Главные новости Бийска
Бийск
Март
2016

Новости Бийска за 23.03.2016

Бийчанин Виталий Жданов получил орден за военную операцию в Сирии

«Барнаул.фм» 

Президент Владимир Путин наградил военнослужащих, участвовавших в военной операции на территории Сирии с осени 2015 года до весны 2016-го. Среди них — полковник Виталий Жданов из Бийска. Жданов служил начальником оперативного ...

Авария с участием двух автобусов произошла в Бийске (видео)

Myaltai.com 

В Бийске на пересечении улицы Ленина и переулка Училищный произошло ДТП с участием двух пассажирских автобусов. На нерегулируемом пешеходном переходе водитель одного из автобусов пытался избежать наезда на пешехода и допустил столкновение со столбом освещения. При этом также пострадал автобус, двигавшийся по соседней полосе в попутном направлении. [embed]https://youtu.be/5BXtCdU1BYg[/embed] → http://myaltai.com/2016/03/23/30668.html

В Бийске военные прокуроры защитили права военного пенсионера

Главная военная прокуратура 

В военной прокуратуре Бийского гарнизона по обращению военного пенсионера Сергея Киндякова установлено, что длительное время чиновники неправомерно отказывали ему в компенсации расходов на проезд в санаторий и обратно, ссылаясь на то, что заявитель делал в пути следования остановки.

«Продуктовая пирамида здоровья» стала визитной карточкой Алтайского края на форуме «ГОСЗАКАЗ – ЗА честные закупки»

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 23 марта, делегация Алтайского края принимает участие в XII Всероссийском форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ – ЗА честные закупки».
Стенд нашего региона выделяется необычной конструкцией: экспонаты выложены в форме пирамиды. Как отметил заместитель начальника Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края, начальник управления по регулированию контрактной системы в сфере закупок Дмитрий Батейкин, «пирамида является отражением больших возможностей наших товаропроизводителей».

Читать дальше...

Преступная группировка из Бийска присваивала квартиры горожан и муниципалитета

ИД «Алтапресс» 

Всего за восемь месяцев преступники смогли незаконно оформить в собственность 11 жилых помещений и одно нежилое, а также 15 земельных участков. Ущерб составил 22 миллиона рублей.



Проводятся проверки по фактам ДТП с участием пассажироперевозящего транспорта

МВД России 

Сегодня в дежурную часть г. Бийска поступила информация о произошедшем на ул. Ленина, 254 дорожно-транспортном происшествии с участием пассажироперевозящего транспорта. В результате ДТП пострадали два человека.

Опыт алтайской службы занятости по информированию населения о состоянии рынка труда одобрил координационный комитет содействия занятости

Администрация Алтайского края  

Заседание этого совещательного, экспертно-консультативного органа провела начальник управления по занятости населения Главного управления Алтайского края по труду и социальной защите Ирина Беседина. Она подчеркнула, что информирование общества о планах деятельности, текущих событиях и мероприятиях, достигнутых результатах является важным направлением, которому необходимо уделять серьезное внимание, сообщает Главное управление по труду и социальной защите.

Читать дальше...

На Алтае с 27 марта изменяется расписание поездов пригородного сообщения

Myaltai.com 

В связи с переводом Алтайского региона Западно-Сибирской железной дороги в шестую часовую зону и началом садоводческого периода с 27 марта 2016 года изменяется расписание поездов пригородного сообщения ОАО «Алтай-Пригород». Изменения затронут графики движения 45 из 71 поездов пригородного сообщения. Большая часть изменений будут носить незначительный характер – корректировка в графике движения составит до нескольких десятков минут. Однако по ряду маршрутов произойдут изменения, на которые следует обратить особое внимание. Читать дальше...

110 улиц в Алтайском крае обещают отремонтировать в 2016 году

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Алтайском крае на ремонт муниципальных автодорог из бюджета региона направят 432 млн рублей. Распоряжение подписал губернатор Александр Карлин, сказано на офсайте крайадминистрации.

Читать дальше...

Новости Алтайского края
Барнаул

Общегородской субботник пройдет в Барнауле 26 апреля


V Томский фестиваль Го соберет более 30 игроков из регионов Сибири

НИА Томск 

V Фестиваль игры Го откроется в Томске 26 марта, в нем примут участие более 30 игроков из Томска, Новосибирска, Прокопьевска, Кемерова, Бийска и Новокузнецка, сообщила НИА Томск пресс-секретарь российской федерации Го Екатерина Евченко.

Читать дальше...

Жителям Алтая, присвоившим недвижимость на 22 млн руб, дали условный срок

РАПСИ 

Бийский городской суд приговорил четверых местных жителей к условному сроку по уголовному делу о мошенническом отчуждении у жителей края жилых помещений и земельных участков, сообщает прокуратура региона.

Муниципалитеты Алтайского края получат почти полмиллиарда рублей на дороги в 2016 году

«ДорИнфо» (Дороги России) 

На ремонт муниципальных дорог в Алтайском крае в текущем году будет направлено 432 млн рублей. Распоряжение о предоставлении субсидий подписал губернатор региона Александр Карлин, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Читать дальше...

Просматривали в Бийске 23.03.2016

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






В Бийске на заводе произошел взрыв

Уроженку Бийска включили в список номинантов рейтинга Forbes «30 до 30»

От 3 до 14 дней: стало известно, когда в Бийске пройдут гидроиспытания

Бийчан в очередной раз испугал звук взрыва