Главные новости Бийска
Бийск
Март
2016

Новости Бийска за 14.03.2016

В Бийске 17-летней подросток, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть предстал перед судом

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В Бийске горел жилой дом

Myaltai.com 

В 13:28 14 марта 2016 года в МЧС поступило сообщение о возгорании многоквартирного жилого дома  в городе Бийске. В 13:35 пожар локализован, в 13:39 ликвидирован. На оперативное событие реагировали силы и средства РСЧС в количестве 12 человек личного состава и 4 единиц техники, в том числе от МЧС России привлекались 9 человек личного состава и 3 единицы техники. → http://myaltai.com/2016/03/14/29727.html

14 новых лифтов в Новоалтайске Алтайского края успешно прошли экспертную проверку

Администрация Алтайского края  

В пяти многоквартирных домах Новоалтайска установили 14 новых лифтов. На новые лифты подрядчик предоставляет гарантию пять лет - это пятая часть общего срока службы лифта. Специалисты Фонда капительного ремонта многоквартирных домов проверили качество установки и остались довольны как технической стороной вопроса, так и оперативностью выполнения работ.

Читать дальше...

Заместителю директора научно-производственного предприятия «Алтайспецпродукт» присвоено почетное звание «Заслуженный химик Российской Федерации»

Администрация Алтайского края  

Указ о награждении Ольги Карповой подписал глава государства Владимир Путин.

Читать дальше...

Скрывался от следствия

ФC РФ по контролю за оборотом наркотиков 

В ходе отработки оперативной информации сотрудники наркоконтроля задержали в Барнауле 44-летнего жителя Бийска, у которого изъяли более трех килограммов наркотического средства альфа-пирролидиновалерофенон, являющегося производным вещества N-метилэфедрон.

Читать дальше...

Бийский стрелок Сергей Каменский стал победителем на международных соревнованиях в Германии

Администрация Алтайского края  

В германском городе Дортмунде состоялись международные соревнования среди стрелков. В них принял участие Сергей Каменский из Бийска.

Читать дальше...

Первый в Алтайском крае фестиваль настольных экономических игр состоится в Бийске

Myaltai.com 

С 17 по 18 марта 2016 года в Бийске пройдет первый настольный фестиваль экономических игр среди студентов ВУЗов и СУЗов. Как сообщают организаторы, в мероприятии планируют принять участие порядка 300 студентов из учреждений высшего и среднего профессионального образования. Они смогут сразиться в таких экономических играх как: "Монополия", "Каркассон", "Колонизатор", "Стартап", "Цитадель", "Мачи Коро", сообщает пресс-служба администрации Бийска. Помимо игр, участников семинара ждет серия образовательных семинаров-практикумов... Читать дальше...

В Алтайском крае проведут студенческий фестиваль настольных экономических игр

Администрация Алтайского края  

17 и 18 марта в Бийском государственном колледже (пер. Мопровский, 27) состоится первый настольный фестиваль экономических игр среди студентов. Его проведут в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи.

Читать дальше...

Алтайский край присоединяется к Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодежи

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 14 марта, в Алтайском крае стартует II Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи. Среди мероприятий - открытые лекции и семинары, мастер-классы, тематические праздники, экскурсии и деловые игры, нацеленные на развитие финансовой грамотности детей и молодежи.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 14.03.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Мартовское «мяу»: в Бийске выбросили около 20 котов в пакетах и коробках

Лебеди-кликуны покинули Бийск после зимовки

Бийчанин смог заплатить за бензин деньгами "банка приколов", но не смог далеко уехать

Помахали крылом: 25 марта из Бийска улетели белые лебеди