Главные новости Бийска
Бийск
Январь
2016

Новости Бийска за 29.01.2016

Представители Алтайского края вошли в список победителей проекта «Лучшие фотографии России»

Администрация Алтайского края  

Подвели итоги всероссийского ежегодного проекта «Лучшие фотографии России - 2015», который с 2008 года проводит центр современного искусства «Винзавод» при поддержке Министерства культуры России. На него прислали более 22 тыс. фотографий, 295 стали лучшими.

Читать дальше...

Полицейские Бийска задержали подозреваемых в совершении группового ограбления

МВД России 

Гражданская сознательность бийчанина, ставшего невольным свидетелем дерзкого преступления, помогла сотрудникам полиции Межмуниципального управления МВД России "Бийское" задержать группу молодых людей, совершивших грабёж.

Вы не поверите! Но... это тоже Россия!

Блог сайта «Это интересно - забавные новости» 

Чтобы увидеть красоты всего мира, вовсе необязательно получать визы в другие страны. В нашей стране есть все: от дикой природы, куда не могут добраться люди, до уникальных и красивых городов, больше напоминающих европейские столицы. Предлагаем десять мест в России, куда можно поехать за впечатлениями.

Читать дальше...

Центральная Библиотека Бийска организовала День Владимира Высоцкого

Бийский рабочий 

В Бийске в Центральной городской библиотеке им. В. М. Шукшина прошел День Владимира Высоцкого – традиционно мероприятие было приурочено ко дню рождения известного актера и музыканта, который отмечался на этой неделе. 



В Алтайском крае стартовал заочный тур конкурса «Учитель года Алтая – 2016»

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае начался заочный тур регионального этапа конкурса «Учитель года Алтая – 2016». В этом году в нем участвует 61 педагог. Это максимальное количество участников за всю историю конкурса.

Читать дальше...

Очень вырос гриппа вирус: планы на выходные 30–31 января

Бийский рабочий 

В связи с эпидемией гриппа и объявлением карантина в Бийске многие массовые мероприятия отменены, особенно те, что предполагают участие детей. Однако для тех взрослых, которые не боятся вирусов или запасутся масками – планы на отдых не отменяются.

Бийские педагоги составили методические рекомендации по обучению детей дошкольного возраста ходьбе на лыжах

Бийский рабочий 

В детском саду № 7 состоялось заседание методического объединения по физическому развитию дошкольников «Особенности организации лыжной подготовки дошкольников», участниками которого стали педагоги дошкольных образовательных учреждений.

Уроженец Бийска Кирилл Жданов вошел в число победителей конкурса «Лучшие фотографии России – 2015»

Бийский рабочий 

На конкурс «Лучшие фотографии России – 2015» было прислано 22 тысячи фотографий, из них 295 стали победителями. В номинации «Природа» авторитетное жюри присудило победу работе «Туманный лес» бийчанина Кирилла Жданова, увидеть фотографию можно здесь. 

Бийские школьники «померились» изготовленными собственными руками моделями аэромобилей

Бийский рабочий 

На базе станции юных техников Бийска прошли городские соревнования по аэромобилям среди школьников. В них приняли участие 32 юных спортсмена из 8 учреждений дополнительного образования и общеобразовательных учреждений. Действующие модели аэромобилей школьники изготавливали собственными руками. 

Житель Бийска выиграл квартиру в лотерею

АиФ 

Пенсионер из Бийска выиграл в лотерею квартиру, сообщают Вести 22.

Победитель рассказал, что приобрел билет в Барнауле, когда находился там по делам. Но на такой крупный приз и не надеялся.

Вот только выигрыш он решил забрать в деньгах, поскольку ни он, ни члены его семьи в жилье не нуждаются.

Стали известны подробности гибели подростка на улице Васильева в Бийске

Бийский рабочий 

Страшную находку обнаружили жители улицы Васильева: у подъезда пятиэтажки лежало тело подростка. Долго устанавливать личность не пришлось. Убитым молодым человеком оказался учащийся бийского колледжа.

Новости Алтайского края
Барнаул

Директор "ВкусВилла" объяснил, почему сеть пока не может зайти в Барнаул


Житель Бийска замерзал на трассе под Мариинском из-за поломки грузовика

«МедиаКузбасс» 

Мариинские спасатели помогли замерзающему дальнобойщик завести транспорт и отогрели самого водителя, сообщили «МедиаКузбассу» в пресс-службе Агентства по защите населения и территории Кемеровской области в пятницу. По данным собеседницы сайта, сигнал о помощи поступил спасателям от водителя грузовика накануне вечером. Как…

Житель Бийска выиграл квартиру в лотерею

ИА «Амител» (Барнаул) 

Житель Бийска Валерий Безменов выиграл квартиру  в лотерею "Столото", сообщает FM-Продакшн со ссылкой на пресс-службу компании. 65-летний бийчанин выиграл, что называется, случайно...

Рейтинг медиаресурсов: «Бийский рабочий» вновь вошел в десятку самых цитируемых СМИ края

Бийский рабочий 

Компания «Медиалогия» подготовила рейтинг медиаресурсов Алтайского края за 2015 год. Как поясняют представители компании, рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей порядка 30100 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.

Взломщиком, обокравшим офис фирмы в Бийске, оказался бывший работник этого предприятия

Бийский рабочий 

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Восточный» МУ МВД России «Бийское» задержали ранее судимого бийчанина, подозреваемого в краже денег из офиса частного предприятия. 

Просматривали в Бийске 29.01.2016


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Маленький мальчик раздетым ушел искать маму в Бийске

В Бийске трехлетний мальчик отправился на поиски мамы почти без одежды

В Бийске над озером Ковалевским загорелся мусорный вал

В Бийске будут перекрывать движение на пересечении Трофимова и Советской