Главные новости Бийска
Бийск
Январь
2016

Новости Бийска за 27.01.2016

В городе Бийске перед судом предстали двое молодых людей, обвиняемые в совершении преступления, связанного с бесконтактным распространением наркотических средств

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух 18-летних учащихся средне-специальных образовательных учреждений. Молодые люди, которые на момент преступления не достигли совершеннолетнего возраста, обвиняются в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

Мужчина в Бийске украл кольцо за 40,5 тысяч рублей себе на день рождения

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Бийске полицейские задержали жителя села Первомайское по подозрению в открытом хищении из ювелирного магазина в городе золотой печатки, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю. Посетитель ювелирного салона присмотрел на закрытой витрине массивную золотую печатку с черным агатом и фианитами, которая стоила 40,5 тысяч рублей...

Житель села Первомайское Бийского района «сделал себе подарок» на день рождения

Myaltai.com 

Посетитель ювелирного салона в Бийске выбирал подарок на собственный день рождения. Ему приглянулся массивный перстень с чёрным агатом и фианитами стоимостью 40 тысяч 500 рублей. Он его примерил и сразу понял, что с этим прекрасным украшением он не в силах расстаться. Так как денег у покупателя не было, он решил сбежать с перстнем на руке из магазина. Подобный случай уже был описан в книгах Джона Р. Р. Толкина «Хоббит, или Туда и обратно» и «Властелин Колец». Волшебное кольцо в этих книгах подчиняло... Читать дальше...

Слайсы из Бийска «обновили гардероб»

«Капиталист» 

Слайсы бийской компании ООО «Квантсервер» теперь выпускаются в новой упаковке. Слайсы бийской компании ООО «Квантсервер» теперь выпускаются в новой упаковке. Обычные пакеты заменили на полипропиленовую цилиндрическую упаковку с яркой этикеткой. Новую тару и рисунки к наклейкам проектировали и рисовали собственными силами. Предприятие производит их с 1998 года и за это время они успели зарекомендовать себя […]

В Бийске ограбили ювелирный магазин

«Сибирское Агентство Новостей - Барнаул» 

В Бийске задержали сельского жителя, подозреваемого в открытом хищении из ювелирного магазина золотой печатки.

Снеки из семени льна начали делать в Алтайском крае

Национальный аграрный сервер 

Компания «Специалист» (г. Бийск Алтайского края) производит хрустящие снеки из льняного семени. Льняные хлебцы дополняют кунжутом, маком, горчицей для разнообразия вкуса.

Руководители среднего звена одного из бийских предприятий обокрали свой завод на 4,7 миллиона рублей

Бийский рабочий 

В Бийске направлено в суд уголовное дело о мошенническом хищении денежных средств на предприятии, под видом выплаченной заработной платы сотрудникам. 



Два школьника из Бийска вошли в число первых награжденных знаками отличия Всероссийского комплекса ГТО

Бийский рабочий 

В Алтайском крае впервые состоялось награждение знаками отличия Всероссийского комплекса ГТО. Мероприятие прошло вчера, 26 января, в крайспортуправлении. 

Импортозамещение в формате зеленого горошка

«Капиталист» 

Новый продукт, горох зеленый колотый «Экстра» начал выпускать бийский агрохолдинг «Гудвилл», один из крупнейших алтайских производителей крупы и зерна. Бийская компания единственное в России предприятие, которое выращивает этот сорт гороха. — Есть в России еще две фирмы, которые занимаются зеленым горохом. Но они привозят его из Америки, а в России лишь фасуют его в пакеты […]

Александр Карлин считает, что Алтайский край выиграет, когда кончится кризис

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Валовой региональный продукт (ВРП) Алтайского края в 2015 году вырос на 0,4-0,5 %, тогда как индекс промпроизводства «застыл» на уровне 2014 года, а розничная торговля вовсе рухнула. Губернатор Александр Карлин считает, что стабильность ВРП даст региону преимущества на этапе выхода из кризиса, сравнив их со стагнацией на федеральном уровне, сообщает «Интерфакс».

Читать дальше...

Жильцы бийской пятиэтажки обвиняют управляющую компанию в разрухе

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

26 января в группе «Бийск» «ВКонтакте» была опубликована информация от лица жителей многоэтажки по адресу переулок Гилева, 15, которые жалуются на бездействие своей управляющей компании. Бийчане опасаются, что дело может дойти до размытия фундамента дома.

Читать дальше...

В Алтайском крае подвели итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае проходит региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам. Стали известны результаты по физике. Участие в олимпиадных испытаниях принимали 80 учеников 9-11 классов. В первом туре они в течение пяти часов решали задачи, составленные Центральной предметно-методической комиссией, информируют в Главном управлении образования и молодежной политики региона.

Читать дальше...

Краевые антимонопольщики разъясняют, как бороться с распространителями рекламных СМС-сообщений

Бийский рабочий 

В Управлении Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Алтайскому краю на минувшей неделе прошло сразу два заседания, посвященных проблеме распространения рекламы посредством телефонных звонков без предварительного согласия абонента.

В связи с подъемом заболеваемости ОРВИ и гриппом карантин введен с сегодняшнего дня во всем Алтайском крае

Бийский рабочий 

С 27 января в Алтайском крае вводятся ограничительные мероприятия по ОРВИ и гриппу. Соответствующее постановление подписано главным государственным санитарным врачом по Алтайскому краю Ириной Пащенко.

Благодаря «Бийскому рабочему» семья из Белоруссии нашла своих родственников в Бийске

Бийский рабочий 

«Говорят, мир тесен» – так начинался очерк «Инструментальщики» в «Бийском рабочем» о слесарях-инструментальщиках участка пресс-форм цеха № 631 ПО «Сибприбормаш» Иване Максимове и Валерии Тюрине. Но мир оказался даже теснее, чем мы предполагали.

Сегодня в Бийске будет отключен свет в ряде домов старого центра и в районе улицы Яминской

Бийский рабочий 

По информации Управления ГОЧС администрации Бийска, сегодня, 27 января, с 10 до 12 часов будет отключена электроэнергия по адресам: ул. Мухачева, 95, 97, 99; ул. Заводская, 79–96; пр. Кирова, 15–22. 

Просматривали в Бийске 27.01.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






В Бийске к летнему сезону готовят фонтаны

Уроженка Бийска вошла в число номинантов рейтинга Forbes "30 до 30"

В Бийске Mitsubishi наехал на Mitsubishi

В Бийске готовятся к запуску фонтантов