Главные новости Бийска
Бийск
Февраль
2016

Новости Бийска за 25.02.2016

Секрет ореховой шкатулки

Некоммерческий проект «СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!» 

В комнате у моей прабабушки, на комоде, стоит ореховая шкатулка. Сколько ни приезжал я в гости, никогда она не вызывала у меня никакого интереса. Ну стоит себе и стоит…

Читать дальше...

17-летний подросток едва не утонул в бассейне Бийска

ИА «Амител» (Барнаул) 

17-летний подросток с признаками отсутствия дыхания был обнаружен 22 февраля в бассейне спортивного комплекса "Заря"  Бийска. Об этом сообщает пресс-служба СУСКа по Алтайскому краю...

В полиции Бийска подвели итоги работы с обращениями граждан

МВД России 

В Межмуниципальном управлении МВД России "Бийское" подвели итоги работы с письмами и обращениями граждан, поступившими на рассмотрение в 2015 году. Всего за отчётный период в органы внутренних дел поступило 554 заявления от бийчан. Лично к руководству полиции обратилось 39 граждан.

Чиновники «усовершенствовали» систему расчета в бийских маршрутках

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

С 1 марта во всех автобусах Бийска, включая «ГАЗели», пассажирам будут выдавать билеты при входе. На линиях станут работать контролеры, которым дано право высаживать «зайцев», пишет «Бийский рабочий».

Читать дальше...

В Бийске ищут семью для пса, пережившего расстрел

Myaltai.com 

В конце января на улицах Бийска нашли пса, который умирал от пулевых ранений. Животное назвали Тимошей и смогли спасти ему жизнь. Активисты общества защиты животных отмечают, что врачи не давали никаких прогнозов на жизнь псу. У Тимоши были пули в голове и позвоночнике. Сейчас ласковый бродяжка учится охранять и быть верным другом для человека. Вот только на то, чтобы найти ему новый дом, у активистов всего месяц. Принять Тимошу в свою семью можно, позвонив по единому телефону общества защиты животных «Преданность» 8-903-912-2775. Читать дальше...



В Алтайском крае пройдет праздник, посвященный казачьей культуре

Администрация Алтайского края  

В пятницу, 26 февраля, в Бийске состоится праздник «Казачьи забавы». Гости поучаствуют в казачьих играх, увидят исторические костюмы. Организаторы проведут мастер-классы по различным видам боевых искусств. Праздник проведут студенты Бийского промышленно-технологического колледжа, отмечает «Интерфакс».

Читать дальше...

Алтайские спортсмены завоевали шесть медалей на первенстве Сибири по рукопашному бою

Администрация Алтайского края  

В Новокузнецке состоялось первенство Сибири по рукопашному бою. В нем приняли участие 298 человек в возрасте от 12 до 17 лет. Они представляли девять регионов. От Алтайского края на турнире выступали 11 человек.

Читать дальше...

В Бийске пассажиров автобусов приучат к билетам

«Капиталист» 

С 1 марта жители Бийска будут ездить в автобусах и «Газелях» по-новому — с оплатой проезда при входе и обязательным получением билета. Мэрия Бийска приняла распоряжение, согласно которому билеты в

Барнаул встал в ряд лидеров по объемам опасных выбросов

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Объемы промышленных выбросов загрязняющих веществ в сумме с выхлопами от автотранспорта в Барнауле превышают показатели некоторых городов-миллионеров, в которых сконцентрированы крупные производства. В Бийске ситуация чуть лучше, но алтайский наукоград также угодил в список 60-и самых неблагополучных городов России с точки зрения экологии. Такие данные публикует портал Topmira.com на основе бюллетеня Росстата «Основные показатели охраны окружающей среды» за 2015 год.

Читать дальше...

Бийские сироты отстояли через прокуратуру свои права на жилье

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Бийске положенным по закону жильем не обеспечили 23-х детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Молодые люди, уже окончившие учебные заведения и потерявшие право жить в общежитиях, были вынуждены ютиться у знакомых и на съемных квартирах. Как сообщает прокуратура, ситуацию исправило только вмешательство ведомства.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 25.02.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






Земполотно на участке реконструкции дороги Сарала - Приисковое в Хакасии готово на 90 %

Проехал 100 метров и забуксовал: житель Бийского района угнал автомобиль

В Бийске подорожает проезд в общественном транспорте

Разгрести завалы. Что позволит краю обратить отходы в доходы и очистить воздух