Главные новости Бийска
Бийск
Март
2016

Новости Бийска за 10.03.2016

Итальянская обувь от российского производителя: миф или реальность?

Новости пользователей сайта 

С 15 по 18 марта состоится очередная 67-я Международная выставка «Мосшуз». Традиционно она пройдет в МВЦ «Крокус Экспо». В ней примет участие новый технологический кластер.

Читать дальше...

Полицейские Бийска раскрыли ранее совершённый грабёж

МВД России 

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции "Приобский" Межмуниципального управления МВД России "Бийское" установили личность молодого человека, подозреваемого в открытом хищении спиртных напитков в одном из баров г. Бийска.

Губернатор Алтайского края: Мы должны без посредников кормить граждан других стран, для этого есть все возможности

Администрация Алтайского края  

Проблемы, которые сегодняшняя экономическая ситуация ставит перед Алтайским краем и его производственным комплексом, стали предметом обсуждения на встрече Губернатора Алтайского края с представителями коллектива ЗАО «Алейскзернопродукт». Александр Карлин посетил это предприятие в ходе рабочей поездки в Алейск сегодня, 10 марта. Глава региона также побывал на открытии первенства Алтайского края по волейболу среди юношей 2002-2003 годов рождения в спорткомплексе «Старт», построенном по Губернаторской программе «80х80». Читать дальше...

44-летний рабочий бийского предприятия погиб под завалами песка

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

9 марта в Бийске на предприятии «Авангард», расположенном по улице Нефтяной, произошел несчастный случай. 44-летнего мужчину насмерть засыпало песком, информирует газета «Наш Бийск» со ссылкой на городскую администрацию.

Читать дальше...

11 марта в Алтайском крае начнет работу IV Всероссийская научно-практическая конференция «Паллиативная медицинская помощь в России»

Администрация Алтайского края  

Целью конференции является совершенствование оказания паллиативной медицинской помощи, изучение передового опыта по поддержанию и сохранению максимально возможного уровня качества жизни и социальной адаптации пациентов с ограниченным сроком жизни вследствие неизлечимого заболевания.

Читать дальше...

В Бийске рабочего на предприятии засыпало песком

Myaltai.com 

Трагедия произошла вчера, 9 марта, около 6 часов вечера на предприятии "Авангард" по улице Нефтяной в Бийске. Во время производственных работ 44-летний мужчина оказался буквально погребен под песком. Коллеги пришли ему на помощь, но увы, когда мужчину извлекли из груды песка, он был уже мертв. В настоящий момент правоохранительные органы выясняют подробности произошедшего. Известно, что предприятие "Авангард" занимается производством бетонных и растворных смесей. → http://myaltai.com/2016/03/10/29328.html



В Улан-Удэ полицейскими раскрыт грабеж

МВД России 

7 марта в отдел полиции в Октябрьском районе обратилась 32-летняя местная жительница. Она сообщила, что неизвестный в переулке Бийском отобрал у нее сотовый телефон.

Продавец известной сети в Бийском районе продала подростку бутылку вина

ИА «Амител» (Барнаул) 

Инспекторы по делам несовершеннолетних в Бийском районе привлекли к ответственности продавца магазина известной продуктовой сети, продавшую несовершеннолетнему бутылку вина. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю...

Два человека пострадали в ДТП за прошедшие выходные в Республике Алтай

Myaltai.com 

Одиннадцать дорожно-транспортных происшествий зарегистрировано с 6 по 8 марта в Республике Алтай. В двух ДТП два человека получили ранения различной степени тяжести. Первое такое происшествие произошло 8 марта, около 05:00 часов, на 71 километре автодороги «Черга–Беш-Озек–Усть-Кан–Талда–Карагай». Житель села Шаргайта 1988 года рождения не справился с управлением, в результате чего его автомобиль "Тойота Лит Айс" съехал с дороги и перевернулся. В результате пассажирка 1992 года рождения получила травмы и была доставлена в районную больницу. Читать дальше...

Полицейские пресекли очередной факт продажи алкоголя подростку

МВД России 

Инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции по Бийскому району Межмуниципального управления МВД России "Бийское" привлекли к ответственности сотрудницу магазина известной продуктовой сети, продавшую несовершеннолетнему бутылку вина.

Бийские полицейские оштрафовали продавца, продавшего несовершеннолетнему вино

Myaltai.com 

В селе Первомайском, Бийского района, продавец магазина известной продуктовой сети был уличен в продаже вина подростку. Не уточнив возраст покупателя, женщина продала подростку бутылку вина объемом 0,7 л с содержанием спирта 9-11 процентов. Это уже седьмой подобный случай, выявленный бийскими полицейскими с начала 2016 года. В отношении одного продавца, который неоднократно продававшего спиртное несовершеннолетним, возбуждено уголовное дело по статье 151 УК РФ - вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий. Читать дальше...

Задолженность по заработной плате в организациях Алтайского края за февраль 2016 года снизилась

Администрация Алтайского края  

Как сообщает Главное управление по труду и социальной защите, предпринимаемые в крае меры по погашению просроченной задолженности имеют положительный результат. По состоянию на 1 марта 2016 года своевременно выплачивается заработная плата в 59 районах и шести городах края. За февраль текущего года общая сумма долга снижена более чем на 2,6%.

Читать дальше...

«Издано на Алтае»: в столице края отметят 20-летие серии биобиблиографических указателей «Алтайские краеведы»

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 10 марта, в Алтайской краевой универсальной научной библиотеке имени Вячеслава Шишкова (ул. Молодежная, 5) состоится встреча «Познание Родины». Она посвящена 20-летию серии биобиблиографических указателей «Алтайские краеведы». Мероприятие вошло в программу XI регионального фестиваля книги «Издано на Алтае».

Читать дальше...

Doc22.ru: В программу Международного туристского форума Visit Altai входит более 50 мероприятий

Администрация Алтайского края  

С 22 по 30 апреля в крае пройдет Международный туристский форум Visit Altai. В программе - более 50 деловых, спортивных, культурно-развлекательных мероприятий. По замыслу организаторов, в 2016 году расширится география и увеличится число площадок форума в Барнауле, Белокурихе, Бийске, ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь», Алтайском, Бийском, Красногорском, Тальменском районах.

Читать дальше...

Власти хотят повторно купить за счет бюджета жилье для переселенцев в новые дома в Бийске, оказавшиеся аварийными.

«Что делать?» 

Об этом говорится в распространенной 9 марта в соцсетях копии обращения к губернатору Алтайского края двух депутатов гордумы Бийска – Станислава Москаленко и Юрия Голунова (КПРФ).

10 самых красивых автодорог мира

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Просто проехать по любой дороге из нашего списка достаточно, чтобы потрясающе провести отпуск! Ведь по пути можно повидать красивейшие места нашей планеты и прочувствовать дух жизни на колёсах. Забыть эти месте не получится никогда.

Читать дальше...

Состоялся отбор участников «Алтай Comedy Шоу» (фото)

«Новости Горного Алтая» 

Кастинг нового проекта «Алтай Comedy Шоу» состоялся в минувший понедельник в Республике Алтай. Всего на соревнования в юмористическом жанре было зарегистрировано 13 участников из Горно-Алтайска, Бийска и Майминского района. Помимо участников, выступающих сольно, в отборе приняли участие четыре дуэта. В начале кастинга юмористы показали заготовленные стендап-выступления и миниатюры, а вторым этапом стал конкурс импровизаций. По […]

Единороссы модернизируют процесс подготовки кандидатов в краевое Заксобрание

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

10 марта стартуют предварительные выборы в Алтайское Заксобрание. Региональный оргкомитет утвердил регламент проведения праймериз, информирует офсайт краевых единороссов.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 10.03.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Мартовское «мяу»: в Бийске выбросили около 20 котов в пакетах и коробках

Потомственный историк рассказал о своей работе

Судебные приставы помогли бийчанину получить заработную плату

Туда не ходи, сюда ходи. Алтайский край тонет в талых водах