Главные новости Бийска
Бийск
Февраль
2016

Новости Бийска за 17.02.2016

Cтуденты Бийска вступают в ряды добровольной народной дружины

МВД России 

Сотрудники Межмуниципального управления МВД России "Бийское" совместно с командиром народной дружины и представителями отдела молодёжной политики администрации г. Бийска проводят встречи со студентами высших и средне-специальных учебных заведений города в целях пропаганды деятельности народных дружин и привлечения в них новых членов.

Алексей Ремез: «Я детский тренер, и могу оценить достойную поддержку детского спорта в Алтайском крае»

Администрация Алтайского края  

Накануне в Администрации края состоялась церемония награждения лучших спортсменов и тренеров, а также детских тренеров. Лучшие из лучших получили награды из рук Губернатора Александра Карлина.

Читать дальше...



Бийские дрифтеры на «ВАЗ» провалились под лед

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

16 февраля вечером в группе «Бийск» «ВКонтакте» появилась информация о том, что за ТРЦ «Ривьера» был обнаружен легковой автомобиль, провалившийся передней частью под лед. Очевидцы утверждают, что машина находилась в таком положении в течение нескольких часов, но смогла продержаться на поверхности водоема.

Читать дальше...

Рубцовск примет участие в VII зимней Олимпиаде городов Алтая

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

17 февраля 2016г. - VRUBCOVSKE.RU. Через два дня в Бийске стартует VII зимняя Олимпиада городов Алтайского края. Олимпиада пройдет по нескольким дисциплинам: лыжные гонки, полиатлон, шахматы, зимний футбол, хоккей с шайбой и состязания спортивных семей.

В Алтайском крае города Бийск и Рубцовск в полном объеме получат средства на переселение из аварийного жилья в 2015-2016 годах

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

17 февраля 2016г. - VRUBCOVSKE.RU. Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Александр Карлин. Согласно документу по краевой адресной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» на 2013-2017 годы на выполнение мероприятий по этапу 2015-2016 годов в местные бюджеты Бийска и Рубцовска перечислят 149,3 млн. рублей.

Ученые Алтайского края стали обладателями грантов Президента Российской Федерации

Администрация Алтайского края  

Подведены итоги конкурса на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук, докторов наук и ведущих научных школ России.

Читать дальше...

Алтайский лыжник Алексей Хвостов выиграл две золотые медали на чемпионате мира среди ветеранов

Администрация Алтайского края  

В финском городе Вуокатти провели лыжный чемпионат мира среди ветеранов. Бийский лыжник Алексей Хвостов соревновался в возрастной группе 60-65 лет.

Читать дальше...

В Алтайском крае города Бийск и Рубцовск в полном объеме получат средства на переселение из аварийного жилья в 2015-2016 годах

Администрация Алтайского края  

Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Александр Карлин. 

Согласно документу по краевой адресной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» на 2013-2017 годы на выполнение мероприятий по этапу 2015-2016 годов в местные бюджеты Бийска и Рубцовска перечислят 149,3 млн. рублей. Финансовую поддержку оказывают из средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в объеме 110,9 млн. рублей и краевого бюджета в объеме 38,4 млн. рублей, пояснили в Главном управлении строительства... Читать дальше...

Девять пожарных тушили жилой дом в Бийске

ИА «Амител» (Барнаул) 

Возгорание жилого дома произошло в Бийске в ночь на среду, 17 февраля, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю. Информация о пожаре поступила на пульт дежурного в  04:10, через 13 минут пожар был локализован, а еще через пять минут ликвидирован...

Просматривали в Бийске 17.02.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Вечер профессионального бокса пройдет в Барнауле

Самбисты Хакасии завоевали награды первенства Сибири

Ждем раньше обычного. Когда начнется ледеоход на Оби?

Туда не ходи, сюда ходи. Алтайский край тонет в талых водах