортивной школы по гребле на байдарках и каноэ имени Константина Костенко. В совещании приняли участие заместители Губернатора Даниил Бессарабов, Владимир Притупов, Николай Чиняков, заместитель начальника регионального управления по физической культуре и спорту Юрий Самсоненко, президент Алтайской федерации гребли на байдарках и каноэ Юрий Шамков, директор спортивной школы Юрий Морозов и представители подрядных организаций. Читать дальше...

Предприниматели Алтайского края продолжат развитие объектов дорожного сервиса на внутрирегиональных маршрутах

Администрация Алтайского края  

По информации управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, особое внимание будет уделяться строительству и реконструкции сервисных объектов на знаковых туристических маршрутах, «Большое Золотое кольцо Алтая» и «Малое Золотое кольцо Алтая».

Читать дальше...



«Град», «Смерч» и «Солнцепек»: алтайский завод готовит мощности под выпуск «специзделий»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

ОАО «Бийское производственное объединение «Сибприбормаш» объявило аукцион по разработке концепции развития собственных мощностей. Информация размещена на сайте Госзакупок. Цена контракта — 4 млн рублей.

Читать дальше...

Пропавшая школьница уехала к своему бойфренду: официальный комментарий

«ВашГород.Ру» (Новокузнецк) 

По данным МВД России по Кемеровской области, пропавшая девятиклассница была обнаружена в Бийске. Туда она отправилась ради молодого человека, с которым переписывалась на сайте знакомств.

Кузбасская школьница, пропавшая на прошлой неделе, нашлась в Алтайском крае

Кузбасс FM 

Напомню в полицию 15 января обратилась мать пятнадцатилетней жительницы Ленинск-Кузнецкого района. Женщина сообщила, что ее дочь ушла из дома и не вернулась. Стражи правопорядка установили, что этому предшествовала семейная ссора, ранее девушка так надолго не исчезала. Инспекторы по делам несовершеннолетних опросили ее знакомых, проверили контакты в соцсетях. В итоге ее обнаружили в Бийске. Туда она уехала к молодому человеку, с которым переписывалась на сайте знакомств. Сейчас по данному факту проводят проверку.

Пропавшую 15-летнюю школьницу из Кузбасса нашли в Бийске у бойфренда

ИА «Амител» (Барнаул) 

Полицейские нашли пропавшую неделю назад кузбасскую школьницу в городе Бийске Алтайского края, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области. Отмечается, что в дежурную часть 15 января 2016 года обратилась мать пропавшей девочки...

Бийчан просят приносить ненужные вещи и товары в магазин «секонд-хенд»

Бийский рабочий 

Администрация Бийска выделила инвалидам города солидное помещение по адресу пер. Гилева, 15. Произошло это в прошлом году, сегодня там уже работает переплетная мастерская, где делают техническую документацию, реставрируют книги и альбомы.

Здесь будет бал, там – детский праздник: планы на выходные 23–24 декабря

Бийский рабочий 

Несмотря на довольно морозную погоду культурная и развлекательная жизнь в Бийске не замирает. Только что мы окунались в крещенскую ледяную воду, а уже идем на выставки, выбираем наряд для бала и смотрим спектакли.

Молодого бийчанина арестовали за кражу нескольких десятков газонокосилок

Бийский рабочий 

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Восточный» МУ МВД России «Бийское» раскрыли кражу нескольких десятков бензиновых триммеров, похищенных со склада одной из торговых фирм Бийска. 

Настоящий мужчина города Бийска

«Мой Бийск» 

В преддверии Дня защитника Отечества в Бийске пройдет новый интересный конкурс, соревноваться в котором будут молодые люди нашего города.  «Настоящий мужчина» — именно так будет назван победитель городского молодежного конкурса, сообщается

И увозят меня... С начала года более трех десятков автомобилей бийчан эвакуатор увез из-под знаков

Бийский рабочий 

Бийск, конечно, не Москва, но раз уж и такое понятие, как пробки, до нас добралось, то следующим логичным шагом должно было стать появление эвакуатора – главной грозы паркующихся не по правилам.

Экспертиза выявила повышенное содержание канцерогенов в домах в Бийске

ИА «Амител» (Барнаул) 

Специалисты "Центра гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае" выявили повышенное содержание фенола и формальдегида в жилых помещениях в скандально известных домах в Бийске (ул. Спекова, дома 8, 8/1, 8/2), сообщили в пресс-службе регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Алтайском крае...

Кузбасская школьница, которую неделю искали по всей стране, «нашлась» в Бийске

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

15-летняя школьница из Ленинска-Кузнецкого Лиза Пудовкина, которая пропала 15 января, «нашлась» в Бийске. Туда она приехала к парню, с которым сдружилась на сайте знакомств. История ее побега от родителей изобилует детективными подробностями. Ее описывает портал vse42.ru.

Читать дальше...

Новости Алтайского края
Барнаул

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы


Экологи подсчитали, что на реке возле Бийска зимуют 70 лебедей-кликунов

Бийский рабочий 

В минувшее воскресенье волонтеры посчитали пернатых в Барнауле, Бийске и заказнике «Лебединый». Об этом сегодня сообщает Главное управление природных ресурсов и экологии Алтайского края. 

Голос из прошлого: в коллекции бийчанина хранится старинный граммофон

Бийский рабочий 

Старые вещи могут рассказать о многом из жизни своих прежних хозяев. Они, как и летописи, хранят в себе частицы нашей истории. Поэтому ошибаются те, кто считает, что коллекционирование – это только собирательство.

Бийский фанерный комбинат вновь заработал, но продукция остается на складах

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Ситуация на Бийском фанерном комбинате (ЗАО «Петронефть-Бийск»), где в середине января около 200 работников ушли в вынужденные отпуска из-за долгов по зарплате, понемногу стабилизируется. Прокуратура Бийска добилась погашения задолженности, а в администрации города сообщили ИА «Банкфакс», что предприятие вновь заработало. Пока продукция направляется на склады, но с началом строительного сезона начнется ее реализация.

Читать дальше...

Пропавшая кузбасская школьница гостила в Бийске у бойфренда

Бийский рабочий 

Стали известны подробности исчезновения 15-летней девочки в Кузбассе. Как сообщает издание VSE42.RU, школьницу Елизавету Пудовкину, пропавшую 15 января, нашли в результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции.

Просматривали в Бийске 22.01.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Алтайский Минздрав проверит информацию о несвоевременном оказании медпомощи ребенку в Бийске

Следователи возбудили уголовное дело после избиения подростка сверстницей под Бийском

Необычный закат в Бийске объяснили частицами пыли

Несовершеннолетнюю, которая избивала девочку в Бийском районе, поставили на учет