Главные новости Бийска
Бийск
Март
2016

Новости Бийска за 18.03.2016

В Бийске поймали похитителей креветок и бананового сиропа

«Барнаул.фм» 

Два странных преступления произошли в Бийске. В одном месте местная полиция поймала мужчину, который похитил из продуктового магазина несколько пачек замороженных креветок, а в другом — молодых парней, которые вынесли из ...

В Кемеровской области сотрудники ГИБДД доставили в больницу младенца, нуждающегося в неотложной медицинской помощи

МВД России 

Вечером при надзоре за дорожным движением инспекторы ДПС отдела ГИБДД отдела МВД России по Новокузнецкому району старший лейтенант полиции Рафаэль Кязымов и лейтенант полиции Алексей Паршуковский заметили на обочине автодороги «Бийск–Мартыново–Кузедеево–Новокузнецк» карету скорой помощи. Из-под капота транспортного средства шел дым. Полицейские незамедлительно подъехали к машине и помогли водителю ликвидировать возгорание. Для этого они использовали собственный огнетушитель.

Алтайский учёный Виктор Нестеров будет получать стипендию Президента России

Администрация Алтайского края  

Стипендию Президента России для молодых ученых и аспирантов будет получать сотрудник Бийского технологического института (филиал Алтайского государственного технического университета) Виктор Нестеров.

Читать дальше...

В Кемеровской области сотрудники ГИБДД доставили в больницу младенца, нуждающегося в неотложной медицинской помощи

Министерство внутренних дел РФ 

Полицейские заметили на обочине автодороги «Бийск–Мартыново–Кузедеево–Новокузнецк» карету скорой помощи. Из-под капота транспортного средства шел дым.

Вопросы подготовки Алтайского края к безаварийному пропуску паводковых вод обсудили в Администрации региона

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 18 марта, в малом зале Администрации региона состоялось совещание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению безопасности в Алтайском крае. Участие в ее работе приняли первый заместитель Губернатора Сергей Локтев и заместитель полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе Вадим Гончаров.

Читать дальше...



Правительство снова выделит Бийску круглую сумму на решение проблемы «спековцев»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Алтайский край может рассчитывать на поддержку из федерального бюджета в размере до 50 млн рублей на решение проблемы «нового аварийного жилья» по улице Спекова в Бийске. За счет этих средств наукоград может переселить людей в новое жилье, а освободившиеся площади отреставрировать и перевести в маневренный фонд, сообщает «Российская газета» со ссылкой на представителя Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Читать дальше...

В БИЙСКЕ «ДОРОЖНЫЙ ПРИСТАВ» БОРИТСЯ С НЕПЛАТЕЛЬЩИКАМИ

ФССП России 

В период с 01.03.2016 по 10.03.2016 c использованием аппаратно — программного комплекса «Дорожный пристав» Восточным отделом судебных приставов г.Бийска и Бийского района остановлено для проверки и проведения исполнительных действий 265 автомобилей.

Правовое пространство Сибирского федерального округа. Итоги недели

Минюст России 

Республика Алтай

15 марта представители Управления Минюста России по Республике Алтай  приняли участие в рабочей группе Комитета Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай по законодательству и национальной политике по вопросу внесения изменений в статью 3 Закона Республики Алтай «О бесплатной юридической помощи отдельным категориям граждан Российской Федерации на территории Республики Алтай».

Рассмотрен проект закона Республики Алтай «О внесении изменений в статью... Читать дальше...

Поэт и писатель из Тюмени Григорий Кайгородов встретился с читателями из Бийска

Администрация Алтайского края  

В Центральной детской библиотеке Бийска состоялась встреча с тюменским поэтом и писателем Григорием Кайгородовым. Он автор десятка детских книг, выпустил учебник по шахматам «Азбука шахмат в стихах» для детей. Учебник трижды переиздавали и перевели на сербский язык.

Читать дальше...

Федеральный бюджет может повторно выделить 50 млн рублей на решение проблемы оказавшихся аварийными новых домов в Бийске.

«Что делать?» 

По данным РГ, полученным от неназванного источника в курирующей эти программы госкорпорации ФСР ЖКХ, для решения проблемы с домами в Бийске «регион может рассчитывать на поддержку из федерального бюджета до 50 миллионов рублей».

Подросток, едва не утонувший в бийском бассейне, вышел из комы

Myaltai.com 

Подросток, который 22 февраля 2016 года едва не утонул в бийском бассейне, вышел из комы. Напомним, что ранее сообщалось о происшествии в одном из бассейнов города Бийска, где был обнаружен бездыханный юноша. Сначала его госпитализировали в городскую больницу, позже он был перевезен в реанимационное отделение детской краевой клинической больницы. В настоящий подросток переведен из реанимационного отделения. Более подробно о произошедшем читайте по ссылке. → http://myaltai.com/2016/03/18/30227.html

Новости Алтайского края
Барнаул

Директор "ВкусВилла" объяснил, почему сеть пока не может зайти в Барнаул


В Алтайском крае наградят победителей и призеров регионального этапа Всероссийской программы «Арт-Профи Форум»

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 18 марта, на базе Алтайского государственного колледжа состоится награждение участников и победителей регионального этапа Всероссийской программы «Арт-Профи Форум».

Читать дальше...

Пятничная болтовня. Про путешествия.

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

Попался на днях странный пост в Drive2 о подготовке к путешествию. Путешествие из Бийска в Горный Алтай. Человек собирается проехать 1500км. 1500км, Карл! И при этом считает, сколько ему надо горючки, пишет пост с картинками, с расстоянием между населенными пунктами итп. Это уже второй пост на эту тему.

Просматривали в Бийске 18.03.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






Маленький мальчик раздетым ушел искать маму в Бийске

В Бийске поднимут стоимость проезда

Горе-угонщик лишь со второй попытки угнал автомобиль в Бийске

Чёрный лесоруб на Алтае может попасть в колонию за 10 «кубов» берёзы