Главные новости Бийска
Бийск
Февраль
2016

Новости Бийска за 15.02.2016

Телефонные «террористы» сообщили о заложенной бомбе в поезде Бийск — Барнаул

«Барнаул.фм» 

Вчера, 15 февраля, пассажирский поезд «Калина красная», который следовал из Бийска в Барнаул, был остановлен сообщением о якобы заложенной в нём бомбе. Пассажиров пришлось эвакуировать. Через несколько часов оказалось, что ...

Жители Бийска: «Кризис плохой. Путин хороший»

«About Russia» 

Жители г. Бийск (Алтайский край, Россия) страдают от нахлынувшего экономического кризиса, жалуясь на отсутствие работы и тотальное подорожание продуктов, товаров и услуг

Фотофакты. В Барнауле провели средневековый фехтовальный турнир

«iSMI» (Агрегатор новостей Сибири) 

13 февраля в Краевом Дворце Молодежи прошел III Барнаульский фехтовальный турнир. В нем приняли участие реконструкторы из Барнаула, Бийска, Новосибирска и Камня-на-Оби.



Около 10 тысяч жителей Алтайского края приняли участие во всероссийских массовых соревнованиях «Лыжня России»

Администрация Алтайского края  

В Барнауле, Бийске, Заринске, Славгороде, Яровом, Рубцовске, Камне-на-Оби, Гальбштадте, Тогульском, Бурлинском, Тюменцевском, Мамонтовском, Шелаболихинском и Благовещенском районах Алтайского края состоялись всероссийские массовые соревнования «Лыжня России - 2016». В них приняли участие около 10 тыс. жителей региона.

Читать дальше...

Полицейские задержали мужчину, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков прямо на работе

МВД России 

Сотрудники отдела полиции по Бийскому району Межмуниципального управления МВД России "Бийское" привлекли к уголовной ответственности работника одного из животноводческих хозяйств района, который изготавливал и употреблял наркотическое зелье прямо на рабочем месте.

Строительство защитной дамбы в Бийске идет с опережением графика

«Автограф» (Барнаул) 

В сентябре 2014 года в Бийске началось строительство защитной дамбы протяженностью более трех километров. Стоимость проекта составляет 434 миллионов рублей. Работы ведет генеральный подрядчик «Сибмост».

В Бийске появится первый крытый каток

«Автограф» (Барнаул) 

В заречной части Бийска на территории школы №7планируется построить Ледовую площадку для спортсменов и любителей активного отдыха. На территории школы уже начались подготовительные

Профессор кафедры экономической и социальной географии России МГУ Наталья Зубаревич: «Поздравляю, Алтайский край, вы в стагнации, если вас это устраивает»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Высшее руководство России регулярно заявляет, что экономика адаптировалась к кризису, санкциям и дешевому рублю. Однако один из лучших в России специалистов по бюджетной сфере регионов, профессор кафедры экономической и социальной географии России географического факультета МГУ Наталья Зубаревич считает, что это далеко не так. По крайней мере, в Алтайском крае адаптация происходит куда медленнее, чем хотелось бы, и в ближайшее время жители региона могут столкнуться с полноценным кризисом. Но падение доходов не выведет их на улицы... Читать дальше...

«Ростелеком» подключил к своим услугам полторы тысячи алтайских предприятий

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

По итогам 2015 года корпоративными клиентами компании стали 1596 предприятий малого и среднего бизнеса в городах и сельских населенных пунктах Алтайского края.

Читать дальше...

Строительство защитной дамбы в Бийске идет с опережением графика

Администрация Алтайского края  

В сентябре 2014 года в Бийске началось строительство защитной дамбы протяженностью 3,4 километра. Стоимость проекта составляет 434 млн. рублей. Работы ведет генеральный подрядчик «Сибмост». У первого водомерного поста состоялось выездное совещание по вопросам строительства защитного инженерного сооружения и подготовки к предстоящему паводку.

Читать дальше...

За пальцы ответишь! По итогам новогодних каникул возбуждено уголовное дело

«Капиталист» 

Краевое Следственное управление возбудило уголовное дело по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требования безопасности жизни и здоровья потребителей). 8 января на одной из баз отдыха Бийского района

У предпринимателей Алтайского края принимают заявки на создание центров молодежного инновационного творчества

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае у предпринимателей принимают заявки на создание центров молодежного инновационного творчества. Мероприятие реализует Главное управление экономики и инвестиций региона по госпрограмме «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае» на 2014-2020 годы. Целью создания центров молодежного инновационного творчества стало развитие и поддержка молодежного научно-технического потенциала региона.

Читать дальше...

«Алтайский краевой центр крови» отказался принимать десятки доноров

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

11 февраля несколько десятков барнаульцев, пожелавших поучаствовать в акции «Капля любви донора» и сдать кровь, получили отказ в «Алтайском краевом центре крови». В учреждении якобы заявили, что кровь пока не требуется, об этом «Нашим новостям» рассказала куратор проекта «Донор» благотворительного фонда поддержки детей, пострадавших в ДТП им. Наташи Едыкиной Ирина Орлова.

Читать дальше...

Жилой дом горел в Бийске

Myaltai.com 

В 16:12 14 февраля 2016 года в МЧС поступило сообщение о возгорании в многоквартирном жилом доме в городе Бийске. В 16:25 пожар локализован, в 16:31 ликвидирован. К тушению пожара от МЧС России привлекались 8 человек личного состава и 3 единицы техники. → http://myaltai.com/2016/02/15/27263.html

Просматривали в Бийске 15.02.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Маленький мальчик раздетым ушел искать маму в Бийске

Несовершеннолетнюю, которая избивала девочку в Бийском районе, поставили на учет

Россия учится говорить нет: Казахстану закрутили сразу несколько гаек

В Бийске в обновленную библиотеку №7 закупят около двух тысяч книг